Впервые в жизни решили сделать дома вино. Надавили винограда аж 45 кг. Сейчас вся это прелесть, накрытая марлей стоит на балконе. Через два дня нужно будет отделять мезгу. Вопрос вот в чем. Что делать с неимоверным количеством мошек, которые оккупировали мой балкон? Испортится ли теперь вино, так как они уже сидят и под марлей? Что посоветуете?
Аноним• 27 сентября 2012
Ничего.Бросить заниматься ерундой,пить всякую бодягу и заняться делом.Вот мой ответ.не очень приятный,зато честный.
Аноним• 27 сентября 2012
у меня родители занимаются вином.технология передается годами...(сначала давят виноград.потом перетирают через сито.и в бутыли с трубочками отведенными.и т.д извините полностью не знаю технологии)
так вот они делают по-другому совершенно.никаких мошек...
дело в том что вино будет вонять мошками...
кто вам дал рецепт???
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
я думаю лучше домашнее вино пить. чем магазинную бодягу. с красителями и ароматизаторами.
Ответ дляАноним
кто вам дал рецепт???
Простите, а как воняют мошки? :-) это что-то новенькое
Ответ дляАноним
кто вам дал рецепт???
рецепт взяли из интернета.
Ответ дляtolyu
А я мимо не прохожу, подожду и послушаю. пропадает виноград синий (очень-очень много)
Автор, здесь уже писалась такуя темка, но никто так ничего и не посоветовал.
У вас есть специальная тара?
Изабелла небось. Ее в основнм на вино утилизируют. Можно сок сделать, он сильно приторный выходит, поэтому хорошо его делать с яблочным вместе. Можно в компот, но его немного туда уходит. Мы делаем айвовые компоты с добавлением винограда, очень вкусно.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
да ну.вы шутите.вам что никогда мошка не падала в стакан воды???
я этот запах и вкус)))помню навсегда)
мы делали по технологии деда, надавили виноград, бросили в бутыль стеклянный, на 1 л. води теплой кипяченой добавили 1 кг сахара, залили, воткнули трубочку и гурметично закупорили крышкой а затем залепили пластелином, второй конец засунули в бутыль с простой водой(тем самым сделали вакуум.Стоять должно 2 месяца. Мошек и запаха никакого.Вино по этому рецепту очень вкусное и мы пьем такое уже 7 лет(дедовское).Сами попробовали 1 раз
Ответ дляPavelolka
ага. изабелла. хрень полнейшая. (моё мнение) Купили дом. а тут его пруд-пруди.
Заморозила на зиму. так как для кампотов с яблоками сомое то. что нада.
Варить кампот уже не хочу, много заморозила.
Теперь подумываю о вине.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляkadzari
А Вы просто мимо проходили? Так и идите себе дальше, если ничего толкового посоветовать не можете.
И Слава Богу что я в этом вопросе НЕ СПЕЦ!
Ответ дляtolyu
Теперь подумываю о вине.
Как по мне то тоже хрень. У нас на участке его очень много. Свекр и его отец всю жизнь занимались вином. И кроме столового у нас валом этого. Девать вечно не знаешь куда. И такая зараза ж, никогда не вымерзает, не болетт и плодоносит как сумасшедший.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я думаю что вообще лучше не пить и не пью,даже по бо-о-о-ольшим праздникам.Это разлагает.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Вы про тех мошек? Речь идет о дрозофилах, которые на гнилые фрукты слетается. В стакан воды эта мошка не полетит.
так НАДО новую тему открывать)))ПРО МОШЕК)
я именно про них и пишу!Ну случайно упала эта дрозофила и я выпила воды не увидев.а кстати и когда-то в бокал вина тоже упала...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Вы спец в употреблении?:-)
Не угадали.Ниже написала.Мы не пьем.Ни муж,ни я.Это лишает уважения собственных детей,лишает здоровья и прочее.А еще и делать вино дома!!!!!Мне кажется это неправильным: вонь,мошки.Потом эту бражку пробовать,хмелеть.Брррр.Ладно б мужик спрашивал,а то чья то мамочка наверное.
Ответ дляАноним
Да, конечно, мамочка, а как же. Не надо быть ханжой.
Ответ дляАноним
Это вы загнули конечно. Лишает уважения...... например, я выпиваю максимум один бокал вина раз так пять, шесть в год ... дни рождения, праздники. От такого количества даже хмеля в голове нет. Вы путаете что-то. И кстати, брага, если мы говорим о вине - это сусло, из которого спирт делают, а не вино.