ДелиВерка• 01 июля 2018

Домохозяйка-жизнь без цели...

Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а вы от чего зависимы? от телека, спорт зала и английского? все тоже самое. мы все от чего-то зависим, свободны только отшельники, поэтому не лгите себе и не стойте воздушных замков. я получаю кайф от работы, я нужна людям. а вы - нет)
кто сказал такую глупость что вы людям нужны? думаете если вас не станет мир рухнет? незаменимых нет)))) не льстите себе, а бесятся тут те кто не могут себе позволить быть домохозяйкой, вот и все)))))
начинают тут нести ересь про великие дела, ага))))
главное быть нужной самой себе, остальное детали

Крошечка-хаврошечка• 01 июля 2018
Я вышла на работу после 8летнего декрета. Один выходной в неделю, с 9 до 16 работа, подскажите как все успеть и не забить на детей? Я втянусь?(((
Доставучая• 01 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
автор, если Вы ничем не можете занять себя кроме работы, это Ваши личные проблемы.
Доставучая• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Я вообще не понимаю смысла в работе ради работы. Ну деньги нужны - понятно, а так - зачем?
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
У вас нет детей?
А что дети? Они уже взрослые. Качели-карусели их не интересуют. Хотят только свободы от родителей
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
это каким нужно быть родителем, что даже имея кучу денег дети хотят от вас свободы
да и успешной женщине занимающейся бизнесом точно всегда есть чем заняться, как минимум собой
Доставучая• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а вы и есть детсадовцы, свято верите, что вас кто-то будет кормить, поить, попу вытирать и умиляться тем, что вы есть на белом свете
Вы понимаете, что нам не надо, чтоб нами умилялись?

Это вам надо.
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дети взрослые...может вы не поняли. 15 лет- им уже с мамой и папой не интересно, если отдыхают, то с друзьями. Кружки-школы уже позади, везде исправно водила, несмотря на работу. А что значит собой? Укладка, маникюр-я нормально выгляжу.
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да я и не претендую на статус ’успешной’ женщины. Женщина как женщина, просто у каждого свои приоритеты.

Доставучая• 01 июля 2018
Кто понял жизнь - работу бросил...
Та никада в жизни• 01 июля 2018
Девочки, чего вы злые такие? И работающие и не работающие? Что вообще за проблема? Сегодня работает человек, завтра нет и наоборот. Приплели сюда все , что только можно : и развитие , и уважение, и реализацию ,и детей ... какие -то шаблонные фразы. В каждой семье свой сценарий счастья зачем навязывать своё мнение другим? То ,что вы считаете правильным сегодня, возможно , завтра будет для вас выглядеть по -другому
Дайте подумать• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
если бы женщины сидели дома ради саморазвития, то у них была бы цель, которую они преследовали. а так - сначала становятся домохозяйками, потому что это удобно, а потом уже ищут дело по душе - называя это саморазвитием. ’я же не сижу дома просто так’. к сожалению, мужья быстро теряют интерес к таким особам, ибо от них толку мало - а затрат много. опять же - толк не должен быть в деньгах, но они ж развиваются ’исключительно для себя’, что чужому глазу неподвластно.
А что плохого в удобстве? Почему я должна делать неудобные для меня вещи, если могу позволить не причинять, себе любимой, неудобства)? Я работала до рождения сына, дочь целый день с няней, видела меня только поздно вечером, отпуск две недели в году и то, отпускали с скрежетом - руководящая должность в крупной компании. После рождения сына на семейном совете мы решили, что выгоднее и дешевле мне сидеть дома) 10-й год пошел, а на работу в офис не тянет совершенно. Живем за городом, полдня проходит просто в разъездах (универ, школа, музыкальная школа, каратэ). Зачем учить дома английский? Я только за эти полгода была в 5-и странах с сыном на соревнованиях) Бояться, что мужу я стану не интересна? А этому сможет помешать то, что я целый день на работе? У меня много подруг, которые занимаются любимым делом - это и преподавание в консерватории, и свои салоны, ресторанный бизнес и т.д., мы замечательно проводим время вместе и, поверьте, нам есть о чем поговорить) И да, мне удобно и хорошо не работать)
Дайте подумать• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
А на сколько взрослые? Моей старшей дочери 21 год, а она все равно нуждается в моем внимании. Ей интересно мое мнение, мы вместе ходим на премьеры, в Пинчук центр, на кураж базар, хотя у нее и есть молодой человек)
ХуАнита• 01 июля 2018
Ответ дляКИСЬ
А какую цель вам даёт наличие работы? Интересно просто
Я оооообожаю свою работу-мне она даёт не только деньги, но и встречи с интересными, ни когда бы не поменяла, на махание тряпкой, к тому же муж мной очень гордится (если, что зарабатывает намного больше меня)!
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ дляДайте подумать
В 21 я была уже давно замужем ...ну ладно, не важно. Моим по 15 и у меня мальчики, с мамой только дома-на улице друзья. Я себя помню в этом возрасте-гуляла только в компании, никак не с мамой. Уж простите...у вас так, у меня так
Кыся-брыся• 01 июля 2018
Ответ дляПодметайло
Я сижу дома и кайфую))))) зачем мне куда-то бежать, спешить, думать , а занята ли я в тот то день? А будет ли выходной? Зачем??? Отработала 3 года в специфической отрасли после которой ещё три надо на отдых)
приватбанк что ли?
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
А чем вы живете? Ну расскажите, научите...может я не умею?
Я подорожую дуже багато, люблю спорт, вивчаю мову, читаю книжки.
Коли мені було б цим всім займатись якби я ходила на роботу 5 днів на тиждень і відпустка раз на рік???
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
что - это? Придуманная ерунда?
Ну так - робота. Бо це між людьми)))
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляInnag
Не приведи боже если мне с мужем ничего кроме работы обсудить нечего будет
Я взагалі не розумію навіщо це з чолоаіком обговорювати....

неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Думаю, що ні.
Я не Тролль• 01 июля 2018
В недели затишья я занимаюсь генуборкой, налепить блинов-пельменей в заморозку, сейчас время ягод (заморозить, перекрутить, сварить). Погода не очень, а так каждый день стараемся планировать досуг с детьми на каникулах (парки, музеи, театры, кино). Ну и вечная тема, на которую нет времени - стоматолог, косметолог, гинеколог
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
А где вы берете деньги на путешествия? Ну это я так спросила, а вдруг автостопом...
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Якщо що то чоловік в мене теж не ходить на роботу як таку)).
В мене особисто є пасивний дохід. В чоловіка теж, але він ще й далі працює сам на себе плюс. Ми можемо в любий день кудись поїхати чи полетіти.
Я працювала 9 років на посаді директора ресторану і нічнрго клубу. Це бувало спала по 3 год, а в період новорічних корпоративів то можно сказати що і не спала. Але вийшла заміж і народила дитину і звісно, що такий графік не для сім´ї. І вже 8 рік почуваю себе людиною....хоча так робота в мене була цікава і зп дуже хороша, але свобода важливіша.... якось так.
Пончик Солнечный• 01 июля 2018
Ой, автор, я день дома посижу и шизею... не пойму как девки деградируют дома.
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
вспоминаю своих школьных учителей, как они нам говорили: читайте, пока есть время. вот пойдете на работу - читать будет некогда!
правы были)
Аноним_1449• 01 июля 2018
Эти постоянные темы про деградирующих домохозяек придумывают завистливые деградирующие кассирши или офисная плесень, которые ох-как развиваются сплетнями и отсиживанием попы на стуле на работе.
нет, девочки, как бы вы не старались себе доказать, но или вы скучная глупаю личность, которая не может придумать себе интересного дела, так вы и на работе такие же, или ленивые недо-матери, которые не любят своих детей и мечтают их сбагрить в сад и бежать на работу типа развиваться
Завтра не пью• 01 июля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы (я и дети) сейчас плавно перемещаемся между Соби и Натуралистом. Но погода испортилась, по этому полетим к солнышку. С нами подружка тоже с двумя детьми.
Люблю лето за эту неспешность, дети дома.
Еду из аэропорта сейчас. Летали с мужем на длинные выхи развеяться.
А на днях лечу с детьми в Хорватию, тут бы все успеть...когда скучать? Это и ответ, при чем тут деньги.
Папуй• 01 июля 2018
домохозяйкой быть классно, но только при условии, что в семье нет материальных проблем и деньги можно взять из тумбочки в любое время в любом количестве.
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
правы были)
Це точно. Стільки цвкавих книжок-тільки встигай читати...
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляПапуй
Це дійсно так і є.
Я не скажу, що я можу брати скільки захочу, але вистачає більш менш....