успокойте_Меня• 27 июня 2018
Воспитатель в частном детском саду ударила ребенка... Как поступить?
Девочки, всем доброе утро, сразу прошу прощения на сумбур, с которым буду писать, очень возмущена ситуацией, и нуждаюсь во мнение со стороны, так как боюсь сгоряча дров наломать.
Вкратце ситуация - ребенку 3,5 года, уже больше года ходит в частный детский сад, очень хороший, как мне казалось до сегодняшнего утра, все нас устраивало, претензий к ним не было никогда никаких, сыну там нравилось.
В птяницу имела место одна ситуация, в которой мой ребенок был виноват, не спорю, и одна из воспитательниц позволила себе шлепнуть его по попе за провинность. Об этом вечером она сказала мужу, когда тот забирал малого, потому как лично я в саду бываю редко в силу того, что у нас есть еще маленький ребенок полгодика, а сад достаточно далеко от дома.
Муж мне НЕ сказал об этом инценденте в силу того, что не считал его чем-то из ряда вон выходящим, плюс его мнение, - если заслужил, - получил по попе. Я С ЭТИМ ЕГО МНЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНА, но разборку с мужем этой ситуации оставлю в стороне данного вопроса.
Узнала я об этом од одной мамы, которая невольно стала свидетелем того, как отлупили моего ребенка и мне сказала об этом. Ребенок все подтвердил, когда я спросила его.
Я сейчас вся на взводе, потому как поднимать руку на сына постороннему человеку не позволю, даже если он и виноват, более того, сама практически никогда его не бью, разве уже сделал что-то капец-капец плохое.
Хотела сразу звонить к заведующей узнать что там к чему, но решила вечером пойду и поговорю с ней лично.
Что бы Вы делали на моем месте? Забирать ребенка из сада, где не могу уже доверять так, как раньше, или просто поговорить и замять спорный момент, потому как ребенок к саду привык, ему там нравится и нас все устраивает, но и вместе с тем, мы платим деньги и за то, в том числе, чтобы подобное не имело места. Как считаете? Или если ребенок виноват, воспитатель могла себе позволить такой воспитательный момент?
Мужу уже доверять, как раньше не смогу однозначно, что он умолчал, зная, что я подниму хай по этому поводу. Воспитательница сказала папе, я думаю, только потому, что увидела ту другую маму, и знала, что мы с ними общаемся и помимо сада, то есть мы узнаем в любом случае, а так бы умолчала, хотя ребенок мой конкретно эту воспитательницу недолюбливает давненько, я все не понимала почему, видно были еще прецеденты.
В ощем, что думаете? Как мне поступитьь правльно, чтобы и не позволить впредь подобного, и чтобы ребенку никак не навредить, чтобы отношение к нему не испортилось.
Буду всем благодарна, кто выскажет свое мнение, может я действительно, как считает муж, делаю с мухи слона?
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляКофе в лобби
убить
как вариант))) если бы с утра мне она попалась, очень вероятно, что так бы и было)
Воздух в банке• 27 июня 2018
Вы знаете,у нас была подобная ситуация.
Только я сразу знала, ребёнку было 2,3 года.
Было такое чувство обиды,что я просто забрала из сада .Пожурила их заведующая при мне и на этом всё.
Прошло около года,ребёнок не хочет по прежнему ходить в сад, все помнит.
А меня преследует чувство вины перед ним,что спустилась все на тормоза х.
Не советую замалчивать
Сусановна• 27 июня 2018
В нашем частном саду тоже был такой случай (но не с моим ребенком). Мама ребенка пошла сразу к заведующей, с воспитателем разбирались, дали ей испытательный срок 3 месяца, в итоге всё равно уволили
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляВоздух в банке
Вы знаете,у нас была подобная ситуация.
Не советую замалчивать
замалчивать однозначоно не буду, вечером собираюсь в садик, но я боюсь палку перегнуть, ибо как по мне, ситуация абсолютно не нормальная, даже с оговоркой на то, что мой ребенок виноват
УжеВотДа• 27 июня 2018
Думаю, что вы должны спокойно объяснить воспитателю, что не допускаете физических мер воздействия от посторонних, и с удовольствием вы слушаете все жалобы на поведение вашего ребёнка и обязательно примите все меры, даже несмотря на ужасную занятость с младшим.
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2018
Что сделал ребенок? Воспитатель дала по попе или отлупила? Поговорить с ней в любом случае нужно и сказать, чтобы такого больше не повторялось! Из садика не забирала бы.
Кофе в лобби• 27 июня 2018
подойдите к воспитательнице и скажите,что я своего ребенка пальцем ни разу не тронула и другим не позволю.Если узнаете нечто подобное,отлупите ее так,что мало не покажется. Вы должны его защитить и внушить ему,что бить его ни кто не имеет права.Спустите на тормоза,приготовьтесь к тому,что эта воспитательница и дальше его будет лупить.Потом к невропатологу пойдете с нервными тиками.
Под пытками• 27 июня 2018
Во первых, не возводить ситуацию в степень. Ничего страшного не произошло. Ну шлепнула по попе, ну и что. Да, не имела право. Я бы конечно ребёнка из садика не забирала, если ему там нравится, то для него новый коллектив, это травма, пока он он там адаптируется. Поговорите без свидетелей с воспитателем, и сразу без упрёков в её адрес, узнайте, что произошло. Я уверена, что воспитатель уже понимает, что она неправа. Уладьте конфликт (хотя это и не конфликт), и эта воспитатель в дальнейшем будет вам благодарна, что вы поступили мудро.
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Автор, ваш ребёнок реально получил психологическую травму от происшествия или её получили вы?
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
Так что именно сделал Ваш ребенок?
ребенок виноват на 100%, скрывать не буду, воспитательную беседу провели. СЛОВАМИ.
Если кратко - налупил нового мальчика. Детские разборки. Воспитательница предупреждала ’не торогай того мальчика’, но со второго раза как малой ударил того, получил от воспитательницы по попе. Это со слов сына.
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляКофе в лобби
Ну зачем врать? Автор и сама пишет о том, что ей можно шлепать ребёнка. Обида от того, что это сделал чужой человек.
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Плохо, что я только сегодня об этом узнала, а было все в пятницу. Муж промолчал, когда ему сказали, значит дал понять, что это нормально.
Я тоже глупо уже буду со стороны выглядеть, хотя это меня меньше волнует, чем то, что данная ситуация возникла в принципе
неДоЖиру• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Думаю, прав ваш муж.
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
выше уже написала, что именно произошло. Детские разборки
Кофе в лобби• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Что значит шлепнула по попе ,ну и что???Как ну и что? Я в шоке. Ни кто не имеет права прикасаться к моему ребенку!Есть вопросы,пожалуйста к родителям.
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляКофе в лобби
подозреваю, что что-то такое уже когда-то было, малой ее категорически не приемлет. При этом, двух других воспитательниц просто боготворит
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
я скорее)
Фекла Персиковна• 27 июня 2018
бедные воспитатели... надеюсь с новыми реформами, позакрывают гос. садики и сделают частные за большие деньги.....
а то у воспитателя по 25-30 детей и для каждой матери её чадо особенное и к нему нужно с особым вниманием относится, а шлёпнуть по попке -это сижуревувшоке...
Коко На Страже• 27 июня 2018
такие нежные все, к психологу сводите, вдруг травма на всю жизнь, а по теме воспитательнице скажите, что насилие не приемлемо, и забирать из сада не стала бы
Коко На Страже• 27 июня 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я им конечно не завидую, но сами идут на эту работу.
Под пытками• 27 июня 2018
Ответ дляКофе в лобби
Та не пишите ерунду.. Все дети, как дети, все дерутся, и плюются и толкаются и ещё много чего делают.
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
я шлепаю ну от силы раза 2-3 в год, и за очень серьйозные вещи. Обидно да, за ребенка, включился какой-то защитный механизм что ли
Сусановна• 27 июня 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Так в теме речь как раз о частном саде
жижифреймут• 27 июня 2018
Сначала было ’Шлепнуть его по попе’, а потом стало ’отлупили моего ребенка’!!!! (однако к концу пути собачка могла подрасти)
Воспитательницу убить-расстрелять-четвертовать, сад подорвать, с мужем гадом-предателем развестись, все равно к нему доверия нет!!! Ребенка к психологу - у него же травма на всю жизнь, будет бояться ходить в сад- школу- институт - на работу!!!
Ах да, еще в суд подать, за злостное невыполнение своих трудовых обязанностей и избиение ребенка, пускай закроют эту шарашкину контору к чертовой матери!!!!
Себе памятник поставить ’Яжемать всех порвала и наказала’
успокойте_Меня
• 27 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
Думаю, прав ваш муж.
Вы серьйозно? Промолчать на то, когда тебе говорят - ’Ваш сын сегодня получил от постороннего человека по попе’. И мне лично плевать за что, КТО ИМЕЛ ПРАВО?
barbariska91• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Автор, без обид, но воспитатель правильно сделала. Это воспитательный процесс. Теперь Ваш ребенок будет знать, что на каждую силу есть другая сила. Ваш ребенок виноват. Если он не умеет слышать и слушать(а воспитатель вначале СКАЗАЛА чтобы он не трогал ребенка) - значит ему обьяснили по-другому. И. автор-шлепнуть по попе и ударить-разные вещи. Успокойтесь. И за ’детские разборки’-если я была бы мамой ребенка,которого ударил Ваш сын-я бы тоже требовала спроса у воспитателя-куда она смотрела,что разрешила этому случиться. А воспитатель СКАЗАЛА Вашему ребенку, чтобы он не трогал другого, а толку? Обижайтесь или нет, но эта родительская вседозволенность до хорошего не приведет. Если Ваш ребенок не понимает слов-это проблема. И ’ударить’ и ’шлепнуть’ абсолютно разные понятия.
Под пытками• 27 июня 2018
Автор, если вашего ребёнка воспитатель просто избил, то это одно, а если она ему несколько раз сделала замечание, а с его стороны ноль реакции, то она его и шепнула, чтобы привести на чувства.. Он же бил детей, если я правильно поняла с ваших слов. И мама того ребёнка тоже платит за садик, как и вы, и почему её ребёнка должен быть ваш ребёнок.? Мама того ребёнка вправе пожаловаться на вашего ребёнка