El Marinella• 26 июня 2018
Девочки из Донецка-вопрос по поводу доверенности на ребёнка (въезд/выезд)
Подскажите, кто сталкивался - при выезде-въезде с территории ДНР на территорию России с несовершеннолетним ребёнком в сопровождении одного родителя - требуется ли доверенность на ребёнка? Или достаточно свидетельства о рождении? Мы с отцом не в браке, у ребёнка фамилия отца. Он и я вписаны в свидетельство о рождении ребёнка.
Знаю, что при выезде на Украину - доверенность не требуется, зато при въезде обратно - нужна. Не впустят ребёнка в зону АТО без доверенности от второго родителя.
Блондинка в Шоколаде• 26 июня 2018
Если мужчина вписан в свидетельство о рождении, то нужна нотариальная доверенность. Без доверенности на украинском блокпосту не пропустят.