ДелиВерка• 01 июля 2018

Домохозяйка-жизнь без цели...

Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
БЦАшка• 01 июля 2018
Ответ дляМаурита
и азарт и адреналин и кураж и кайф и стресс)) все в одном) зато в тонусе всегда, не от кого не зависишь. Если еще два года назад, я думала о как хорошо дома, ЗП мужа вполне хватает чтобы обеспечить нас с дочерью и его полностью, я даже думала мож ну его, ту работу(ну мозги после родов, гормоны, все дела))) То сейчас понимаю, что это важно, для меня, для дочери как пример, что женщина должна быть независимая и состоявшееся, не зависеть от мужа, мужчины, иметь свое и только свое. И что муж не царь и бог, а такой же равноценный партнер как и она сама, чтоб и подмести за собой должен и приготовить себе ужин. и что быт(уборка, готовка, обслуживание) не ’святое’ и единственное предназначение женщины, а только один из вариантов и то отдельно взятых особей
О, точно, не всё вспомнила)
Я полностью разделяю всё, что вы написали.
А ещё так интересно наблюдать за реакцией посторонних. Мы недавно с мужем отдыхали с его друзьями. И разговорились, кто где был, что видел, о работе и в чем заключается. В итоге на меня и парня из той семьи махнули рукой, мы нашли общие темы и обсуждали их взахлёб, искали обсуждали пути выходов дальше. А наши половинки в этом ни бум бум:)
Половину отдыха просили нас не материться:) хотя мы просто говорили терминами нам понятными.
И, первый мой брак, муж работал с поляками. И тут приезжает поляк, встреча неофициальная вечер, переходящий в ночь. Поляк подвыпил и начинает переходить на родной язык. Через полчаса въезжает, говорит прости, тебе сейчас всё переведут. Говорю: а ничего, что мы уже полчаса общаемся на твоём языке? Ступор был даже у моего мужа)))
Я считала, считаю и буду считать всегда, что умная самодостаточная женщина всегда, даже если она домохозяйка, должна понимать суть работы мужа. По сути она его лицо.

КИСЬ• 01 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
Вспоминается: работа каждая важна.
Да даже взять санитарка, медсестричку в хирургии. А кто ж вам, извините обгаживающие всех работающих женщин домохозяйки, опу подотрет да клизму перед операцией сделает?
Что-то вас не в ту сторону понесло.
Я не писала о том,что есть ненужные/неважные профессии.
И никого я тут не обгадила: ни работающих,ни домохозяек. Так что , вы ,наверное, не мне это должны писать.
тянитолкайка• 01 июля 2018
Ответ дляВбигудях
Для меня был ваккуум и жизнь без цели когда работала (а работа была интересная), жизнь проходила мимо меня и я это очень чувствовала, но надо было работать так как кредит выплачивали за квартиру, а потом ремонт. Сейчас ксть возможность не работать, наконец-то почувствовала себя человеком, а не вечно куда-то бегущей лошадью. Занимаюсь чем хочу и когда хочу, хочу не сплю до 3-х (так как книга интересная, к примеру, и зачиталась), хочу - гуляю до пол ночи по городу, готовлю нормальную еду, а не абы что, лишь бы успеть. Наконец-то стали путешествовать с мужем, а то с моей работой никуда выехать не могли, только раз в год на 2 недельки, с осени уже были в 5 странах и еще планируем в этом году несколько поездок. Наконец-то появилось время для планирования самостоятельных путешествий, раньше только пакетные, так как не было времени собирать информацию. Ну и наконец-то попала к косметологу, после некоторых процедур желательно дома посидеть, вот и не делала ничего.

Ну и, автор, не знаю где вы живете, но у нас в Киеве еще есть такая вещь как пробки. Я пока с утра добиралась, уже валилась с ног, вечером просто как тряпка была. Если работа у дома, то это еще куда не шло, а мне надо было на дорогу в день тратить 4 часа. Ну её, такую работу!
БЦАшка• 01 июля 2018
Ответ дляКИСЬ
Что-то вас не в ту сторону понесло.
В ту, это к вашему второму посту подвязаны но, простите, не адресовано лично вам, это тем, кто обгаживает работающих женщин и не понимает какой вклад они делают.
Сундучок с каникулами• 01 июля 2018
женщина ,сутками общающаяся с кострюлями, увы, не интересна становится даже собственному мужу,не говоря уже о друзьях (если они ,конечно, тоже не домохозяйки)
У женщины должно быть дело какое то обязательно.Пусть это будет не работа в офисе и не такая за как у мужа, но ’занятие’ должно быть.
Меня мой муж (спасибо ему) всегда мотивировал в этом вопросе. Я еле высидела тот декрет. Вот начинаю все сначала
Мне без сахара• 01 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Только тут мозг не задействован.Ужмн,котенок,телек...
вы уверенны? Что значит по вашему задействовать мозг?
БЦАшка• 01 июля 2018
Ответ длятянитолкайка
А вас не смущает, что все свои хотелки осуществила женщина посредством работы мужчины? Он не человек, да?
У него нет таких же желаний?
Для меня советчицы реально параллельная реальность, здесь муж это...как одна писала...животное для обеспечения
Маурита• 01 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
О, точно, не всё вспомнила)
у меня был похожий случай, тоже с одним из друзей мужа нашли друг друга. так же махнули рукой на нас, типа ну их, одни матюки городят)) я тогда только начинала развиваться в одной сфере, делала первые шаги, теории вагон, а опыта и практики фактически не было. И тут я встречаю спеца в этом деле)) понятно, что слово за слово и поехало. Кстати очень благодарна этому человеку, он уже как полтора года не в Украине живет, но материала мне тогда подкинул, некоторые нюансы объяснил, которые я сколько не искала не могла найти ответы. Муж его называл ’твій коханец’)) Так и говорил, тебе твій коханец там то то передал/на почту переслал зайди посмотри)) Друг тот женат, все благородно и без всяких подтекстов)
И с последним тоже согласна. От себя добавлю, что женщина должна УМЕТЬ заработать себе на хлеб с маслом, а будет она работать или нет, то ее личное дело. Главное чтоб при любом форс мажоре, она имела навык и умения способный прокормить ее и ее детей, а не полностью растворилась в муже и быту и стала беспомощным ничего не умеющим, полностью зависимым созданием
Не танцую- но пою• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
да, я сижу на госслужбе за небольшую зарплату и развиваюсь ) Работаю в службе, которая занимается контролем всех лек.средств и мед.продукции, которые заходят в Украину! Работа - очень интересная и познавательная, и дает очень много в плане развития, прикиньте. В декрете сидела 3 года и к концу декрета физически чувствовала, что деградирую. Разговоры с мамашками в парке о том, в каких кастрюлях лучше кипятить молоко, чтобы не сбежало, для меня не интересны и навевают дикую тоску
Вы мой пост читали? Я помоему четко написала, что врачи и тд - не входят. Аам всех перечислить? Туда же учителя, воспитатели, милиция. Гос служба с бумажками помимо вашей полумед темы включает еще 100500 дебильных работ, которые, не возражаю, может и нужны государству, но никакого развития не несут. Или великое развитие у кассира или продавца за прилавком? Я не спорю что это работа и работники нужны как и другие. Но к ращвитию никакого отношения не имеют! И поверте сидя ’в декрете’ барышни могут не только о кастрюльках говорить. В моем окружении таких не было, а на площадках я в декрете с такими не общалась, тк было тоже не интересно. Но спихивать детей еа бабушек, а самой бежать за развитием продавцом в секонд хенд явно не то, не? Опять де опустим людей, которые это делают вынужденно.

БЦАшка• 01 июля 2018
Ответ дляМаурита
Так в этом же и вопрос. Если муж работает, жена тыл домашний. Жена абстрагируется от всего.
А когда жена союзник, пусть и неофициальный, но знает и понимает всю суть дела, которые ведёт муж. Это ее тыл на будущее тоже
Показушница• 01 июля 2018
Ответ длятянитолкайка
а работа-дом-работа-дом - это не вакуум?
Нет. На работе отдыхаешь от дома, дома- от работы. В отпуск- от того и другого :))
После работы скучаешь за детьми, слушаешь и отвечаешь на их 100 вопросов, С РАДОСТЬЮ гуляешь с ними на площадке (в декрете - это был мой кошмар). А на работе общение с людьми...разными людьми, развитие, новые законы и т.д.
Смена общения и локации, постоянная.
Морковна• 01 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Смена общения и локации, постоянная.
не вижу не одной мамы гуляющей с детьми после работы - ах да, наверное кушать готовит убирает дома, стирает, и в 12 просто падает спать. Общение? сколько вашему ребенку - если вы о себе говорите?
Морковна• 01 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Смена общения и локации, постоянная.
О - а новые законы - это вообще бомба. Но если вы наемный работник вам менее интересно это все. Или вы владелица бизнеса?
тянитолкайка• 01 июля 2018
Ответ дляПоказушница
Смена общения и локации, постоянная.
а будучи дома, пока дети в саду и школе - то мы за ними не скучаем?) точно так же по-моему)
а после работы, вымотавшись там 8 часов можно с РАДОСТЬЮ гулять на площадке? это надо роботом быть, простите)
Я, когда в офисе работала, после окончания рабочего дня ни о чём думать не могла, кроме как скорее приползти домой, и лечь) ни о какой готовке, уборке мне даже думать не хотелось..пока на следующий день себе на работу еду подготовила, пока туда сюда похлопотала дома - уже в душ и спать пора. В итоге уборка и основная масса работы по дому оставалась на выходные. Ну а так..постоянно думала о том, когда же отпуск) Хотя работа моя связана с моим хобби, и тем, к чему лежит душа.

сейчас я не полностью домохозяйка, ибо работаю. но дома, перешла на фриланс. И я реально не знаю, что должно произойти в моей жизни, чтоб я снова вышла в офис.
тянитолкайка• 01 июля 2018
Ответ дляМорковна
вот я, кстати, тоже..у меня все подруги, которые работают - с детьми гуляют только по выходным. С ними встретиться почти невозможно, потому что в будние дни работаработаработа, а на выходных у них куча дел, готовки, стирки, уборки и с ребёнком побыть, и ответить на те же 100 вопросов. Потому что в будни они не сильно-то успевают на эти вопросы отвечать..
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСеточка
Дівчата, усі ми різні і для кожної з нас свої пріоритети в житті. Про себе можу сказати, що я працювала, розвивалась, спілкувалась і знайомилася з цікавими людьми, вигулювала наряди і пила каву досить довго і мені це подобалось! я могла весь день ходити на каблуках Але я багато чого втрачала, я зранку пішла і увечері прийшла додому, я не бачила коли квітнуть дерева, мені шкода було сидіти в офісі, коли на вулиці чудова погода для купання і загоряння. Коли ти стільки часу віддаєш роботі - в тебе немає вільної хвилини подивитись у небо в декреті я зрозуміла скільки усього я пропускала і не бачила, до декрету я ніколи в житті стільки не гуляла на подвір´ї за будь-якої погоди
я підтримую дівчат, що пишуть про офісну роботу, я недавно їздила до колег у гості, побула трохи і зрозуміла наскільки мені з ними не цікаво, їхні жарти, розмови
чесно захоплюють дівчата, які справляються і з роботою, і з дітьми
бажаю усім нам гармонії з собою і зовнішнім світом! і нехай будь-яка робота чи заняття приносять задоволення!!! усіх благ!
Аноним_1470• 01 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
А перемещение бумажек в офисе и попивание чайка с перемыванием костей - это адски важно для Вселенной))) Самоцель всея жизни))
Если не умеете занять себя - вам везде скучно будет))
Вот согласна , 10лет офисного стажа и 10лет декрета -3детей, вот где не знаешь куда себя деть так это на скучной работе , не вернусь туда ни за какие коврижки, я понимаю если самоустремленные дамы рвутся вверх по служебной лестнице , и все ново и динамично -это одно , но если это офисный планктон , всякие продавцы кассиры .. ну не знаю , лучше уж дома -язык выучить, новую профессию получить , и т д , Я сейчас о семьях где есть на это все возможность
Директриссимо• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а кому нужно ваше ’самосовершенствование’? какая от него польза? даже лично для вас. вы освоили иностранный язык, но ваше окружение это не позволяет его использовать.
поймите вы наконец, у человека должна быть цель, а у вас всего лишь статьи затрат, да и вы сама - статья затрат, а не ценный актив) строите иллюзии о каком-то саморазвитии и самосовершенствовании, где сами являетесь и учителем, и учеником, и судьей. это бред)
ква-ква-ква
Директриссимо• 01 июля 2018
не домохозяйка , а хаусменеджер

Мир Мир Мир!• 01 июля 2018
Ответ дляПодметайло
Я сижу дома и кайфую))))) зачем мне куда-то бежать, спешить, думать , а занята ли я в тот то день? А будет ли выходной? Зачем??? Отработала 3 года в специфической отрасли после которой ещё три надо на отдых)
+100, у меня хватает времени ЖИТЬ, могу книгу почитать, спортом позаниматься, поспать, погулять
Синди Кроуфорд• 01 июля 2018
Явно неработающие писали про ’чаепитие, перемывание костей’-где вы видели такую работу? Это вы про себя - стоя у песочницы? Имела опыт и не работать, и работать (за 45 лет жизни-то) - не завидую неработающим. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! И тяжело убеждать как им хорошо. Нафиг тебе курсы, залы - если ты дуб дерево (она, конечно, этого не понимает), если ты задачу по математике 2-го класса решить не можешь?
автор ДелиВерка • 01 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Троллллььь!!!
если есть сеть магазинов, то бездельничать три недели как-то странно)))
в периоды затишья подчищаются страрые огрехи, едется в отпуск на недельку-две и там всегда какая-то новая идея приходит)))
а не крышу сносит)))
Угомонитесь, я только приехала, ездила по работе. Просто есть такое понятие как сезонность и спад. Вот в это время я могу лишь кассу в конце дня пересчитывать.
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
это так домохозяйки представляют себе работу в офисе?
вы на работе чай не пьете и не сплетничаете?) верю-верю.
Морковна• 01 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ого - и такие старые тут сидят???
Что ж вы не с книгой у камина сидите?
Крем для арбуза• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
А деньги при чем?
Как это?
Крем для арбуза• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
А чем? Посоветуйте... в тренажерку хожу, на велике катаюсь, готовлю-убираю, есть своя машина... Чем?
У вас нет детей?
волосатое стекло• 01 июля 2018
10 лет стажа. 8 лет не работаю. Однозначно работать (в офисе) было легче даже с директорами-самодурами. Когда начинается учебный год это вообще жесть. Школа, садик, забрать одного/второго, кружки, уроки. А если болеют
Так что плавно перемещаться редко получается (
культУра• 01 июля 2018
Подруга вышла из декрета, когда второму ребенку было 2 года. оставила с мамой. Пошла карьеру делать в архивный отдел
Я осталась еще в декрете со своим малым и, честно,некогда было ни в инет зайти, ни по телефону поболтать с подружками...да ничего.
зато она на работе целый день в интервенте, с мужа бабло сбивала на шмотки(ибо ей нужно было выглядеть), зарплата 3 копейки, но зато понтов,что она работает и устала было все крыши
Томатико• 01 июля 2018
Ответ дляОтжигающая
автор, если Вы ничем не можете занять себя кроме работы, это Ваши личные проблемы.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2018
Да здесь не поймешь, сидела дома в декрете, да все успевала, не было вопров куда пристроить ребенка. Вышла на работу, да коллектив, общение, но нервомоткатоже, прихожу домой уже ничего не хочется, устаю от ритма, от общения, а дома тоже нужно что-то делать.... Ох где та золотая середина.