Аноним_Русалка• 28 июня 2018
Девочки, вы бедные ?
Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
котопёс• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Тем не менее, я не жалуюсь. Я считаю, что по сравнению с некоторыми это ещё нормально. Я не из балованных, поэтому мне хватает.
А опишите ваш бюджет .
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляСанька-4b93
в том посте не было хамства, а ограниченность и зацикленность на деньгах и мокание собеседников в грязь - это ваш конек.
Спасибо
возмутила меня та дама
Ответ длякотопёс
В небольших городках, где почти у каждого огород, дача, бабушки -дебугки держат хозяйство , никто не покупает продукты. И 15000 мажарство).
Как-то на лето поехала к родителям.
По сути покупали только хлеб, молоко и творог ( и то у соседки) и сладости. Все остальное свое было.
Брала с собой денег по киевским меркам копейки, но ещё и откладывать получалось.
Как-то на лето поехала к родителям.
Так я это уже в нескольких постах написала. Что забывают писать о непрямых доходах - огородах, хозяйстве и пр.
Рассказница• 28 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
квартира за 50 тыс не будет за 10 т сдаваться . Это вы какой район
Смотрите .Троещина ?
за 50 можно купить неплохую на Позняках, которая будет сдаваться за 10. что вы пытаетесь здесь всем доказать?
Редиска Я• 28 июня 2018
Я бедная, поэтому и детей себе позволить не могу. А время бежит. Боюсь, вообще не рожу.
Санька-4b93• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ок. 10 тыщ грн на 4 человек - это офигеть какой высокий доход. Этот доход позволяет разнообразно и полезно питаться, платить коммуналку без субсидии, отдыхать пару раз в год, лечиться при необходимости, учить детей, помогать родителям. Такой ответ вы хотели услышать? ))))))
я вообще ничего хотела, если люди говорят что им сейчас хватает, значит все ок у них. Им и правда хватает потому что они пробовали и не знают о товарах разных ценовых категорий, нк знают о разнице между Турцией и Азовом. Но самое главное - они спокойны и доброжелательны. Не лезьте к ним своими грязными руками, а то они еще подумают что все богатые злюки, и не захотят больше зарабатывать
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот я все веду. Все свои расходы знаю. И на меня одну уходит 3 т.грн. при том, что я не покупаю свежие ананасы, красную рыбу, творожки и сладкие напитки, конфеты. Не курю и почти не пью, и вешу 46 кг... Купила сегодня мяса на себя и кошек на 220 грн - хватит на неделю примерно. Правда, ем много фруктов. Но не элитных
добавлю. у моей знакомой заплата 2800...... на нее она живет полностью. есть еще + 1000 пассивного дохода. Конечно ни о какой хорошей одежде, отдыхе, качественном питании речь не идет. Но человек не голодает. Это я к тому, что как по Вашему она умудряется жить и обеспечивать себя на эти деньги? И еще... если у Вас будет в 2 раза больше денег, то существенно Ваше положение не изменится. просто возрастут статьи расходов и Вы все равно скажете, что малооо)))
Ответ дляСанька-4b93
А без эмоций, по делу, хоть что-то можете написать?
Редиска Я• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Вы что-то стали слишком высокомерный в последнее время. Это я по-дружески. Не воспринимайте как хамство.
Котенок аки рысь• 28 июня 2018
Ответ дляУкраиночка
тогда зимой выспитесь , между рассветом и закатом как раз длинная ночь )
У меня два отпуска в году ,зимний и летний
Аноним_Русалка
• 28 июня 2018
Ответ дляДуболом
Автор, єто все субьективно. У одних моих друзей 2-к квартира, но зарплата маленькая. А у других сьемная квартира , но зарплата приличная, копят на квартиру. Они бедные или богатые?
Это уже вопрос конкретно к одним и к другим. Не квартирой одной. Вон , В Америке, всю жизнь живут на съёмных , но могут себе позволить и отдых, и лечение, и детям образование хорошее.
Аноним_1467• 28 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы понимаете, какая ещё вещь... У меня с детства всегда были одни сапоги, одна единица верхней одежды на сезон. И когда я начала зарабатывать сама, то поняла, что я выросла в бедной семье. Оказалось, что это очень удобно, когда тебе не нужно обувать мокрые сапоги или в спешке их сушить, и есть курточка, пальто, пуховик не в одном экземпляре.
Все познается в сравнении...
Я все прекрасно понимаю. Да, большинство людей в Украине сейчас бедны.. НО.. вот давайте в сравнении.. есть люди и хуже живут, а есть и гораздо хуже. 15000 на семью - это мало, но далеко не нищета. Нищета - это когда на еду денег не хватает((
Ответ дляАноним_Русалка
Оооооооооооооооо, а что еще вы знаете о хорошем образовании в Америке???
Калёва Замалёва• 28 июня 2018
Если беден душой,то никакие деньги и емкость заначки не спасет!И бедность для каждого своя---у кого завтра на хлеб нету,а у кого на очередную машину,все зависит от вашего восприятия и смысла,вложенного в слово ,,бедность,,.
Накрыло-не отпускает• 28 июня 2018
Бедная
100 тыс грн в месяц
Жилье свое, но на ремонт не можем собрать
Нет, можно сделать ламинат или даже линолеум, но я потом в этом не смогу жить
Тратим на еду, медицину, образование детям и путешествия
100 тыс грн в месяц
Ответ дляКалёва Замалёва
Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.
А не то, что вы думаете.
Санька-4b93• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
у меня доход 20 тысяч и пару депозитов в банке, так что вы со своими 50 тысячами на семью и правда нищеброды.
это достаточно по делу, или еще чего прикажете?
Аноним_Русалка
• 28 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Вот та моя родственница так же. Живут с мужем вдвоём на съёмной, за которую отдают 10.000 грн. По доходам у неё 15,000 и у него. Обоим по 30 лет. Детей заводить боятся, так как квартира чужая. Если она уйдёт в декрет, доходов будет лишь 15,000, из которых 10,000 на аренду. Страх. Но с другой стороны и не молодеет же она.
Ответ дляSaipa
На вторичке иначе. Есть верный друг, который когда-то из айти ушел в недвижимость, и очень успешно. Сейчас подумывает о возвращении )
Вторичка тоже ведь разная бывает. В хрущах и чешках, может, и не очень покупают, но в плюс-минус новых домах (скажем так, построенных после 2000) - спрос не плохой, цены достаточно высокие и вполне себе соизмеримы с ценами новостроек в перерасчёте на метр.
Калёва Замалёва• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А не то, что вы думаете.
Не по адресу умничаете)))
Ответ дляСанька-4b93
А я где-то писала, что 50 тыс - это наш доход??? )))))))))))))))))))))))))))))))
Читайте внимательнее )))
Добрый Йиннот• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
А вы не жалуйтесь, а смотрите объективно. Отдых вам недоступен, не дай Бог чего, лечение тоже, образование детей - из раздела фантастики (не надо про бюджет, то в 98% случаев не учеба), и очень многое другое в жизни проходит мимо вас. Вам хватает только на еду.
Я думаю, не очень-то хватает, простите...
Ответ для4udik
Ну вот я про новый дом на Теремках-2. Дом 2012 года, покупатели купили квартиру за 77 тыс. + ремонт. Сейчас продали за 55 тыс. Она будет сдаваться (уже есть квартиранты) за 10 тыс грн + коммуналка. Вот и считайте.
ЛедиДи• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Я не думаю, что вы относитесь к моим друзьям, поэтому ваше ’по-дружески’ неуместно.
Счастливые и обеспеченные люди всегда такие )) ага ) спалились
Ответ дляРассказница
так и есть. активно ищу квартиру в не самых популярных для форумчанок районах. мониторю с зиму все квартиры. часть убитых продалась. те что остались поднялись в цене на пару тысяч и все равно продаются. удивительно но так и есть. с чем связано я не знаю.
В Киеве недвига продавалась всегда. Особенно не очень элитная, так как не очень богатым приезжим такие квартиры очень подходят.
Редиска Я• 28 июня 2018
Ответ дляSaipa
Все равно - Вас неприятно читать почему-то. Деньги вас испортили, мне кажется.