осень_осень_харашо• 27 июня 2018
Советчицы, хелп
У кого бывает рефлюкс,чем спасаетесь и как быстро снимает симптомы?
Сейчас читаю про омез и де-нол,кто пишет,что одно и тоже,кто-что надо совместно пить...
Омез пугает побочками
Из симптомов:ком в горле,изжога в лежачем положении,регургитация(редко)
Омез пугает побочками
Кастрюлька• 27 июня 2018
Попробуйте без таблеток . Может сработает . Мне гастроэнтеролог советовал, помогло . Приём пищи начинать с твёрдой пищи . После еды, приём жидкости (чай, кофе, сок) через 15 минут ! На время обострения, отказаться первых блюд ! Эти правила, только во время обострения, в обычном состоянии можно расслабиться .
осень_осень_харашо
• 27 июня 2018
Ответ дляBiped
’Нольпаза.’
Но, если хотите, придет домой муж-хирург, уточню попозже подробней.
Была бы очень благодарна
осень_осень_харашо
• 27 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Я Боржоми пью. Или поляну квасову.
Это от изжоги,меня больше ком беспокоит)
осень_осень_харашо
• 27 июня 2018
Ответ дляКастрюлька
Я вообще редко ем супы.от них неприятное чувство в желудке с детства
Курочка-наседка• 27 июня 2018
Я пила таблетки ’Золопент’ (1 в сутки- доктор назначал), попустило, но начались проблемы с желчным. Может и не от них...
ТАЗератти• 27 июня 2018
ДЕКСИЛАНТ. Пока лучше не придумали, хотя бы на ночь таблетку,пропейте несколько дней, а лучше курсом.
осень_осень_харашо
• 27 июня 2018
Ответ дляТАЗератти
Побочек не было?
Рекламама• 27 июня 2018
Ответ дляКурочка-наседка
мне тоже врач нахначает пантопразол (золопент), он посовременнее омеза. На ночь месяц. И моторикс 3 раза в день, 2-3 недели, месяц. А с желчным у меня и так загиб
Рекламама• 27 июня 2018
де-нол мне назначали в самом начале, когда совсем худо было. Больше потом не пила. Ну как омез может быть одно и тоже и де-нол (висмут). Нет, конечно. Де-нол немного не то, не совсем от рефлюкса. Для рефлюкса прокинетики (мотилиум-моторикс) и ингибиоры протонной помпы - омез, пантопразол, лансопразол. А побочек куча у каждого лекарства есть
Так, пишу...
Сделать советует ФГДС, есть сейчас ещё видеоэндоскопия.
Ну, ком в горле - это может быть неврологическое. А Может, и наоборот, ислое содержимое вызывает спазм пищевода.
Если срочно снять симптомы, купите ’Омез Д’, он отличается от классического Омеза добавлением домперидона.
Вообще, вам к гастоэнтерологу. Посетите, не бойтесь. Нужно обследоваться.
Рекламама• 27 июня 2018
Ответ дляBiped
Так, пишу...
о, сразу с домпердоном - как я его называю - Дон Периньон) Я его отдельно пью - моторикс. У меня рефлюкс и кстати тоже бывал иногда ком. Но чаще просто кислый привкус во рту
осень_осень_харашо
• 28 июня 2018
Ответ дляBiped
Так, пишу...
Спасибо большое.