mavpa85• 27 июня 2018

не понимаю, как можно бояться летать?

и при этом не бояться ездить на машине, когда вокруг у каждого второго купленные права, или постоянно бухие наркоманы за рулем? Ну вот как? Сел в самолет и через 2 часа ты уже на Кипре где-нибудь и даже не тошнит сейчас в самолетах!
Scylla• 27 июня 2018
Если Вы чего-то не понимаете, не значит, что так не бывает.
amina• 27 июня 2018
Меня тошнит. В любом самолете.
Лететь не люблю только из-за этого
Olga Zelenyak• 27 июня 2018
Я и того, и другого боюсь.
Такой тяжелый случай вам понятен?))
lammama• 27 июня 2018
Скорее всего люди бояться авиакатастроф.
Матильдa• 27 июня 2018
А я не понимаю, как можно ехать в автобусах и маршрутках с узкими проходами, особенно если еще и стоя едут. Паника накрывает с головой.
Так что фобии у каждого свои.
lisulya• 27 июня 2018
Ну тут все просто. На самолет влияет гораздо большее количество факторов (в том числе природных -самых непредсказуемых). В то время как основной негативный фактор автотранспорта -человек
Biped• 27 июня 2018
Да некоторые на шестнадцатый этаж пешком ходят. Лифта боятся.
А тут целый самолёт...))
Galina_vinsport• 27 июня 2018
мой муж боится летать.. в свои 36 ни разу не был нигде за границей.. и вряд ли будет.. у него панический страх самолетов
AnnaDP• 27 июня 2018
Я никогда не боялась летать, а однажды летела в командировку с коллегой, которая панически боится летать. Блин, к концу полёта уже и мене было страшно. Оборотно летели отдельно, я бы второй раз этого не вынесла и точно стала бы бояться летать
irina _d• 27 июня 2018
я самолетов не боюсь.
А в море, хоть на прогулочном теплоходе, хоть на катере или как он там из города в город, в открытом море, когда берега не видно, меня накрывает такая паника, что капец.
Я понимаю, что вода-вода-вода, дна не видать, берега тоже. Все, у меня начинается паника и пропадает весь кайф от прогулки, я тупо боюсь и хочу на сушу.
obuvka• 27 июня 2018
Я и на авто могу поспать,только если уверена в водителе. А самолёт для меня жесть. Все полеты просто реву и молюсь. Вот не могу( Хотела перебороть ,но как-то не получилось.в последние года не летаю вообще
Бонифацька• 27 июня 2018
А я никогда не летала, поэтому не знаю боюсь летать или нет.
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Можно машиной путешествовать. От Днепра до Несебра 1200 км и от Днепра до Шацких озёр 1200 км. Про Польшу, Венгрию и т.д. вообще говорить нечего. Поставили машину на платформу до Львова и дальше на машине, дорога хорошая
IrinnkA• 27 июня 2018
Вот так, представьте, автор. Машины не боюсь потому что мне легче от осознания того, что я на твердой поверхности. В принципе, я и на корабле не боюст, а вот летать не люблю. У меня сила воли и любовь к путешествиям удерживают от предания панической атаке. Но я лучше поеду на автомобиле чем самолетом но в Индию на автомобиле не поедешь, поэтому алкоголь мне в помощь или снотворное
Elena 77• 27 июня 2018
Я пересмотрела все выпуски Расследования авикатастроф от National geografic и перестала панически бояться авиаперелетов) Сын шутит перед перелетом,что мама будет лететь с пилотами)))) Рельно помогает,попробуйте!
movsumova• 27 июня 2018
А я уже всего боюсь - и летать, и ездить, и ходить по тротуару)))
Насмотрелась разных катастроф, всегда сценарии перед глазами.
Это лечится?))
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляirina _d
я самолетов не боюсь.
Моя бабушка каждое лето возила меня в Одессу, мы там по месяцу жили. И всегда ходили в морпорт и она мечтала, что я подрасту и мы отправимся куда-нибудь на лайнере, таком белом и огромном. А мне и тогда страшновато было, а после просмотра Титаника я вообще на лайнер не хочу
obuvka• 27 июня 2018
Я уже ,перед последнем перелётом,изучила строение самолёта и турбин-попустило немного. Я хоть знала,что и как должно быть,но...не хочу,как дура три года никуда на отдых,только на авто
irina _d• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
я днем еще так-сяк, а как темнеет, и вода свинцового цвета, все, капец, хоть святых выноси. Реально паника накрывает, хотя я вообще по жизни большой пофигист и мало чего боюсь.
Наверное, у каждого своя фобия.
obuvka• 27 июня 2018
Ответ дляIrinnkA
меня вискарик спасал много раз,после почувствовала что могу без него,но не тут то было( не знаю,какая нужна мотивация,что бы я опять полетела.
ТТМ• 27 июня 2018
Ответ дляBiped
А тут целый самолёт...))
кстати,правда,страшно не люблю лифт,если есть возможность-лучше пешком пойду :((
Yayaka• 27 июня 2018
У меня муж летчик, до встречи с ним не боялась летать[smile]rofl[/smile, а по работе летать приходилось по 4-5 раз в месяц. Сейчас же ...каждый перелет -минус 5 лет жизни....
автор mavpa85 • 27 июня 2018
Неужели у всех, это боится, это фобия?
Jullimeduza• 27 июня 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а я не летала, но точно знаю, что боюсь))))
Biped• 27 июня 2018
Ответ дляТТМ
Вот! А он ведь вас никуда еще понимать не собрался ввысь заоблачную))

А тут удивляются боязни полетов))
Allbina• 27 июня 2018
Ответ дляМатильдa
Так что фобии у каждого свои.
Я думаю автор имеет ввиду, что это иррационально. Самолеты - самый безопасный транспори
Товари з Європи• 27 июня 2018
Після ДТП страшно і на машині ( і по тротуарах страшно ходити.
IrinnkA• 27 июня 2018
Ответ дляobuvka
Я в принципе летаю. Да, нервничаю, раз даже бутылку Новопассита выпила и все равно нервный тик начался, но 2-3 раза в год летала и том числе в Шри-Ланку. Но вот в прошлом году купила тур в Албанию от ТПГ и, знаете, такое вот нехорошее ощущение от того самолета (тот, что в Жулянах на пузе проехался недавно), что в этом году я только на машине хочу. Морально не готова сесть в самолет. Те шасси драные, то ржавое крыло в иллюминаторе зацепило мою психику
irina _d• 27 июня 2018
Ответ дляmavpa85
Неужели у всех, это боится, это фобия?
за всех не подскажу. Но меня один раз как накрыло, когда вышла на палубу, и с тех пор все, осознание глубины подо мной меня просто вымыкает.
При этом в самолете высота полета в несколько тысяч метров меня не смущает вообще.
Хз, может, я утонула в прошлой жизни ?
У меня дочка панически боится есть рыбу, ее пугают кости в ней. Ей уже 31. Кроме как она подавилась косточкой и умерла в прошлой жизни, у нас вариантов нет, она никогда не давилась рыбой.
peppermint• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
первый раз слышу про платформу. спасибо, ща погуглю)

а Вы пользовались такой услугой?