Айболитная• 28 июня 2018

Настоящая война с местными хулиганами.

Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
За наркоту, за нанесение не совершеннолетнему травм ( побои надо снять, мрт сделать), в конце концов заплатить за заключение. Минимум административка- нарушение правопорядка. Ну , а вообще, он бил 7ми летнего ребенка, чужого, на это нужно делать акцент.
главное купленное заключение так кто и что там писал ’про страшно жить с такими людьми как вы’......вот вся и суть этого, перекос в восприятии, если мне нужно, то мне можно все.....так и алкаши так себе решили, почему нет?)

Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
нее читайте) видите, вы не можете элементарно выбрать что читать, а что уж говорить про критическое мышление.....
Вас не читаю, только ваши сообщения ко мне.
Читать ваши вывернутую извращенную писанину никакое мышление не выдержит.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
опля, и как ваше повествование после ваших же 30 хамских ответов поможет сейчас автору ?
СтОит или стоИт в данной ситуации последнее , к чему нужно прислушиваться. Наконец-то читаю про их право. Но все какое-то идеализированное.(((( Не интересно далее из ваших уст ,пардон, ваших пальцев по клавишам....
хамских? хоть один покажите?)
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЛарчик78
А вас не смущает, что я вышла из анонима, специально, чтобы сказать вам это.
Я в этой теме писала и до этого.А нить разговора у вас называется отгавкивание от всех.
мне вообще без разницы откуда вы вышли и куда зашли (что самое интересное. по вашей логике я откуда-то должна была это понять)))) мне просто интересно сколько у нас блаженных и неадекватов)
Сладкий лимончик• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Послушайте, не*р трогать чужих детей. Я бы купила если надо заключение. Не известно , что их компашка выкинет в след. раз по отношению к их ребенку. И не должен он сидеть дома из-за того что они окупировали двор. И не имеют права бухать на детской площадке и заниматься рукоприкладством в алкогольном опьянении. Это нормально защищать себя и своих детей от всякого быдла, и любые способы хороши. Ребенок и так уже писается в кровать из-за этого мужика
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
га, т.е. не устраивать скандал при детях. не бросаться на людей, решать вопросы словами и воспитывать ребенка не насмехаться над другими-это искаженная реальность? тогда да, она у меня такая
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
про бухать и двор согласна, про сидеть дома согласна, про защищать согласна, но ведь тут не все так, сколько бравады в словах автора про ’под дых’ и муж кмс? а устроить разборки на глазах у ребенка? скорее всего автора не ситуация беспокоит, а ее роль в ней, они видимо думали им ’навалять’, но получили отпор.....ребенок писаеться скорее всего из-за мамы, которая не схватила и ушла с ребенком, а влезла в этот бедлам....и да, покупать нельзя, иначе чем вы от них отличаетесь?

Чёрти Шо• 28 июня 2018
Я немного в шоке… сколько мам (а ведь большинство сидящих на форуме мамы), считают нормальным то, что чужой дядька поднял руку на ребенка! Комментарий ’мамка, вы сами виноваты, что без присмотра оставили,- это ваш аргумент’?? То есть вы и вправду считаете, что если бы сын в этот момент был бы с мамой, этой ситуации не было бы? Или если бы он был взрослее, скажем лет 10 (тот возраст, который наверное по вашему мнению допустим для того, чтобы отпускать ребенка гулять самому) дядька бы уважительно к нему отнесся? Не пил и не матерился… Мамы, очнитесь! Чтобы прогнать наркоманов с нашей площадки лет пять назад участковый организовал слежку за наркоманами, их поймали с поличным. Нам повезло! Но разруха ведь не берется из ниоткуда?! Она начинается в семьях! Когда говоришь обычной мамке на песочнице,- курите пожалуйста дальше от детей, а она мне рассказывает о том, что в сторону моих детей не дует,- это норма для вас всех? То есть не выпускать ребенка из виду лет эдак до 18, и всё будет хорошо, а вы с наркоманами и алкоголиками проводите большую часть жизни,- это и есть норма?!
что вы про Европу сразу, давайте начнем с себя!
Автор, сил вам, пусть с сыном всё будет хорошо! Очень надеюсь, что справедливость будет на вашей стороне!
волосатое стекло• 28 июня 2018
как минимум нужно было когда патрульные приехали снимать на видео чтоб если будут тормозить выкладывать в ютуб видео это моглобы хоть минимальное действие возыметь
Ростки жимолости• 28 июня 2018
автор, вы молодец, что пытаетесь бороться с этим быдлом. Суда по ответам большинства, они тоже или это быдло, или терпилы, которые сидят и терпят, когда их площадки, дворы оккупирует всякий сброд. Удачи вам в этом, жила бы рядом - помогла бы вам)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
не подумала об этом, но, по идее, у них же нагрудные камеры должны работать.
волосатое стекло• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
так то их камеры а вы должны были заснять ситуацию именно как ведут себя полиция и тд что безнаказанность в стране
Брызжу ядом• 28 июня 2018
Автор, вызывайте полицию как только усядутся распивать во дворе! Сейчас можно анонимно. Не едут-вызывайте еще! И пишите жалобы всюду где обязаны реагировать! Вода камень точит! Я так избавилась от громкой музыки по ночам и компаний во дворе.
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
а обзывать людей и предлагать нанять братков не противно?)
вы явно заговариваетесь. где именно я такое предлагала?
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляЛарчик78
Вы что неадекватная? В каждой бочке затычка.
это не она. я никак не могу понять - он или оно. скорее второе. нечто неопределенного рода, уже всем тут ответ дало.
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну так чего вы тогда тут митингуете?
Ваши опусы вызывают у людей негативную реакцию, что показывает неприятие обществом вашего мышления.
Не могут все быть дураками, а вы одна умной.
Скорее, наоборот.
Гу го гу го гу• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
факт распития на момент приезда был? (и то первый раз предупреждение) по поводу избиения уже ясно, его не было, по крайней мере ребенка....нахамили? ну, смею предположить, что если на автора и те просто из далека накинулись и полиция нахамила, то все же автору стоит научиться более адекватно воспринимать реальность....
Удалено администрацией...
Непостоянная постоянность• 28 июня 2018
Почитала первую страницу и в шоке. Во всем мать виновата. Женщины, вы чего? Это что нормальное поведение? Терпеть не могу алкашей.
Автор, к сожалению, не подскажу по теме. Думаю, нужно в прокуратуру обращаться и акцентировать на ребенке, что ударил ребёнка.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
ой ка не красиво хамить.....фи......а вы не заметили пару сотен постов с предложениями нанять братков и обсуждением цены данного вопроса?)

Ифигения• 28 июня 2018
Автор, все ясно как божий день. В прокуратуру одну заяву на быдло компанию , вторую на патруль. В прокуратуре явно не станут впрягаться за мелкого торговца-алкаша. Надеюсь, что там вам точно помогут .
Ларчик78• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это Вы о себе, трусливое создание. Главный неадекват в этой
теме - вы.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так чего вы тогда тут митингуете?
Скорее, наоборот.
все это десяток мамочек (видимо в декрете)? так уж я одна об этом написала?) перечитайте лучше особенно начальные комменты)
Угадайс• 28 июня 2018
Автор, я бы не лезла в милицию. Долго и хлопотно. Сама одних ублюдков садила 1,5 года.
Искала бы края отбить им почки.
Мир Мир Мир!• 28 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
Если они делятся с полицией, это ничего не поможет. Разве что пальчиком им погрозят для проформы...
Значит жаловаться дальше и выше.
Ну, или сидеть молчать в тряпочку и бояться.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
дама, вам плохо?) вы явно что-то путаете, это автор получила и теперь думает как ей заладить свой порыв, я в состоянии решать вопросы и доводить начатое до конца....п.с. а вы всегда бросаетесь незнакомым людям в ноги когда вас обижают? мазохистка?)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
В смысле ищу, как ’заладить’порыв?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЛарчик78
теме - вы.
блин. реально даже не могу понять, каким образом и где я уже трусливая? т.е. кидаться в драку, получить, а потом сидеть дома и бояться банальных-это не трусость, а решать вопрос словами это трусость? и правда иногда у людей тааакая каша в голове.....
Танцепесенная• 28 июня 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Значит жаловаться дальше и выше.
Половина так и делает. Вторая половина уезжает. Ну либо третий вариант - стоять за себя,и рисковать своей жизнью.
На перекуре• 28 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ваш муж типичная Советцица :)) Он сам что то делает , не посредством жены То что он привык к таким районам и это его не смущает , говорит о вашем месте проживания . Ждём слезливую тему бросил / ушёл и тд ... выпускайте его из под подола во взрослую жизнь
Ждите, ждите. Даже если в моей жизни произойдёт такое, я врядли додумаюсь искать сочувствия у лохушек, которые от всех проблем готовы бежать роняя тапки.
Всегда умиляли люди, которые не умеют решать проблемы, но раздавать диагнозы способны по одной запятой.
Ларчик78• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы трусливая, потому что , считая свою точку зрения правой и и ругаясь здесь со всеми, сидите под анонимом.
И что вы теперь так нежно высказались. Ваши первые посты, в сторону автора очень резкие. Для вас есть только Ваше мнение и только оно правильное. Не Вы ли говорили, что ребенок сам виновен в ситуации, потому что посмел посмеяться над упавшими штанами? У вас, вообще, дети есть?
Алкашей и наркоманов этих буквально выгораживали.