Зупка_цем• 29 июня 2018
У кого был назальный ликвор ?
Мне уже страшно , вторую неделю с носа вытекает эта жидкость .....Обследование в понедельник.... это вечность для меня ! Не у кого даже спросить , терапевт даёт туманные объяснения, в интернете не хочу читать .
Деловитая• 29 июня 2018
У вас была травма головы недавно? До понедельника вам необходим полный покой. Желателен постельный режим. Лежать стоит на высоких подушках. Это обеспечит приподнятое положение головы и предотвратит истечение ликвора. Не следует напрягаться, высмаркиваться и чихать.
Ваш врач невропатолог, а не терапевт.
Зупка_цем
• 29 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Ваш врач невропатолог, а не терапевт.
Не было абсолютно никаких травм .... Есть направление в областную больницу в понедельник .....стараюсь отдыхать . Но до понедельника это очень долго , я мысленно себе представила самое страшное!!!!
Эххх .
Спасибо ,что написали
Эххх .
Спасибо ,что написали
Деловитая• 29 июня 2018
Ответ дляЗупка_цем
Эххх .
Спасибо ,что написали
Эххх .
Спасибо ,что написали
вы уверены, что это именно ликвор? Существует такой метод самостоятельной диагностики назальной ликвореи. Следует промокнуть вытекающую жидкость носовым платком. От ликвора на платке остаются масляные пятна. Если же это простые водянистые сопли, то ничего подобного отмечено не будет.
Зупка_цем
• 29 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Я дела этот тест - всё совпадает. Невропатолог тоже подтвердила. При опускании головы вниз - выделяется жидкость с одной ноздри , желтоватая маслянистая.