Отмотала своё• 29 июня 2018
Накладки в планах с родителями.
Настроение у меня упало. Через две недели день рождение у ребенка, моя мама (бабушка) обещала приехать и вот сегодня оказывается, что моя сестра привезла свою дочь к маме. И теперь мама не передать к нам, так как я не смогу оплатить билеты еще и на племянницу и кормить их и развлекать и так на день рожденье идет много, и у мамы этих финансов сейчас нет. И так всегда, все мои планы, все договоренности срываются через сестру, всегда влезет. ((( и не думает ни про маму и ее желания не про меня.
Сегодня поговорила с мамой, ничего не говорила, что обижена, вообще ничего не говорила об этом, а на душе кошки скребут.
Вот как так?
Попипиповна• 29 июня 2018
Автор, а почему Вы не поговорите с сестрой ?
И Вы уверены, что сестра привезла ребенка маме без согласования ?
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Да вот так! Пора вам автор взрослеть!
Мама это не только мама но она еще и жена, женщина, мать ( вашей сестры) бабушка ( вашей племянницы)
Дайте ей свободу.
Эти слова нужно сестре говорить а не мне. Желание приехаь выражала моя мама больше чем я.
Попипиповна• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Это бесполезно. Уже была похожая ситуация. Всем было побоку и сестре и ее мужу. Было побоку, что у меня была внематочная (очень желанная и долгожданная беременность) и мы приехали с мужем к моим родителям на неделю оговорив, чтобы не было племянницы, она была тогда еще малышкой, а мне было очень тяжело психологически видеть маленьких детей. И конечно же там была. И меня не только сестра, но и мама обманула тогда, скрыв это. Мы переночевали и уехали. Так что если тогда никто ничего не понял, то сейчас и подавно.
У вас какая то неприязнь к сестре.
Эскиз бесконечности• 29 июня 2018
а мама права голоса не имеет? или ей племянницу под дверью оставили и свалили?
Ответ дляОтмотала своё
Вам с мамой надо разговаривать, а не с сестрой
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Автор это как бы вам сказать...просто дико для меня. Почему вы указываете сестре и маме, когда ей принимать у себя внучку? Она у себя дома, и имеет право поступать, как хочет. Значит она хотела, чтобы внучка побыла у нее.
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
да какой специально?? июль месяц! все внуки у бабушек.
Она приехала вчера! Только. До этого дома была. И не собиралась к этой бабушке. Потом поедет к другой бабушке после уже дня рождения. Бред, какой-то.
emerald_88• 29 июня 2018
А что так дорого будет оплатить племяннице за дорогу 2 детских билета? Аниматору доплачивать не надо будет, про аквапарк я не поняла, вы туда всех детей позвали или почему племяннице нужно туда? Никаких дополнительных развлечений вы не должны племяннице, оплатите только дорогу и все, а тарелка супа, я думаю, у вас найдется. Сделайте это не ради племянницы, а ради вашего ребенка.
Мюллерная• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Тут и мама у автора тоже. Что значит доска привезла и оставила? Мама не могла сказать, что уедет? ? Автор, может мама так хотела к вам ехать....
Или не в курсе, что у второй дочки туго с деньгами и думала, как раз и внучки увидятся... Говорить надо прямо людям, мол есть только на то и то. Больше нет, увы и ах. И сестре не виду проблемы сказать, мол или купи малой билеты, или забери. А вести в аквапарк отдельно и развлекать не обязательно. Побудет на ДР и просто поиграет с сестрой/братом (кто там у Вас, автор)
Чупокабра• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
согласна. Автор, лечите тараканов у себя в голове.
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Мама привыкла по 100 раз обсудить и и говорить, а тут мы дважды только об этом проговорили. Может вы и правы, что это только на словах она хотела ехать.
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
есть такая штука - родные люди. по ним иногда бывают непревиденные рассходы.
Кстати странно что вы нанимая аниматоров не пригласили родную племянницу
Куда пригласить? На день рожденье к деткам 3-х лет приглашать 15-ти летку?
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
А что такого? Вы семья. Если дети старше, то их не приглашают?
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
Не знаю я еще этого. Выяснять этого не хотела. Так как со мной малышка. Не хочу выяснять такие моменты при ней. Муж на работе, поэтому не могу пойти на улицу поговорить. Завтра утром, пока будет спать выясню.
Попипиповна• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Так и озвучьте маме, что жаль что ее не будет на дне рождении у ребенка.
Ругаться не надо.
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Автор, честно. Не обижайтесь. Но проблема у вас. Внематочная, вам тяжело видеть детей. Уберите племяшку куда хотите. Внематочную даже до половины срока не донашивают даже. Неужели такая бурная реакция у вас была именно из за этого? Мне кажется вы сестру ненавидите, и племянницу тоже. И именно за то, что у сестры ребенок родился намного раньше, и мама ваша его вырастила. И до сих пор с ней возится.
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Это выбор вашей мамы. И на детей это не должно распространяться. Они родные люди, сестры. Не передавайте им эту вражду по наследству. У меня перед глазами такой пример. Ничего хорошего.
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляemerald_88
А детский разве не до 14? Племяннице 15.
И если не аквапарк, то что-то другое или подарок, ведь она же ребенок, племянница, а получится, что я ей ничего не подарю, видемся же редко...
Ответ дляОтмотала своё
Для меня те 2000 которые я трачу только на аниматоров уже много. Я из бедных. Но вот такой подарок решили сделать ребенку.
А аквапарк племяннице и развлекалки я сейчас не планировала по деньгам.
А что обязательно аквопарк?
Просто пообщаться сестрам двоюродным нельзя?
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Когда я говорю прямо, то на меня все обижаются. Ведь так нельзя. Нельзя будучи после операции по внематочной, когда шансы на беременность были 30% до нее, не хотеть видеть маленьких детей. Это нельзя.
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Я тогда впервые попросила. Впервые поставила какие-то рамки. И СОГЛАСИЛАСЬ мама. Если бы она сказала, что против, то ок, я бы приехала через полгода, когда бы эмоции и гормоны уляглись.
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Автор, вы зациклилась.... маленький ребенок был в то время только у сестры? А на улицах вы самое с колясками не встречали? Или им вы тоже запретили себе детей показывать?
ОноВамнадо• 29 июня 2018
У моей свидетельницы умерло ТРОЕ детей на сроке 9 месяцев, при рождении. И при этом она работает в больнице, где много деток.
Латвийские_Номера• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
15 лет девочке. Хорошо что скоро она уже сама не захочет к вам никогда ездить, к таким милым доброжелательным родственникам
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Между нами с сестрой 1000 км. Пригласить одну племянницу пока не могу - так как еще маленькая, чтобы самой путешествовать. А вот двоих положить спать в нашей однокомнатной квартире, где живет нас трое, не где!!! У нас даже не однокомнатная, а гостинка без балкона, на кухне даже ребенок спать не сможет. Куда приглашать???
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Я не просила убирать племянницу. Племянницы не было тогда у бабушки. Ее приаезли за один день до нашего приезда!
И реакция на внематочную была такая, так как это была уже Третья неудачная беременность!!!
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Так а мама ваша где будет спать?
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляАрина85
А что обязательно аквопарк?
Мне все равно племяннице нужно подарок будет сделать!!
15 и 3 года. Сильно пообщаются?
Отмотала своё
• 29 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
Когда я была у родителей и там была племянница, то о ней заботилась именно я. От утренних косичек до весерниз сказок . Это не дети на улице.
ОноВамнадо• 29 июня 2018
Автор, мама не хочет к вам ехать. Девочке 15 лет, вполне может сама дома сидеть, нет необходимости отправлять к бабушке. Это же не пятилетка. Еслибы мама хотела приехать, внучку отправила бы домой.