ДелиВерка• 01 июля 2018
Домохозяйка-жизнь без цели...
Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
Эти постоянные темы про деградирующих домохозяек придумывают завистливые деградирующие кассирши или офисная плесень, которые ох-как развиваются сплетнями и отсиживанием попы на стуле на работе.
нет, девочки, как бы вы не старались себе доказать, но или вы скучная глупаю личность, которая не может придумать себе интересного дела, так вы и на работе такие же, или ленивые недо-матери, которые не любят своих детей и мечтают их сбагрить в сад и бежать на работу типа развиваться
Я не знаю хто придуиує ці теми, але якщо ти така успішна на роботі то доя чого тобі поливати домогосподарку брудом і називати її тупою....її світ вакуумом і т.д.? Для самоствердження? Для чого?)
Пополняю_Карму• 01 июля 2018
Спор ни о чем. Я вот очень люблю Мураками,и вот читаю и понимаю,что никогда бы в Японии не прижилась. Вся жизнь-работа. И так мне радостно стало,что я могу сейчас не работать,что не нужно идти никуда когда холодно или ливень,что никто тобой не командует и не сплетничает за спиной. Но я до 40 лет занималась бизнесом,а потом остановилась из-за ребенка,сдала все в аренду и живу теперь на пассивный доход. Скучно бывает редко,а вот денег хотелось бы чуточку больше))
Гербалайф и Ко• 01 июля 2018
а в чем цель подорваться в 7 утра на работу, там отвечать на звонки о заданому скрипту. или наяривать людям с ненужными предложениями. или двигать товары по магазину. ото уж цельная жизнь... дальше некуда.
Магистр управления• 01 июля 2018
Провела все выходные дома.Стирка, глажка,готовка.Получила массу удовольствия.И поняла,поиграть в заботливую жену-это ко мне.Не более.Работать легче,чем обслуживать бесплатно.
#Пойду_кгадалке• 01 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, автор, я день дома посижу и шизею... не пойму как девки деградируют дома.
Все разные.
Если под каблуком начальника чуствуете свою важность, то не всем это подходит. Для других важно мнение мужа, семьи, их комфорт, ну и свой тоже. Им комфортно дома.
Несчастный человек тот, кто на работе хочет домой, а дома - на работу. Значит ему нигде нет места (((
Заставляличка• 01 июля 2018
у многих рабская психология и мышление...люди не виноваты в этом ...наверное...их веками такими система делала. ...
ХуАнита• 01 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
нуууу это кто на что учился и каждый судит по себе .........
ХуАнита• 01 июля 2018
Ответ дляМагистр управления
++++++++++++++ У меня генеральную уброрку по понедельникам девочка делает, готовка -заказываю все, у женщины-у неё очередь, от 400 грн доставка бесплатно! Нафига мне лепить пельмени, если мне свежие и домашние за 120 грн за кило привезут, голубцы и все что хочешь!
Бывает родители подтрунивают, что не готовлю, отвечаю коротко:
-любая баба в селе умеет борщи-котлеты стряпать, а зарабатывать не каждая
Гербалайф и Ко• 01 июля 2018
Ответ дляХуАнита
это я писала о большинстве женских профессий. самых распространенных.
вообще не важно на кого вы учились. Даже айтишник может работать в техподдержке или эникейщиком и тупить по телефону на банальные одинаковые вопросы. ’ой, у меня ютуб не открывается’. вот уж простор для развития.
Я - домохозяйка уже десять лет. Немного занимаюсь благотворительностью, занимаюсь спортом - спортзал и недавно открыла для себя карате, учусь писать картины, плюс у меня талант по поиску скидок - я шопоголю постоянно на инсайтах, причем выискиваю вещи дешевле, чем на секе - это тоже хобби. Плюс постоянно берусь за разные халтуры, постоянный приработок редко.
Кому - дно, а кому и вполне себе жизнь.
Времени ни секунды лишней. Вот сейчас с вами, потому что ребенка присыпаю. )))
Кому - дно, а кому и вполне себе жизнь.
ХуАнита• 01 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все разные.
Почему под каблуком???? Ненужно свой опыт угнетенной переносись на других! Это Я Вам говорю как мама двоих детей, жена и человек, который любит свою работу говорю! И да, с подругами которые работают, намного интересней, чем с теми, кто сидит дома! Яркий пример моя кума-директор дирекции в СК, двое дочерей, муж, ходит на танцы, на тренинги, сейчас улетели семьей в Испанию, достраивают дом! Она старше меня на 10 лет, но мне с ней осень интересно, по-любому совету и по личному и по рабочему, Я обращаюсь к ней, а не к «Гале», которая дома полы драит!
ХуАнита• 01 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Не знаю о каких Вы профессиях писали, но мои подруги:
-фотограф-200$ съемка 2 часа,
-косметолог (инфекции)-сами понимаете заработок))) купила квартиру не давно, собирала несколько лет деньги
-директор дирекции в СК (доход высокий)
-дизайнер интерьера 30$ М2-1500$ это минимум за 30м2, в основном у неё клиенты с квартирами от 1000 м2 и эти 3000 $!
Все эти девочки любят свою работу и встречаются с интересными людьми, при этом у них есть семьи и интересная насыщенная жизнь!
Дальше продолжить не буду.....
примеры с кассирами мне на интересны ((((((
-фотограф-200$ съемка 2 часа,
-директор дирекции в СК (доход высокий)
Дальше продолжить не буду.....
Ответ дляПургену мне
Да на Украине нет нормальных работ в динамике и развитии , чтоб на курсы квалификации отправлялись работники в другие страны , все уныло , тоскливо , чванканье офисного планктона вечная сигарета на входе в офис это вечное кофе ,обмусоливание каждого работника , вечером уже устал не способность уделить времени детям , дому , для женщины я считаю это самое главное , но здесь как то усиленно пытаются доказать что домохозяйка гавно и обслуживание семьи это « жизнь без цели и утопие». А в чем цель пардон
бегать на работу создавать сутки видимость работы , продуктивных там пару часов и потом ты умер тебя закопали .. для государства желательно раньше , чтоб 2 копейки пенсии не платить , это просто целищеее жизни
Я и долго работала , потом нет , сейчас да , вот вам мнение .
Сегодня сержусь• 01 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Дайте контакты, если Киев.
IQ 80• 01 июля 2018
Когда не было детей то сидеть дома тяжело. День сурка и это я не особо то домашними делами и занималась. То на тренировку поеду, то фильм посмотрю и побыстрее чтобы работу найти. А вот последние 7 лет не работаю так как у меня дети
(это тем кто подумает о яжемамстве))). На самом деле, первые 2 года спала и видела как я бегу спотыкаясь на работу, порассылала резюме, получила приглашения на собеседования и... дети в яслях начали болеть. Я не успела никуда пойти так как и я свалилась с гриппом. Не успели выздороветь как снова и так по кругу всю зиму, а весной 2014 сами понимаете что и я нашла частный сад до обеда. Решено было, что перспективы сада важнее тех 7-10 тысяч которые я смогу заработать. И так вот я не вышла на работу. Подружилась с мамами из сада, спортзал, уход за собой, магазинчик (пришлось потом закрыть), осваивание новых направлений в бизнесе, в IT сфере, дети и их интересы. У меня нет времени. Я сплю до 6,30, потом провожаю в школу, потом сон пару часов или тренировка, поесть, косметолог (не всегда, иногда приезжаю домой и работаю), за детьми, кружки и домой в 7-8 вечера мертвая от усталости. Полусонное состояние у меня было в мае когда сплавила детей к бабушке и 2 недели тупо сидела в квартире, занималась по Джиллиан Майклс и смотрела фильмы. Это просто рай)))
Роза завяла• 01 июля 2018
Ответ дляХуАнита
моя подруга сейчас на кипре на вилле с детьми, достраивает дом с бассейном, и ни дня не работала в жизни :) и полы сомневаюсь, что драит
javascript:void(0);
Дежурный по кухне• 02 июля 2018
Ответ дляХуАнита
-фотограф-200$ съемка 2 часа,
-директор дирекции в СК (доход высокий)
Дальше продолжить не буду.....
-фотограф-200$ съемка 2 часа,
-директор дирекции в СК (доход высокий)
Дальше продолжить не буду.....
просто смешно от таких примеров)) вы хвалите доход и все! а какие у них успехи в том, чтобы уметь ладить с людьми, а не только с теми, кто им за работу платит. честные ли они, добросердечные, довольны ли ними как женщинами их мужья, дети, сами они собой довольны ли? вы видите лишь фасад.
у грамотной женщины работает муж и обеспечивает всю семью. а она может себе позволить заниматься чем угодно и когда угодно. и даже работать, но не для денег уж точно) это уже если она прямо такая крутая жена и мать и подруга и родственница для всех, что можно и еще для других что-то хорошее делать
Ответ дляДежурный по кухне
золотые слова
Ms. При теле• 02 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Не могу представить чужих в доме, хотя был разговор о домработнице, тем более про готовую еду где то покупать, пускай я каждый день и не леплю пельмени, но раз в месяц я могу посвятить целый день налепить домашних пельмешек))
работаю дома, понимаю, что где то не хватает дисциплины, что надо быть дома к 8-9, но это не беда..
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Успокойтесь)))) У них у всех работают мужья(кроме косметолога))))) Это девочки, которые превратили хобби в профессию и да они отличные мамы, жены и подруги )))))
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Ваш выбор...готовка и уборка, у меня в доме не кто попало убирает и еду готовит- женщина в моём посёлке под заказ, повар с 25 летним стажем! Я лучше с маникюром и макияжем поеду на работу, чем гнуть спину дома и кричать, что Я хозяйка....
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляРоза завяла
javascript:void(0);
Послушайте, у меня круг успешных знакомых, где мужья хорошо зарабатыват, которым за 35 и за 40, дома машины и т.д! И Я вижу разницу в отношении, это в нутри семьи, когда ругаются, когда появляется кто-то на горизонте, разница в том, что у не работающей нет вариантов, а у работающей есть! У мужа партнера жена не работает, когда муж рассказывает про мои успехи, партнёра-передергивает)))Я не только успешна в своей работе, Я занимаюсь благотворительностью, в прошлом году моя фото заняла первое место(Я не фотограф) и выиграла главный приз-путешествие! Мой муж мной очень гордится и Я им тоже))))
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Я лучше целый день посвячу детям и проведу время с семьёй или посвячу день себе любимой-зал, масаж, косметолог)))
Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы мой пост читали? Я помоему четко написала, что врачи и тд - не входят. Аам всех перечислить? Туда же учителя, воспитатели, милиция. Гос служба с бумажками помимо вашей полумед темы включает еще 100500 дебильных работ, которые, не возражаю, может и нужны государству, но никакого развития не несут. Или великое развитие у кассира или продавца за прилавком? Я не спорю что это работа и работники нужны как и другие. Но к ращвитию никакого отношения не имеют! И поверте сидя ’в декрете’ барышни могут не только о кастрюльках говорить. В моем окружении таких не было, а на площадках я в декрете с такими не общалась, тк было тоже не интересно. Но спихивать детей еа бабушек, а самой бежать за развитием продавцом в секонд хенд явно не то, не? Опять де опустим людей, которые это делают вынужденно.
простите, это, видимо, ваш домохозяйский жаргон - а что такое ’моя полумед тема’?
По поводу кассира и продавцов - интересно, а кто бы вам продавал товар, если бы не они? И насчет развития - думаю, они должны быть тонкими психологами, как минимум, чтобы работать с подобными вам, которые считают их ничтожеством только на основании того, что сами - бездельницы )))))
А о чем говорят мамаши на площадке, где вы гуляете? Поди, авангардистов испаноязычной латиноамериканской поэзии?
Можно адресок площадки? Подъеду, поучаствую в беседе )))))
Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляМорковна
не вижу не одной мамы гуляющей с детьми после работы - ах да, наверное кушать готовит убирает дома, стирает, и в 12 просто падает спать. Общение? сколько вашему ребенку - если вы о себе говорите?
мамы гуляют с детьми на выходных, после работы уже поздно как бы и дети успевают погулять в саду или с няней ) И на выходных качество общения с детьми гораздо выше у работающей мамы, потому что для нее прогулки с детьми - не рутина, как у домохозяек.