Мюллерная• 29 июня 2018
Муки совести....а вы помогаете родственникам
которые имеют вас ввиду?
Такой вот глупый вопрос назрел....
Да,да,родственники мужа,родители . Я их за 15 лет семейной жизни,видела раз 10,ни в роддоме,ни на свадьбе,ни в больницах у детей я их не видела,помощи не предлагали.
Я никогда ничего не просила. На том и сошлись. Теперь ,спустя 15 лет,они старики,им по 70,бесконечное спасите,помагите,дайте денег,порешайте....у меня крыша едет,помогите поставить ее на место))))
Я действительно просто должна им сцеживаться каждый месяц? или таки не должна?
Пожалуйста,без критики и обвинений,я действительно потерялась.....
Такой вот глупый вопрос назрел....
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
видеть счастливые глаза ребенка - вот это счастье.
давать ребенку нормальное развитие, смотреть на него и видеть в нем себя и мужа, и в то же время другого человека со своими мыслями и желаниями.
а главное - не ждать ничего взамен.
я сына рожала не для стакана воды, не для того, чтоб он судна из-под меня выносил, и смотрел на мою деменцию. я не хочу для него такой участи. и всеми силами буду стараться этого не допустить.
я сына рожала, потому что он делает меня счастливой. просто потому что он есть.
да, у Вас так сложились обстоятельства. так бывает. но не надо говорить, что Ваша дочь ’достаточно’ счастлива.
а главное - не ждать ничего взамен.
Але вона дійсно щаслива. Щастя ж не можна пояснити - воно або є, або немає.
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я лучше бомжу на улице подам-чем на сигареты новому хахалю свекрухи, зеку-который своих детей настрогал и покидал по СССР.
На цигарки і горілку я не дам нікому.
ША все! я пришла• 29 июня 2018
Как раз сегодня столкнулись с подобной ситуацией, но есть нюанс - наши с сестрой родители умерли, есть бабушка(мать нашего отца), ей 91, живёт в квартире, которую наш дед завещал моей сестре. С бабушкой живёт родственница деда, которая ей помогает за дополнительную плату + продаёт бабушке куеву хучу суперполезной фигни типа биодобавок, нони и т.п.
Теперь бабушка/родственница хочет больше денег или переписать квартиру на дядю...
Дядя уже получил одну из дедушкиных квартир ранее, но это не считается
У бабушки есть ещё двое внуков, но их бабушка своими заботами не нагружает.
Свои дети есть и у меня и у сестры, но с точки зрения бабушки её проблемы в приоритете.
Юпитерная• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Да,я именно об этом,котел то общий....тут не получается,что просто он решает....
Вы ровно наполовину зарабатываете?
Мюллерная
• 29 июня 2018
Ответ дляЮпитерная
Вы ровно наполовину зарабатываете?
Я ,зарабатываю больше.
Ответ дляША все! я пришла
Завещание ничего особенного не даёт, его спокойно можно оспорить.
Ваш дядя, это сделает.
Зупка_цем• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Нажаль мої батьки померли і чоловік померли. А родичі і друзі всі в дусі Советчиці - ніхто нікому нічого не винні.
Надеюсь, что у вас все наладится..
ША все! я пришла• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Ваш дядя, это сделает.
Дед умер 13 лет назад, тогда же сестра приняла наследство - тут всё законно)))
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
хахаль свекрухи вам чужой человек,как и сама свекруха.
вы можете не давать ничего и ничем не помогать.
она мать вашему мужу.вот ОН и решает чем и как помогать или не помогать.
так же как и вы вправе решать как помогать своим родителям.
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляЗупка_цем
Надеюсь, что у вас все наладится..
Та в нас вже все більш-менш норм. Ще одну операцію потрібно. Думаю не те літо все буде норм.
Ответ дляАнаномчикус
А если при похожих первичных данных как у автора- мой муж с детства жил в интернате, двое следующих детей у свекрухи умерли, т.к. жили с ней ( не успела сдать) пять мужиков сменила- муж с 16 лет скитается без угла-свой она продала с очередным ’Мужем’, который теперь тянет с нас-то на мотоцикл, то на свет , то на сигареты. Мы обязаны помогать?
Да уж...
Муж у вас очень добрый, наверное.
Зупка_цем• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Дай бог Вам здоровья! А дочка ваша молодец!
Анонимарик• 29 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Как это Вы смогли подсчитать? Когда мы с мужем покупали дом, то нам не хватало 20 тыс. долларов. Мои родители дали 10 и родители мужа тоже 10. Но для моих это была только какая-то часть накопленного, а родители мужа отдали все, что имели, даже пай земельный отдали. А по Вашей арифметике - вклады родителей были одинаковы!
А по вашей нет? )Или Вы хотели, чтобы и Ваши отдали ВСЕ, тогда будет равными ’частями’?
И у Вас, и у Вашего мужа - любящие родители, семья..
А у автора - НЕТ и не было этой любящей семьи со стороны мужа, но сейчас она почему-то должна стать для этой стороны любящей семьей.
Вот вам и арифметика жизни..
Аноним_1466• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Муж считает что должен,помогает.....
Достойно уважения. Можете теперь у свекрови брать пример воспитания детей. Она своего сына правильно воспитала!
Неугомонная• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
А если не остаются? А вместо отдыха детей,мы будем лечить свекра?
ну как бы они Вам вырастили мужа.....по сути он им должен,они же его родители.
как бы Вы хотели чтобы дети с Вами поступали в старости?
ну не помогали,мало ли чем они руководствовались,но и не мешали вашей семье.
Кофр для ноги• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1466
Свекровь навешала младшему кучу комплексов, благодаря которым теперь доит его семью, обкрадая его детей. Хорошее воспитание и хитрожопость это разные вещи
Ананомчикус• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А он раз так и помог-выгреб все накопления , еще в конце 90-х было+ занял, а я с годовалым ребенком по больница по операциям, побиралась по знакомым. Год отдавала. Потом стал умнее конечно, год жрали артек с маргарином и мы и ребенок-но зато хахаль с мотоциклом- а если мать не простит денег, тот ее бьет. От так и горим всю жизнь синим пламенем в родственных отношениях
Зупка_цем• 29 июня 2018
Автор, а как происходит выклянчивание денег? Ему звонят и он дает, или нет?
Потому что может их номера, пока муж не видит, можно внести в черный список, и больше ему не позвонят?
Аноним_1440• 29 июня 2018
Ответ дляСовбез
Не передергивайте.
Если родители не участвовали в жизни своих детей и внуков, то просить помощи сейчас у этих же детей и внуков это наглость. Сами себе жили, вот пускай сами и проблемы свои решают. А коли ты на старости хочешь помощи от детей - так окружи детей заботой и вниманием (не деньгами!). Заботой и вниманием
А как родители не могут учавствовать в жизни детей? Они сына минимум до 15 лет кормили и одевали, разве нет?
Неугомонная• 29 июня 2018
Почитала все ответы,Вы знаете,нечто похожее было у нас в семье.Моя мама говорила что папа мой пришёл к ней на всё готовое с одним неполным постельным набором и вещи что на нём.Всё покупала мамина семья.И жильё тоже их было.Потом папа получил квартиру и поехали туда.От его семья помощи никакой,там ещё 3 младших детей,всё в них.Особенно в младшую единственную дочь.НО!!!! В то же время мама являлась такой же самой младшей дочерью,которой дали почти всё.Возможно что там невестки точно так же думают.Мама не ездила к свекрови,невестки мамины не приезжали к свекрови.Круг замкнулся.Мама говорила что решили что она богатая невеста(в каком-то разрезе и в какое-то время,смотря с чем сравнивать конечно) и сбагрили сына.Папа своих родителей очень любил,я его понимаю тоже.
родители вашего мужа обращаются к тому у кого есть чем поделиться.Раз у тех нет,то они их и не беспокоят,а пытаются им помочь.В их видении так логично.
я понимаю что Вам сейчас обидно,но у него есть выбор?
сейчас у нас такая ситуация что мы всегда были обеспеченней чем сестра моего мужа,а тут раз! и мы в патовой ситуации и заболевают и свекровь и свёкр!Жесть!Всё тянет золовка......А когда-то ведь и мы ей помогали,а теперь вот так повернулось всё,и в самый неподходящий момент.Надеюсь что и у вас и у нас всё наладится.Делайте как Вам совесть велит.Помочь надо,пусть найдутся дополнительные ресурсы.
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
Какой ужас!сочувствую вам.хуже нет,когда такой муж безответственный.после такого денег в его руках бы не было.
тем хахалям мотоциклов не накупишься(
ответ один:денег нет,
а сетку картошки принести можно и зеленки.
тем хахалям мотоциклов не накупишься(
ответ один:денег нет,
Ананомчикус• 29 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
тем хахалям мотоциклов не накупишься(
ответ один:денег нет,
тем хахалям мотоциклов не накупишься(
ответ один:денег нет,
Ну с годами мы все поумнели, стали побольше зарабатывать, сейчас он потихоньку копит, раз год или завозит или кидает на карту. Я молчу, сама так не решила, как оно должно быть, то ли по совести, то ли по крови.
Фея_3уровень• 29 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Судя по Вашему посту родителя для мужа являются дорогими и близкими людьми.
нет, в их отношениях он очень хорошо обученный солдат. Мы с мужем очень близки и я знаю чувства, которые он испытывает. Мы с младшей школы дружим. Курсе на 1, когда мы начинали жить вместе, он мне признался что он почувствовал что такое родительская любовь когда попал в мою семью. Мне вообще кажется что его мама специально залетела чтобы замуж выйти, а папа женился потому что так положено. И с маленького в его голову вбивали что он родителям должен!
Неугомонная• 29 июня 2018
ещё я ушла из дома в 18,не смогла с мамой жить,хотя она нормальная была,не суть важно.В 17 меня отправили на работу,потом мы с мужем по квартирам,училась я сама заочно,за свои,денег я не просила никогда и не давали,разве что 5 грн на проезд иногда.Всегда жила отдельно,но могла в любой момент приехать домой и жить там.Мои не мешались в отношения,и думаю что с ребёнком не особо и помогали бы.Мама заболела и если бы нужны были доп.финансы,то муж бы не возмущался.Но умерла.Так же и его отца мы потом немного лечили,хотя тот ещё,всё детство им испортил,и здоровье тоже.
но просто они есть,эти родные,хоть какие,но все мы их должны и любим такими.И отношения иногда могут и показаться что не такие как у других,но уж такие как есть.
муж иногда говорил что вот тем-то и тем-то родители кучу всего дают и покупают а нам нет.На что я отвечала что с чего наши нам что-то дадут?было бы что дали бы.А так нечего.И его мама всегда тянула дочку немного непутёвую,пока всё у неё наладилось,а нам чего давать,раз мы сами всё могли?Я не обижаюсь,мало того,сегодня ей опять сказал что может переезжать к нам,после операции,не выйдет она уже на работу.Не к дочке,а к нам пусть едет,с малым будет в 1 комнате,а мы с другим малым в другой.Хотя у дочки тоже 2 комнаты и старшая уже уехала к парню.И свекровь моя не всегда душка,тоже со своим характером.Но мамы моей уже нет,поэтому я хоть и ворчу,но ценю её.
lovesvetik• 29 июня 2018
Всю тему не читала, может уже было, но все же... Прочитайте эту притчу, може быть в вашей головке прояснится
А муж Ваш замечательный сын!
Ламзак_сдутый• 29 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
вы умница!кровь не вода,это же мать его,какая ни есть.
денег ни у кого лишних нет,ему тоже надо чтобы совесть не мучила.вам вернется ваша доброта от своих детей.
молчание тоже есть милость,дороже денег,что не грызете его.
Ответ дляМодная и Голодная
Рамки помощи чужим по сути людям.. я бы не помогала. А если муж хочет помочь пусть устраивается на дополнительную работу и с половины тех денег помогает. Не правильно что он из бюджета семьи вырывает
Интересно, своим родителям при их нужде вы тоже не поможете? Ну а че, чужие ж люди для вашей семьи...