Айболитная• 28 июня 2018
Настоящая война с местными хулиганами.
Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
В смысле ищу, как ’заладить’порыв?
ваши слова? ’компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?’? )
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЛарчик78
Вы трусливая, потому что , считая свою точку зрения правой и и ругаясь здесь со всеми, сидите под анонимом.
И что вы теперь так нежно высказались. Ваши первые посты, в сторону автора очень резкие. Для вас есть только Ваше мнение и только оно правильное. Не Вы ли говорили, что ребенок сам виновен в ситуации, потому что посмел посмеяться над упавшими штанами? У вас, вообще, дети есть?
Алкашей и наркоманов этих буквально выгораживали.
конкретику в студию!) аа, типа на слабо? неа, не мой вариант, мне п..х на таких как вы....
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЛарчик78
Вам лечиться нужно.
неа, есть сертификат (прохожу по долгу службы) до 2022 года, написано здорова
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
все это десяток мамочек (видимо в декрете)? так уж я одна об этом написала?) перечитайте лучше особенно начальные комменты)
Перечитайте все комменты, сделайте аналитку и вы увидите, что таких как вы меньшинство.
И, акцентирую внимание, что другие какнули и вышли, а вы упорно настаиваете на своей правоте. Тоько вот зачем?
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та знаем мы как эти сертификаты выдаются.
У вас уже профдеформация налицо, по долгу службы, судя по взрослым детям, вам уже на пенсию пора, 25 выслуги есть с вредными условиями труда?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
в меньшинстве, не спорю, просто большинство форумчанок мамы в декрете, вот и имеет) а мне скучно, на работе 4 выходных, муж уехал в командировку, дети на отдыхе, машина на сто, погода не пляжная, вот лежим с котом варим зеленый борщик и развлекаемся
неДоЖиру• 28 июня 2018
Бдяяя, кто эти люди, которые пишут сама виновата и т. д.? Почему так мало людей для которых ненормально бить детей, тем более чужих, пить на лавочке во дворе, кидаться стаканчиками в пьяном угаре и малериться, о наркоте я вообще не говорю(? Такое впечатление, что алкоголическо-наркоманская быдлота становится большинством в нашем обществе((((.
Меряю от единицы• 28 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Удалено администрацией...
Ну за те, кто за смех бьет, так же бьет и за «НЕправильный взгляд» и за «Не правильные черты лица», и за «неправильную длину волос»
Вы точно уверены, что соответствуете всем «идеалам» быдло ?
Чебураха с перцем• 28 июня 2018
автор, не закрывайте тему только из-за нападок
ситуация не вами спровоцирована. Считаю, что вы заступились за своего ребенка правильно
а опыт ваш ценен тем, что в нашей стране не соблюдаются никакие законы сейчас. А быдла все больше. И надо с этим бороться. Увы, не все мастера спорта по борьбе
держитесь.
Меряю от единицы• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
да хоть 1000) все работает
У меня было несколько раз, что мы всем двором час не могли дозвониться. Линия занята
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я за, боюсь пенсия мне не ранее чем через лет 15 светит, нет у меня профдеформации, не та работа) неее, сертификат совсем честно получала, в районном пнд, зеленый зверек задавил платить в 6 раз больше если можно самому пройти
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
круто....а регион какой?
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потроллить между борщом и котом интересно?
Я так и поняла еще вчера.
Блондинка в Законе• 28 июня 2018
гмм... автор а что конкретно вы хотите от этой войны? вы понимаете что сами ее объявили? я серьезно.
теперь либо ’отступить и забыть’ либо ’до победного конца’. я не могу вам ничего посоветовать не зная на ЧТО вы готовы пойти - война дело затратное...
могу прокомментировать ваши действия - вы проиграли первое ’сражение’ потому что действовали на эмоциях! думай вы хладнокровно и вы бы сообразили снять видео из того самого окна, из которого присматривали за ребенком...
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Я так и поняла еще вчера.
почему потроллить? я честно пишу и правду, просто так как нечем себя занять решила на форуме посидеть....
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Честная правда эта, она лично ваша.
Не говорит о том, что истина.
И мамы, не только те, что в декрете, с вами не согласны.
Они тоже пишут честно и правду.
Не говорит о том, что истина.
Они тоже пишут честно и правду.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Честная правда эта, она лично ваша.
Не говорит о том, что истина.
Они тоже пишут честно и правду.
Не говорит о том, что истина.
Они тоже пишут честно и правду.
возможно, но у меня видимо просто опыта больше(как проф так личного) чем у некоторых, да и восприятие мира немного более спокойное в силу того же возраста....кстати, я жила не только в Украине и таких ’разборок’ как автор устроила кроме как у нас и в россии не видела нигде....
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы живем здесь, в Украине.
У нас так.
Подойти к таким людям, культурно выражаясь и попросить не обращаться так с твоим ребенком и получить такой же культурный и обоснованный ответ о причине такого обращения, обоюдно поизвиняться и мирно разойтись, это в данном случае фантастика.
С такими людьми действуют только их же методы.
Спокойное ваше восприятие до тех пор, пока вас лично не коснется.
У нас так.
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Гу го гу го гу• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
дама, вам плохо?) вы явно что-то путаете, это автор получила и теперь думает как ей заладить свой порыв, я в состоянии решать вопросы и доводить начатое до конца....п.с. а вы всегда бросаетесь незнакомым людям в ноги когда вас обижают? мазохистка?)
Удалено администрацией...
Айболитная
• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Слова мои, только толкование ваше.Смысл в том, что бы заставить их хотя бы выполнять законодательство, а как максимум и понести наказание за то, что уже есть.Смысл в том, что бы заставить работать правоохранителей.Дальше обьяснять смысла не вижу - все равно перекрутите.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Мы живем здесь, в Украине.
У нас так.
а кто говорит о культурном общении? по ситуации...но в любом случае не устраивать цирк при детях...ой, чего только я и лично не проходила...и дверь поджигали и кислоту на машину лили и окна били.....потом правда сами это все и восстанавливали, но то такое) про методы согласна, но нужно ситуацию под контролем держать....
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
хм....вот и представитель оппонента автора прибыла)
Царевна в уггах• 28 июня 2018
Автор, я бы в первую очередь получила разрешение на оружие.
Нет возможности быстро его получить, купите пневматику
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Газовый баллончик или на крайний случай минидезодорант с распылителем подойдет, как первая мера безопасности.
Вспомнила свою молодость в 90е
Бабулька• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
самозащита? но ведь это вы вышли на разборки?)
В смысле? А что можно было не выйти в такой ситуации??? Ребенка ударил, прошу заметить не мальчик, а здоровый дядька! И что, по вашему, нужно было сделать родителям?
ПОЯСНИТЕ!!!
Верочка 100%• 28 июня 2018
Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю.
Ну, я в этом районе выросла, дратся умею
Автор, вы серьезно?
Алкашня, наркоманы тусуются, промышляя торговлей наркотой!Хороший нЕ проходной двоик!

Автор, вы серьезно?