Аноним_Русалка• 28 июня 2018

Девочки, вы бедные ?

Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляКирикова
Средний класс тоже имеет градации.
Давайте, тут я уже не буду уточнять ))))
Упругая попка• 28 июня 2018
У нас 10-12 тыс на двоих. Детей нет. Квартира своя. Вроде хватает, но это мало.
Saipa• 28 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В том-то и проблема, что квартиру не всегда можно продать... Донецк, ничто не предвещало... Люди по 200 тысяч баксов вкладывали в жилье в центре. И что?..
Допустим, предвещало, но все равно вкладывали.
Пуки-куки• 28 июня 2018
Ответ дляУма Палата
она во всех темах одно и тоже пишет
не обращайте внимание
самодостаточные люди.не самоутвержаются за счет других
там комплексов гора.плюс голодное детство наверное.это все сказывается.
из грязи в князи-это хуже всего.когда был никем.а потом что-то появлеятся.там планку срывает и несет капец как
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
та вы себя уже выдали с потрохами ! Свой мнимый средний класс
вкусносися• 28 июня 2018
22 года замужем, муж инвалид 1 гр, счастлива когда у него гемоглогобин выше 100, я инвалид одв 2 гр, счастлива когда не тянет и не отказывают ноги и могу ходить и водить авто, всё остальное фигня, и бабло, и недвижимость в Европе, и 2 машины, поверьте самое главное это то, что всегда с вами: эмоции, чувства, опыт. Это даже не ваши близкие и родные, это только вы и всё что связано только с вами, жаль что понимается это только тогда, когда лежишь овощем. Остальное мишура, девочки, навязанная стереотирами
Яжемать Мне можно• 28 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
Апять???
Я - богата! Я могу видеть, слышать, говорить, имею 2 руки и 2 ноги. У меня есть родители, ребенок, муж. У меня есть крыша над головой, одежда, пропитание. Я могу работать на любимой работе.
Забыла что?• 28 июня 2018
2 взр+1р(6л). Доход мужа 1500$, мой 1000-2000$, платим за съем (Киев), выплачиваем за новострой, имеем машину. Денег хватает впритык.
Чижик Пижик• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Знаете, очень неприятно, когда в обществе культивируется мысль о массовой бедности, безысходности и отсутствии выходов. Потому что это неправда, но это старательно муссируется в любой ’денежной теме.
+10000 всем ( большинству ) на этом форуме легче ужаться до супреминимума и доказывать до пены изо рта , что в принципе же на все хватает , а вы вси балуваанi и ая-яй не хозяйственные совсем не умеете вложиться на 4-рых в 5000 грн на еду и тп , а вот мы какие умнички могем
Кирикова• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Купили в 2012, продали в 2018. Современная большая (50 м2) однушка с хорошим ремонтом. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что вложения в недвижимость в Украине - ненадежны. В Донецке тоже многие знакомые квартиры покупали (
Да.
Стабильности нет.
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Вы даже сейчас хамите оппоненту. Почему Вы решили, что ей интересна тема суПсидий? не боитесь, что корона слетит? жизнь она такая... может и подучить невовремя...
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Да нет. Это нормальная женщина. Она и правда кандидат наук и зарабатывает на консалтинге. Очень умная и достойная. Только в последнее время слишком высокомерная.
согласна. Раньше нормальные посты писала. В последнее время ее не узнать.
Редиска Я• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ну не знаю - сложно отбросить мысли о нищете, когда тебя окружают нищие люди. Согласна, что есть и другой мир, но честно - все знакомые при деньгах заработали их нечестным путём. Только на советчице узнала, что люди зарабатывают у нас большие деньги головой и трудом. Для меня даже сумма 40 000 кажется заоблачной. Пока не знаю, как повысить доход.
ПотеряласЯ Я...• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ну жить-то надо... Если так глобально разобраться - то и во Львове предвещает, и в Харькове. Тут вообще черт ногу сломит, что на выборах будет. И что в стране вообще дальше и как. Но несмотря на весь бардак, города как-то умирать не собираются) И народ живет, покупает жилье, рожает детей...
Кирикова• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Читала про, низкий уровень среднего класса, средний и высокий:)).
НетЕщеНаверное• 28 июня 2018
А что в нашей стране называют средним классом, какой доход? У нас доход явно выше среднего, но мы не богатые, наверно средние. Хотя и не покупаем ни недвижимость в этой стране, ни живем на широкую ногу, отдыхать ездим два раза в год по неделе-10 дней, ребенок в частном саду (будет частной школе) и даже машины сейчас у нас нет, не выгодно. Просто усиленно копим и максимально откладываем на скорейшую реализацию мечты. Заначка есть, пока не большая, порядка 15К дол. Есть квартира, где живем, все остальное продано)
Языката Хвеська• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
15 тыс на 4 человек - это не бедность. Это нищета.
Вы ошибаетесь. У нищи нет своего жилья и машины.
Коко Шанель• 28 июня 2018
Ответ длякотопёс
В небольших городках, где почти у каждого огород, дача, бабушки -дебугки держат хозяйство , никто не покупает продукты. И 15000 мажарство).
Как-то на лето поехала к родителям.
По сути покупали только хлеб, молоко и творог ( и то у соседки) и сладости. Все остальное свое было.
Брала с собой денег по киевским меркам копейки, но ещё и откладывать получалось.
Мы в селе, 1 ребенок дошкольник, все продукты свои, доход +-15000. Не хватает вообще. На свой дом / квартиру накопим лет через 10-15. Цены от 10 т. уе.
П.с. Вы знаете, сколько стоит зимой отопление газовое в селе?
НетЕщеНаверное• 28 июня 2018
Ответ длявкусносися
Я с вами в чем-то соглашусь, но вот именно деньги помогли вылечить моего неизлечимо больного мужа и теперь он здоров.
Кирикова• 28 июня 2018
Ответ длявкусносися
Не согласна, когда есть деньги то качество жизни, а тем более жизнь инвалидов, улучшается в разы.
4udik• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Не обязательно покупать квартиры в Киеве и вообще в Украине. Или только в Киеве. А вашим знакомым, видно, просто не повезло. Видать, попали ещё на тот бум цен, когда в Киеве на Русановке старые трёшки по 150-200 тысяч продавали. Но покупать на пике цен квартиру под сдачу не самое разумное решение, на мой вкус. А вот на минимуме или близко к нему - очень даже, особенно в крупных городах типа Киева, Львова. Тот же Донецк постепенно начинает поднимать голову в вопросах недвижимости - я не интересуюсь, но слышала, что цены значительно выросли по сравнению с 15-16 годом. Да и вообще, если посмотреть - любые вождения в той или иной степени не надёжны, ведь случиться может что угодно и где угодно в любой момент, хоть завтра, что уж говорить о том, что будет через 20-30-50 лет. Так что мое имхо - нельзя все яйца складывать в одну корзину, надо искать разные варианты вложений и будет высокая вероятность (при правильном подходе и умной голове на плечах), что что-то (при хорошем раскладе - большая часть) - выгорит и будет приносить доход.
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляУма Палата
она во всех темах одно и тоже пишет
не обращайте внимание
Пленница SexShop-а!• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Начну с себя. Семья из 4х человек. Мы и двое детей 2 и 4 года. Живем далеко от Киева. Доход мужа около 5 тыс. Мой доход не стабилен, в среднем это 10 тыс в мес. Квартира своя. Есть машина. Я не считаю нас бедными. Хотя и на отдых нам надо копить целый год. И на ремонт.. в этом году планируем отдохнуть, а уже в следующем сделать небольшой ремонт. Основные деньги уходят на еду: каждый день мясное, молочка. Да, не шикуем. Но и не бедствуем, слава Богу.
насколько далеко от киева?
Пленница SexShop-а!• 28 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
У Вас, наверно, частный дом.... а у нас только за отопление 3200...
у частных домах коммуналка - хоть вешайся
Кирикова• 28 июня 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Разные дома есть, если строили с умом то терпимо.
Ума Палата• 28 июня 2018
Ответ дляМиззери
Как интересно звучит, эфироферма, расскажите плиз
только вчера думала о Вас
как Вы?родили уже лялечку?)
4udik• 28 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По 200 тысяч под сдачу квартиры покупать не очень рационально. Риски есть всегда, и даже в Донецке сейчас потихоньку начинает все налаживаться. Кто знает, что будет через 10 лет там?
Мадам БрЮшкина• 28 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
Как мы вообще допустили такие цены, такую жизнь нищенскую?? Никогда не было так туго, как сейчас.
Нужен майдан.
Пуки-куки• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
Все кто с ней не согласны, все нищие))
А про свекровь вообще ума у этой женщины нет. Моя умерла от рака, отношения у нас были хорошие.
Я мысленно этой мнимой богачке желаю быть просто счастливой, а не сварливой бабехой на форуме))
Добрый Йиннот• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А меня коробит, когда нормальное питание считается грехом и зажратостью, а покупка красной рыбы - это фуфуфу, нипалезна и ваапче ’работать на унитаз’.
То ли дело маме встать в 6 утра и налепить тефтелек, на 70% из риса, на 30 - из неведомых останков.
Зато икономно.