успокойте_Меня• 27 июня 2018

Воспитатель в частном детском саду ударила ребенка... Как поступить?

Девочки, всем доброе утро, сразу прошу прощения на сумбур, с которым буду писать, очень возмущена ситуацией, и нуждаюсь во мнение со стороны, так как боюсь сгоряча дров наломать.
Вкратце ситуация - ребенку 3,5 года, уже больше года ходит в частный детский сад, очень хороший, как мне казалось до сегодняшнего утра, все нас устраивало, претензий к ним не было никогда никаких, сыну там нравилось.
В птяницу имела место одна ситуация, в которой мой ребенок был виноват, не спорю, и одна из воспитательниц позволила себе шлепнуть его по попе за провинность. Об этом вечером она сказала мужу, когда тот забирал малого, потому как лично я в саду бываю редко в силу того, что у нас есть еще маленький ребенок полгодика, а сад достаточно далеко от дома.
Муж мне НЕ сказал об этом инценденте в силу того, что не считал его чем-то из ряда вон выходящим, плюс его мнение, - если заслужил, - получил по попе. Я С ЭТИМ ЕГО МНЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНА, но разборку с мужем этой ситуации оставлю в стороне данного вопроса.
Узнала я об этом од одной мамы, которая невольно стала свидетелем того, как отлупили моего ребенка и мне сказала об этом. Ребенок все подтвердил, когда я спросила его.
Я сейчас вся на взводе, потому как поднимать руку на сына постороннему человеку не позволю, даже если он и виноват, более того, сама практически никогда его не бью, разве уже сделал что-то капец-капец плохое.
Хотела сразу звонить к заведующей узнать что там к чему, но решила вечером пойду и поговорю с ней лично.
Что бы Вы делали на моем месте? Забирать ребенка из сада, где не могу уже доверять так, как раньше, или просто поговорить и замять спорный момент, потому как ребенок к саду привык, ему там нравится и нас все устраивает, но и вместе с тем, мы платим деньги и за то, в том числе, чтобы подобное не имело места. Как считаете? Или если ребенок виноват, воспитатель могла себе позволить такой воспитательный момент?
Мужу уже доверять, как раньше не смогу однозначно, что он умолчал, зная, что я подниму хай по этому поводу. Воспитательница сказала папе, я думаю, только потому, что увидела ту другую маму, и знала, что мы с ними общаемся и помимо сада, то есть мы узнаем в любом случае, а так бы умолчала, хотя ребенок мой конкретно эту воспитательницу недолюбливает давненько, я все не понимала почему, видно были еще прецеденты.
В ощем, что думаете? Как мне поступитьь правльно, чтобы и не позволить впредь подобного, и чтобы ребенку никак не навредить, чтобы отношение к нему не испортилось.
Буду всем благодарна, кто выскажет свое мнение, может я действительно, как считает муж, делаю с мухи слона?
неДоЖиру• 27 июня 2018
Ответ дляbarbariska91
Вас там не было!!! Вы этого не видели и уже раздули проблему! Да, другая мама стояла и в деталях наблюдала именно за Вашим ребенком) Не смешите! Спуститесь с небес - Ваш ребенок дерется и не слушается-у Вас проблемы с воспитанием. Занимайтесь.
И я не верю что воспитатель при другой маме шлепал ребенка автора.
Брыкалка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
В группе 8 (!) детей, а конкретно эта воспитательница, она уже немного в возрасте воспитывает их тем, что сидит за столом и коммандует, ’ты делай то, ты не делай это. А потом, если не слушаешься , - по попе.
Я преувеличила ситуацию, вот честно скажите?
Так, стоп, за любое непослушание детей, она их бьет по попе? Не только вашего, а в принципе??
Katerina_Knows• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
нет
с воспитательницей необходимо поговорить, и с сыном тоже.
чтоб воспитатель свою версию рассказала.
бить не надо - отсадить на стул, пока дети играют.
barbariska91• 27 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
я даже больше скажу-это в принципе нереально. Они держаться за свою работу. Воспитывать-да, но бить-бред. Я уверена, что сына автора шлепнули,чтобы понял, что другому ребенку больно. Это единоразовая воспитательная акция. Если дома не могут обьяснить-то что делать?
Форточка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Он прекрасно знает, что бить других - плохо, и обычно за ним подобное не замечено, но рассказывал, что мальчик тот сломал ему самолет. И таки да, в тот день, принес с садика свой новый самолет сломанным.
Но это дети, зачем за это по попе? Зачем физическое воздействие ?
Вы хотите сказать что ваш ребёнок имел право бить того мальчика????Он лучше других? Ему можно бить всех?Ну конечно))воспитательница должна была смотреть как бьют другого ребёнка? Вы пообщайтесь с мамой того мальчика,может она вам объяснит за что ваш сын получил.
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну це не дитячі розбірки - розбірки коли б´ються двоє.
ТОт мальчик сломал новую игрушку сына, за что получил. Он имел право ломать, получается? Безнаказанно? завтра сын машинку принесет, тот опять сломает? Как быть? А больше не полезет. Хотя я своего не оправдываю, муж провел втихаря бемеду, что быть детей не хорошо
Давайте в эти детали не уходить.
Брыкалка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Я уже писала, новый мальчик в группе сломал самолет сына, тот расстроился, стукнул его ладошкой по спине, тот разревелся, нажаловался, сын получил по попе. Занавес
Ладошкой по спине, воспитателя рядом не было? Мальчик пошел жаловаться, воспитатель подошла и ударила вашего ребенка?
Katerina_Knows• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Давайте в эти детали не уходить.
игрушки в сад не давайте, а даете - будьте готовы, что игрушку сломают или потеряют.
но виноваты Вы в этом будете, как родители.
barbariska91• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Давайте в эти детали не уходить.
автор, ну Вы придумываете по ходу! Вы не видели кто сломал ту игрушку! Вы просто всячески пытаетесь переложить вину Вашего ребенка на защитный эффект и т.д. Какой бред.. Вначале воспитатель ударила-теперь другой ребенок сломал, ага.. Все виноваты-сыночка святой!
МЕСТО_Встречи• 27 июня 2018
я бы поговорила с воспитателем в первую очередь, и строго запретила бить ребенка, пригрозив разбирательством с привлечением полиции.
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ дляbarbariska91
Это жизнь. Хороший воспитатель умеет психологично воздействовать на ребенка. А на неугодного-тем более. Вы даже не поймете, гарантирую. Это не физ методы.
Я все прекрасно понимаю, и что мой малой - тоже не подарок и поступил плохо. Но почему две другие воспитательницы всегда разруливают спорные моменты, а эта не нашла ничего лучше, чем по попе
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ дляЯ не такая
Автор, я была на Вашей стороне, пока не прочитала, что Ван сын бил нового ребенка в группе. Я конечно не поддерживаю воспитателя, но если бы моего ребенка бил такой, как Ваш сын, я не стала бы шлёпать Вашего по попе, я бы Вас отлупила за то, что не умеете воспитывать своих детей
Хорошо, принято)
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляElse
По-перше, письмова скарга завідуючий, з вимогою вибачитися перед вами і дитиную.
По-друге, залишити відгук на сторінці закладу в соцмережі та описати ситуацію.
Дітей бити неприпустимо, нікому і ніколи, особливо чужих, якщо людина того не розуміє, можливо, їй не місце поряд з дітьми.
Тим паче за ваші гроші.
Не дасте зрозуміти, що так робити ніколи не можна, така ситуація може повторитися, і з вашою дитиную, і з іншимию
Ще чого бракувало, толерувати насилля.
Все це правильно, але Ви забули додати ще один пункт - якщо дитина ображає інших дітей - виключати з садка.
barbariska91• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Давайте в эти детали не уходить.
В детский сад свои игрушки брать нельзя-а если даете,то будьте готовы к поломке,за них ответственности не несут. Сравнили-драку и поломанную игрушку при этом даже не видя ситуации. Скорее Ваш теперь не полезет-потому как проучили и правильно сделали. Воспитатель справилась за один раз, а мамины диалоги ’0’ на массу. Браво.
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
она не видела, что та мама уже зашла в группу, тем более, она не видела всего, а только момент шлепка так сказать. Малой мужу после того как все произошло, еще в птяницу все рассказал как было.
Брыкалка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Хорошо, принято)
А почему вы упорно не отвечаете на мои вопросы? Я вас спросила, воспитатель бьет детей за непослушание? Воспитатель на жалобу мальчика просто подошла и ударила вашего ребенка?
Уси Пуси• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Да, уточню, потому что написала выше не верно ’отлупила’, да, шлепнула по попе.
Детям по 3-4 года, какая умная мама будет лезть в детские раборки? Малой того мальчика стукнул ладошкой по спине
То есть если вашего сына будет колотить какой-то мальчик из сада, вы не будете реагировать? Это ж детские разборки.
Сыну делали предупреждения, но если он не понимает словами, то какой выход видете лично вы?
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Стукнув скільки раз?
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Ну а Ви для чого б´єте?
Под пытками• 27 июня 2018
Ответ дляЯ не такая
+10000
Брыкалка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Так если кроме шлепка не видела ничего, почему вы выше нам описывали ситуацию, что ваш ладошкой по спине ударил, тот в слезы, воспитатель подошла и ударила вашего? Не пожурила, не объяснила, а сразу ударила? Вы же конкретно сочиняете, вы не видели ситуацию!
Else• 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якщо постійно та злістно - так, звичайно.
В даному випадку для того, щоб інцидент себе вичерпав, цілком вистачило б організувати вибачення дитини автора перед тим, кого було ображено.
А вихователька з якогось дива вибрала махати руками, що ставить під сумнів її кваліфікацію, відповідно, мають бути наслідки.
Грушки-яблочки• 27 июня 2018
Пожалуйтесь на воспитателя директору сада. А своего ребенка из сада заберите. Только директора предупредите что из сада вы уходите.
И все будут счастливы.
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
так начилие порождает начилие, Вам не кажется?
Правильно, насилля Вашої дитини породило насилля вихователя.
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
Я не слашала от других о подобных случаях, но ее не любят дети, не знаю почему, но это так на самом деле.
Поймите, меня там не было, знаю то, что видела та мама, и что сын рассказалвал мужу. Не поделили наш самолет, тот его сломал, малой забрал игрушку сначала, тот нажаловался, что его обижают, потом тот мальчик опять пришел просил поиграть, доломал, малой ударил его ладошкой, тот пожаловался воспитателю, малой получил по попе
Брыкалка• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Ответьте на этот пост, воспитатель бьет всех детей за непослушание по попе? Это не единичный случай я так понимаю? Почему вы до этого молчали?
Else• 27 июня 2018
Ответ дляbarbariska91
Точно браво - після розголосу батьки подумають, чи нести свої гроші в садок, де працюють такі неадекватні тьоті.
За таке браво власники будуть дуже вдячні виховательці)))))))))))))))))
автор успокойте_Меня • 27 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Стукнув скільки раз?
сын сказал мужу, что раз
Олька Модниця• 27 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Ну пусть так, если Вам так легче считать. Но и шлепать его никому не позволено.
Спасибо, что нашли время и зашли)
Не дозволяйте. Скажіть вихователю і він не дотронеться, вихователю жити з вашою дитиною 3-4 роки , Вам все життя.
Под пытками• 27 июня 2018
Автор, завтра другие мамы напишут на вас коллективную жалобу, что у вас невоспитанный ребёнок и ему не место с другими детьми. И что вы тогда будете делать?