Аноним_Русалка• 28 июня 2018
Девочки, вы бедные ?
Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Швабристка• 29 июня 2018
я выплатила год назад за полквартиры брату. В этом году купила часть дома дочери. делаю на последние деньги канализацию там и без подушки себя ощущаю очень бедной... собирала всю свою жизнь семейную, и знаю, что собрать больше не выйдет, дочь уже подросток и все уйдет на ее образование. это жесткач. Я бедная? или как это считать?
Моим подругам в свое время родители пооставляли жилье. Поэтому они живут десятилетиями в своем... но когда я наконец решила свои вопросы, меня посчитали куркулькою
Секретница• 29 июня 2018
Я- мама одиночка. Сын- подросток.
Сознательно выбираю работу попроще, чтобы быть с сыном вечерами и в выходные, а не приходить домой только ночевать. Пока так. Еще пару лет надо пережить ,подождать пока станет самостоятельней. Доход 7 000 грн. Квартира своя. Помощи ни от кого нет. Что покупаю-продаю..так и живем. Трудно. Пособий не получаю.
Нежная Лапка• 30 июня 2018
Ответ дляВбигудях
Я здесь многому поражаюсь,сейчас все реже захожу.Вчера смотрела сюжет (отвлекусь от темы) как мужчина выносил на руках из огня беременную женщину,рискуя своей жизнью,не сомневаясь ни секунды.Какие у нас классные люди,сильные,как они могут помогать и жалеть,работают и пусть зарабатывают немного учат детей,помогают близким,воюют.И только здесь вечный негатив,который не прекращается никогда и не при каких условиях.
+++
Нежная Лапка• 30 июня 2018
Ответ дляВбигудях
Только внутри черпать,в людях,в книгах,в фильмах,в детях.Чем больше узнаешь,интересуешься и слышишь+анализ,тем проще жить.Не зацикливаться на муже и отсутствии сумки.Впитывать как губка и оценивать,наблюдать и делать выводы и хоть я ни фига не люблю сравнения,но сравнивать и помнить- абсолютно все относительно,нет абсолютной правды,нет однозначных ответов,нет истины в последней инстанции.Мне так нравятся сильные люди я от них черпаю вдохновение.Они не плачут,они ищут выход,не оскорбляя,не самоутверждаясь не поучая,а просто делятся опытом,деликатно и по существу.Мне последнее время везет на таких бабулек,такие интеллигентные,умные бабуси попадаются,диву даюсь.))
+++
Нежная Лапка• 30 июня 2018
Ответ дляSaipa
Есть. И достаточно много. Но недостаточно по меркам развитой страны.
достаточно много - это сколько в процентном соотношении?
В рот не ложи• 30 июня 2018
Ответ дляSaipa
Расслабьтесь. У меня все хорошо.
так а я и не напрягалась.
Ms. Iphone• 30 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
про Грузию все неоднозначно )
при всей моей нежной любви к Грузии и ее гражданам, они бедны потому что работе предпочитают песни и застолье. При их потенциале можно всб Европу фруктами и овощами завалить. но...... они пошли своим путем, и вполне себе счастливы.
А Европе нужны грузинские фрукты и овощи?
Нежная Лапка• 02 июля 2018
Ответ дляKaty1980
Я уже говорила тут, бедные - это кто по мусоркам лазит.
а те, кто не лазит по мусоркам, но не могут позволить себе ни нормальной еды, ни качественной медицины, ни автомобиля и т.д. и т.п. - это богатые что ли?