Под пытками• 27 июня 2018
Вчера муж выдал....(юристы помогите!)
С мужем не разговаривали неделю. Вчера сели за стол переговоров и дошли до того, что лучше будет если разведемся. За 7 лет брака купили машину, и 1-но комн. квартиру в новострое. Живем в трешке, которая зарегистрирована на свекровь, но по сути она наша. Куда тоже влаживались деньги в ремонт и покупалась разная техника. Все это за наши деньги. Конечно, за весь период брака муж зарабатывал больше чем я, + я была в декрете до 1 года. Потом, когда ребенку был год вышла на работу и работаю по сей день. Правда з/п у меня около 5000 - 6000 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности на себя и ребенка в общей суме 2900 грн Муж зарабатывает 10000-12000 тыс. грн.
И вот вчера он мне выдал что все то что мы покупали, это было за его деньги. И в случае развода, я не имею право ни на что. Машину он продаст брату или маме и на нем ничего не будет. А квартиру, он оформит доверенность задним числом типа что брат его попросил купить ему квартиру и оформил доверенность у нотариуса. И я не буду иметь ничего.
Знаю что многие посчитают меня меркантильной, но я хочу что бы мой ребенок был обеспечен, так как эта квартира покупалась изначально для нее.
И правильно ли считает муж, что мой финансовый вклад в квартиру был всего лишь 20%?
Утка_в_тапках• 27 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Что за бред? Я писала о честности в понимании автора этой темы. Вы уже не знаете, к чему придраться)
так тут и придираться не зачем.вы мыслите либо как мужчина,либо не очень адекватная женщина,либо женщина,у которой нет детей.
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляLolobubu
Ппц,квартиру на свекровь за свои деньги)) машинуи квартиру недостройна мужа. Ну как вытак допустили? В итоге вам, если повезет еще, половинамашиныи половина недостроя,а ребенку что? А вам как жить? Ужас, как так можно было..
А в чем ппц? Ну вот мне просто интересно-у нее муж отбирает заработанное ею имущество? Нет-пришла с одной писечкой, все годы не думала, что надо зарабатывать и что-то свое иметь и тут вдруг - ух ты муж негодяй-заработанное правыми, левыми возможностями отдавать за аренду тела не хочет. Не понимаю-в чем несправедливось то?
Понять мужика могу-все годы тянул ее на себе и теперь еще и квартиркой разжиться решила
Утка_в_тапках• 27 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
А муж на ребёнка плевал? Или это не за его деньги ребёнка поднимали, учили и лечили?
Я еще раз пишу всем возмущающимся: когда вы заработаете на квартиру, а у вас захочет её забрать ваш муж, утверждая, что он вас поддерживал морально и вообще сексом ч вами занимался, вы как отреагируете? Отдадите?
ну,судя по тому,что он хочет все себе заграбастать,то по ходу -ПЛЕВАЛ на ребенка.
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
а на кой ляд вы на это согласились? Какой для вас в этой сделке интерес? Девочки, ну нельзя ж быть такими недалекими
Это его деньги и правильно мужик сделал, обезопасил себя. Она не вложила ни копейки своей.
Утка_в_тапках• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Я тут Живу• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Давайте угадаю: вы или вторая жена, или мужик.
Действительно, пришла с только с ’писечкой’, а Вы с чем ходите? Правильно будет : - встретились мужчина и женщина, решили создать СЕМЬЮ - смекаете? Семью! В семье нет твоего или моего, есть общее, как и цели ОБЩИЕ. И ребенка решили они ВМЕСТЕ родить, ВОСПИТЫВАТЬ , ОДЕВАТЬ, ОБУЧАТЬ, КОРМИТЬ. И автор не просто крошки со стала сметала, а при ребенке инвалиде ходила на работу, развивала ребенка, и следила за порядком и уютом в доме! Некоторые со здоровыми детьми ищут отмазку сидят по 10 лет на шее у мужика, а автор РАБОТАЛА! Вы не только читайте, но, еще старайтесь ДУМАТЬ! Прием-прием, как слышно?
Мало кто спросил куда автор девала деньги, мало кто подумал: может она ребенка лечила за ЗП, хотя расходы должны быть 50/50 или покупала кушать, а муж на покупке еды экономил и отложил на часть квартиры можно сказать благодаря тому, что автор его кормила. Главное, такому типу женщин утопить всех баб на планете, правда? не любите ведь женщин?
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Жалоба на вас.
Я как раз нормальная и имею все свое, а не отжатое у мужика. Работать идите и не будете поливать грязью нормальных женщин которые себя уважают и не живут на подачки от мужиков!
Подскажите плиз• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Потому что она куплена за наши деньги, но была оформлена на свекровь. По бумагам квартира конечно свекрови. Но я на нее не претендую. Мне бы быть уверенной что он машину и 1-но комнатную квартиру никуда не денет.
если куплено в законном браке - не денет, но можно судиться.
давайте бегом к юристу на консультацию с документами, уже ничего не вернуть.
пусть идет в трешку, а вам оставляет квартиру с ребенком, му.ак.
Наверняка• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Ну и вы и василиса
Подскажите плиз• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Нет, трешка куплена в браке за наши деньги + свекры помогали и оформлена на свекровь.
Машина на муже. А однушка еще строится, и нотариально она не зарегистрирована.
как все запущено. Квартира оформлена на свекровь - она не ваша, и не вашего мужа, вы не понимаете? Чем вы докажете, что платили или вложили при покупке свои деньги? У вас есть чеки?
Светка-пипетка• 27 июня 2018
Ответ дляБутербродница
И что с Ваших митингов? Снимите розовые очки. Автор в жопе.
как вы четко описали ситуацию
Подскажите плиз• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Не знаю. Машина оформленна только на него.
машину купили в браке? или вы официально не в браке? Вы можете толком написать что-то? Документально? Если куплена при зарегистрированном браке - она общая ваша с мужем. Что не понять?
Подскажите плиз• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Прописаны у моей мамы. Ребенку 7 лет.
а почему вы не могли прописаться в вашей так называемой 3-х к. квартире?
УжеВотДа• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Я никуда и ни с чем не хожу- я живу у себя дома. Представляете себе-есть женщины которые живут у себя дома, в доме не отжатом у бывшего мужика, которые не просят денег на новое платье и не рассказывают куда деньги делись. Правда и приоритеты в жизни у них совершенно другие-штаны стоят в конце списка.
Папина дочка• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Нет, не госслужащий. Просто он работал официально и имел ’откаты’.
ну так этим можно и пошантажировать, если знаете всю кашу - кто, когда и за что
навряд ли огласка нужна ему, шуму наделаете точно, а если с умом все подать, то и квартиру отстоите, у юристов проконсультируйтесь обязательно!
Ганцю в кєдах• 27 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
а я вот удивляюсь, как вы на такие доходы накупили то все...
да, я тоже не могу понять, как люди покупают квартиры с доходом 10-15 тыс грн
Модная и Голодная• 27 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
как вы себе это представляете
А я не представляю. У нас в семье все записано на меня. Муж мою позицию знает что всякое может быть а у нас дети которые если что останутся со мной.
Голубая фишка• 27 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
не права.
кому писать,какую заяву, о чем?
Исковое заявление о разделе имущества и заявление об обеспечении иска додатком.
Чу Ча• 27 июня 2018
Недавно проходила такое - между супругами пополам, но если есть ребенок инвалид - доля для супруга, который остался с инвалидом может быть увеличена
Ганцю в кєдах• 27 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
доля чего? у них по документам только машина
Чу Ча• 27 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Особо тщательно не читала, имела ввиду жилья
Садоводница• 27 июня 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
задним числом ему никто ничего не оформит, пусть не ’гонит’. ну а по поводу машины - без вашего согласия он ее продать сможет?
Сможет
Чупа-чупс• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
А если жена сидит в декрете с ребенком это никак не считается? Это честно?
ну реально, достали со своим декретом. я тоже вышла в 9 месяцев на работу и зарабатывала деньги. но не 5000 грн. спуститесь уже с небес на землю. кто кстати с ребенком сидел с годика? и если вы в год вышли на работу, то не так уже по дому и занимались.
Брюльтик• 27 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Как же противно вас читать, ужас:(:( молодец, получилось у вас заработать на своё, скорее всего бизнес или высокоинтеллектуальная работа узкопрофильная... А как быть тем, кто вас окружает, боагодаря кому вы комфортно живете: будь то медсестра, врач, дворничиха, которая срань за вами выгребает, учителя, которые вас учили и которые вам и дальше читают курсы повышения квалификации или тренинги, список бесконечен. Вы же понимаете, что у них заработок не позволяет купить все своё или вы с Луны?
Чупа-чупс• 27 июня 2018
Ответ дляБрюльтик
Ни врачу ни медсестре ни учителю ничего не мешает заработать более менее нормальные деньги.