Королева спама• 30 июня 2018

Мамы мальчиков, до скольки лет вы подмывали своих сыновей?

5 лет племяннику, сам пока не может, мама подмывает. Был скандал, брат стал орать на жену, что та уже "взрослого мужика" подмывает и не научила самостоятельности. Я в положении и задумалась, а до скольки лет норма вообще?
Бентливуман• 30 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
6 лет, ещё подмываю. Более того могу и попочку поцеловать. И обнимашки целовашки каждый вечер перед сном.
И это он может кому то иному будет мужик, а для меня навсегда - мой котёночек. И пока сам не застесняется, буду спинку и прочие части тела помогать мыть.
+100000000000!

Научительница• 30 июня 2018
В ванной вместе, я мою спину, ноги, шею, а он сам интимные места. Тоже 5 лет. Я, честно говоря, в ванной боюсь его оставить, он разбышака, любознательный, любит эксперименты, да и ванная скользкая. Плюс фобия: у меня друг подскользнулся в ванной, а теперь инвалид на инвалидном кресле.
Кишечная палочка• 30 июня 2018
Сыну 6.5 мою ему только голову, остальное сам, поливают с душа и всё, но думаю скоро и голову научится мыть и море участие уже не нужно будет) В туалете закрывается,стесняется. Думаю это нормально, растёт уже. Недавно посмотрела открылась ли головка, до этого год назад смотрела где то. Все ОК, открылось, а он был в шоке) что еще и открывается, испугался немного, но я уже Туда не лезу, там всё нормик)
Здрасьтенька• 30 июня 2018
Моему 3,9. Каждый вечер моется в ванной, но воды в ней мало, ему по-коленки. Сидит играет игрушками, потом сам моет мылом руки, ноги, интимные места. Любит это занятие, как игра, может пузо себе намылить. Я чищу зубы. Мою голову и мочалкой тру раз в неделю. Но после туалета по-большому меня зовет. Подмываю сама. Попу вытирать не умеет. Как научить?
Настасья Пицун• 30 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Пока не женился, подмывала и указывала, что делать
А дальше жене передали и контролируете просто?))))
Кошка Мурка• 30 июня 2018
Мой экс своему сыну вытирает попу и моет после покаков и сейчас. Его сыну 8 лет. Купает его тоже он до сих пор. На мой вопрос, не пора ли мальчика потихоньку приучать к самостоятельности ответил, что таким образом он продляет его детство и уберегает от внешнего жестокого мира.
Мира всем• 30 июня 2018
С 4,5-5 лет купается сам. Максимум, что могла, это проконтролировать заход и выход из ванной - всегда боялась, чтоб не поскользнулся и не упал. Голову мыла лет до 6 (это была у него проблемная зона, когда вода заливала глазки - начинал истерить). Но если голову мыли, то он в трусиках был.
Любовь Калистратовна• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Наш пытался вытирать сам после 4х, но получалось не чисто. Поэтому и дальше вытираю.
Дорастет, тогда сам всё будет делать
ДелайКак_Я• 30 июня 2018
Моему скоро 9, мою его сама и подмываю.

Форточка с диоптриями• 30 июня 2018
странный у Вас брат... Вы ему звездюлей не навешали?
по теме... подмывала до тех пор, пока не начал стесняться.
Не против• 30 июня 2018
1. Брат не прав!
Я так понимаю, что он папа этого мальчика. Собственно он, как папа, должен объяснять сыну
правила мужской гигиены и мыть ’взрослого мужика’
2. Мама ничего страшного не делает. Ребенку всего 5. Но уже пора учить мальчика мыться
самостоятельно.
3. Моему сыну 6,5 - редко мою его (мочалкой, попу моет сам - я держу душ), чаще ему папа
помогает мыться. Сам проявил желание мыться лет с 4 - ’я уже большой’. Сам тоже моется, я
только воду настраиваю.
4. См. п.1
Я такая боевая• 30 июня 2018
Ответ дляnightwoman
Ну у мальчика есть папа, почему он не заменит маму и не покажет ему? Почему мама должна учить??
у нас купает папа
Анкос• 30 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Моему 6,5. Попу уже не даст целовать. Подмывать тоже. Не стесняется. Скорее, просто хочет сам. Всё кроме ’особо личных мест’ вроде как пока разрешает ему мыть. Скоро будет сам полностью мыться. Думаю, это вопрос нескольких месяцев.
Голодаю• 30 июня 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Моему скоро 9, мою его сама и подмываю.
Ого
Моему сейчас тоже 9, и мыслей нет даже проконтролировать как помылся.
Дочка с 7 лет моет уже и голову сама, до этого с 5 лет тоже сама мылась, только голову я помогала.
Голодаю• 30 июня 2018
И зачем сравнивать обнимашки и самостоятельное мытье.
Дети давно моются сами, но обнимашки перед сном - святое)
Irischka3• 30 июня 2018
До 9 лет.
Прилипало• 30 июня 2018
Почти 8. Моем то я, то муж. Уже начинает сам периодически просить оставить его, он покупается А в 5 лет...пипец...в этом возрасте ручки ребенка еще не смыкаются за спиной, как он может сам себя помыть...
Сиреневенькая• 30 июня 2018
До 3 - 3.5 лет. Честно в шоке от ответов. Сейчас 7 - не представляю даже как там помогать.
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Сыну 8 лет. После туалета, с 5 лет сам моется в душе. Но купание перед сном я иногда контролирую- насколько тщательно открывает головку и промывает. Голову мою ему тоже я
Блин, какие открывания!