sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - О продуктах и технике
noavatar
kadzari• 27 сентября 2012

Кто делает домашнее вино?

Впервые в жизни решили сделать дома вино. Надавили винограда аж 45 кг. Сейчас вся это прелесть, накрытая марлей стоит на балконе. Через два дня нужно будет отделять мезгу. Вопрос вот в чем. Что делать с неимоверным количеством мошек, которые оккупировали мой балкон? Испортится ли теперь вино, так как они уже сидят и под марлей? Что посоветуете?  
показать весь текст
39 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Pavelolka• 27 сентября 2012
31
Ответ дляАноним
так НАДО новую тему открывать)))ПРО МОШЕК)
я именно про них и пишу!Ну случайно упала эта дрозофила и я выпила воды не увидев.а кстати и когда-то в бокал вина тоже упала...
Не знаю. Ни нюхала, ни пила, ни ела их. Вино не обладает никаким ни запахом, ни вкусом посторонним.


anonim_155
Аноним• 27 сентября 2012
32
Ничего мошки не сделают плохого. Все разделите, в сок доступ воздуха перекроете, и мошки исчезнут
anonim_48
Аноним• 27 сентября 2012
33
Ответ дляАноним
Не угадали.Ниже написала.Мы не пьем.Ни муж,ни я.Это лишает уважения собственных детей,лишает здоровья и прочее.А еще и делать вино дома!!!!!Мне кажется это неправильным: вонь,мошки.Потом эту бражку пробовать,хмелеть.Брррр.Ладно б мужик спрашивал,а то чья то мамочка наверное.
кто не курит и не пьет.-тот здоровеньким помрет)))
А вообще.пить или не пить-ВЫБОР КАЖДОГО.
можете не пить а можете напиться до поросячьего визга-ваша жизнь!
Я лично пью и пиво.и вино!и ничего в этом не вижу плохого!
noavatar
Pavelolka• 27 сентября 2012
34
Да кстати, по поводу лишает здоровья. Красное вино очень полезно для кроветворения, а еще вино выводит радионуклиды. Конечно в разумных пределах :-)
anonim_48
Аноним• 27 сентября 2012
35
так я чего-то не врубилась)))КУда делись сообщения
noavatar
paychok_n• 27 сентября 2012
36
Мошки не проблема, процедите, потом их не будет, не волнуйтесь...муж говорит у нас так всегда. Вино делаете - умнички, натуральнее нигде не купишь. И потом своими руками - в два раза вкуснее!
noavatar
ANAKSA• 29 сентября 2012
37
мошки не беда,это неизбежно ведь идет брожение.главное чтоб это все дело было в тепле,это обязательно.потом нужно процедить сок,жмых в утиль,хотя многие люди жмых повторно используют но мы так не делаем,считаю что это уже не вино.сок разливается по бутылям,добавляется сахар по вкусу и закупорить плотно пробками с отведенными от них шлангочками,которые в свою очередь погружаются в банку с водой.получается один конец шланги в бутыльке,второй в банке с водой.это все дело должно стоять в месте с одной стабильной температурой ,у нас в погребе ,пока не переиграет.воду в банке менять нужно часто.откупоривать постараться реже,разве чтоб попробовать на нехватку сахара.когда переиграет,образуется осадок,его лучше процедить а то горечь даст.вообще если несколько раз процеживать то это только улучшит вкус вина.некоторые крепят спиртом ,но мы так не делаем очень сердцу вредно.пробуйте,впервые вроде сложно а потом уже приловчитесь ,тем более что можно на свой вкус сделать сухое или десертное или полу-сухое вино.удачи Вам!

anonim_81
Аноним• 08 октября 2012
38
Я согласна,мошки только сначала,кстате,чтоб не возитса с шлангами и пластелином сейчас есть спец.крышки на бутли для вина,где в крышку наливается вода,и вино супер.А зимой его нагреть с корицей и сесть возле елочки-ммммммммм... (извините за ошибки-я украинка)))))
noavatar
tolyu• 08 октября 2012
39
Ответ дляАноним
Я согласна,мошки только сначала,кстате,чтоб не возитса с шлангами и пластелином сейчас есть спец.крышки на бутли для вина,где в крышку наливается вода,и вино супер.А зимой его нагреть с корицей и сесть возле елочки-ммммммммм... (извините за ошибки-я украинка)))))
ох и не зря м с мужем вчера 18 литров!!!!!!!!!!!!! надавили!!!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff