ДелиВерка• 01 июля 2018

Домохозяйка-жизнь без цели...

Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляМорковна
О - а новые законы - это вообще бомба. Но если вы наемный работник вам менее интересно это все. Или вы владелица бизнеса?
с какой это радости наемному работнику неинтересны новые законы в его области деятельности, если они непосредственно влияют на его рабочий процесс?

Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
О, точно, не всё вспомнила)
Я полностью разделяю всё, что вы написали.
А ещё так интересно наблюдать за реакцией посторонних. Мы недавно с мужем отдыхали с его друзьями. И разговорились, кто где был, что видел, о работе и в чем заключается. В итоге на меня и парня из той семьи махнули рукой, мы нашли общие темы и обсуждали их взахлёб, искали обсуждали пути выходов дальше. А наши половинки в этом ни бум бум:)
Половину отдыха просили нас не материться:) хотя мы просто говорили терминами нам понятными.
И, первый мой брак, муж работал с поляками. И тут приезжает поляк, встреча неофициальная вечер, переходящий в ночь. Поляк подвыпил и начинает переходить на родной язык. Через полчаса въезжает, говорит прости, тебе сейчас всё переведут. Говорю: а ничего, что мы уже полчаса общаемся на твоём языке? Ступор был даже у моего мужа)))
Я считала, считаю и буду считать всегда, что умная самодостаточная женщина всегда, даже если она домохозяйка, должна понимать суть работы мужа. По сути она его лицо.
Приятно читать посты умной женщины
Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
вспоминаю своих школьных учителей, как они нам говорили: читайте, пока есть время. вот пойдете на работу - читать будет некогда!
правы были)
я за последний год прочитала около 50 книг, причем не детективов и не любовных романов. Работаю. А моя неработающая приятельница не прочла ни одной книги со школы, говорит - с детства ненавижу читать.
Так что все зависит исключительно от желания человека.
Не танцую- но пою• 02 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
простите, это, видимо, ваш домохозяйский жаргон - а что такое ’моя полумед тема’?
По поводу кассира и продавцов - интересно, а кто бы вам продавал товар, если бы не они? И насчет развития - думаю, они должны быть тонкими психологами, как минимум, чтобы работать с подобными вам, которые считают их ничтожеством только на основании того, что сами - бездельницы )))))
А о чем говорят мамаши на площадке, где вы гуляете? Поди, авангардистов испаноязычной латиноамериканской поэзии? Можно адресок площадки? Подъеду, поучаствую в беседе )))))
У вас слишком много домыслов из нечего. И ваше развитие, очевидно, недостаточно, чтобы понимать то, сто вы читаете. Удачи! Идите развивайтесь дальше со своими бумажками за 3 копейки!
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень, интересны суждения девушек, которые думают, что другие работают за три копейки, перебирая бумажки))))) У меня есть знакомая, которая работает баером и подбирает гардероб за 500€ ))))
И да, для меня был ад, когда Я родила и выходила на площадку и слушала тупые разговоры про борщи, кто что выкупил на картерс и т.д
Потом Я познакомилась с двумя девочками, которые тоже ушли не надолго в декрет-одна финансовый директор, другая топ менеджер в главном офисе Брокарда, до сих пор с ними общаюсь, не смотря на то что мы переехали! Это Я пишу о том, что большенство работающих девушек отличаются в развитии и манере общения от не работающих)))) Это Я Вам говорю как бывшая декретчица))))
ОдинРазНадетое• 02 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Почему под каблуком???? Ненужно свой опыт угнетенной переносись на других! Это Я Вам говорю как мама двоих детей, жена и человек, который любит свою работу говорю! И да, с подругами которые работают, намного интересней, чем с теми, кто сидит дома! Яркий пример моя кума-директор дирекции в СК, двое дочерей, муж, ходит на танцы, на тренинги, сейчас улетели семьей в Испанию, достраивают дом! Она старше меня на 10 лет, но мне с ней осень интересно, по-любому совету и по личному и по рабочему, Я обращаюсь к ней, а не к «Гале», которая дома полы драит!
вот я, честно говоря, не могу понять этих стереотипов, хотя, может быть, каждый по-своему понимает слово ’домохозяйка’. и я уже не знаю, отношусь ли я к этой категории, хоть и на работу не хожу. но у меня трое детей, старшему 5, в садик не ходят, нянь нет, бабушка живет отдельно и у нее своя жизнь да и возраст. наверное, я все-таки работаю, просто на дому. хотя я могла бы старших отдать в садик, младшему няню найти, и работать вне дома или даже дома удаленно, но пока меня устраивает быть дома с детьми, общаться с ними, вместе узнавать что-то новое. хозяйством я занимаюсь не больше, чем тогда, когда работала, просто в другом формате это делаю.
и у меня тоже есть подруга, которая относится ко мне, как вы к своей подруге, и всегда ко мне так относилась, даже тогда, когда я в юности просидела несколько лет дома из-за серьезной болезни и даже по хозяйству была не состоянии ничего делать. а моя подруга в тот период не могла решиться на ребенка, потому что ей невыносимо было дома сидеть, и помню, я все удивлялась, а она мне говорит:’тебе не понять, ты самодостаточная, тебе с самой собой никогда не скучно’. это, конечно, не совсем правда, она идеализирует, но меня действительно очень редко напрягает отсутствие в моей жизни начальства и рабочего коллектива. и моя подруга вообще больше меня занимается хозяйством,
а в декрете занималась хозяйством очень плотно, все по строгому расписанию, иначе ей было бы скучно, а потом с удовольствием вышла на работу, не ради денег и карьеры, а ради общения и демонстрации нарядов, и правильно сделала, ей так нравится жить. хотя здесь, смотрю, осуждают такой подход к работе, но этого я тоже не понимаю, кому какое дело. каждому для развития нужно что-то свое. у меня тоже был такой этап в жизни и такая работа, чай (кофе, вино), разговоры, споры (сплетни, срач), составление документов (перебирание бумажек), женский (бабский) коллектив, вспоминаю с удовольствием, мои годы золотые, беззаботные)))
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Если честно, Я не понимаю почему Вы не отдадите детей в сад, они прекрасно будут там общаться со сверстниками, а Вы бы смогли пойти в зал или басейн, с подружкой выпить чашку кофе, почитать книгу! Я не представляю как Вы справляетесь! Это очень тяжёлый труд, по сравнению с домом Я на работе отдыхаю!
Ms. При теле• 02 июля 2018
Ответ дляХуАнита
Ваш выбор...готовка и уборка, у меня в доме не кто попало убирает и еду готовит- женщина в моём посёлке под заказ, повар с 25 летним стажем! Я лучше с маникюром и макияжем поеду на работу, чем гнуть спину дома и кричать, что Я хозяйка....
Я вот не пойму, почему гнуть спину-генеральную уборку делаю пару раз в месяц. Да -это занимает весь день, а стальное время поддерживаю чистоту и занимает не больше часа времени. И готовлю я простую еду, но своими руками, зачем мне повар хоть с 20-30 летним стажем. Все равно это чужой мне человек. Я так же само успеваю и к косметологу сходить, хожу раз в недели и 3-4 раза на фитнес. Главное распределить правильно время. Маникюр у меня есть, от готовки и уборки он не портится. Вот макияж не делаю, мне не нужно это...
ХуАнита• 02 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
У Вас свои приоритеты, у меня свои, Я могу САМА заработать себе, на определённые блага и даже более и Я кайфую от этого, от своей работы, от встереч с интересными людьми )))))) Мне нравится развиваться, а не вот это все по дому делать-плавали знаем сколько бытовуха времени и сил сьедает, меня это не вдохновляет мягко говоря(((( у каждого свои приоритеты, плита и тряпка - не мои))))

Уходя дверю не хлопать• 02 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а кому нужно ваше ’самосовершенствование’? какая от него польза? даже лично для вас. вы освоили иностранный язык, но ваше окружение это не позволяет его использовать.
поймите вы наконец, у человека должна быть цель, а у вас всего лишь статьи затрат, да и вы сама - статья затрат, а не ценный актив) строите иллюзии о каком-то саморазвитии и самосовершенствовании, где сами являетесь и учителем, и учеником, и судьей. это бред)
Да в любой момент со знанием языка можно начать зарабатывать, только зачем если надобности нет. Или мучайся как все? Придумали еще активы, статьи затрат)) Статья затрат - источник дохода учителю ин.языка и др. Побольше бы им таких статей затрат))
Стеклянная мышь• 02 июля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
как тут принято писать - слив засчитан
Жертва интернета• 02 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спросите у любого врача или учителя, если ему дадут неограниченное кол-во денег, он будет ходить на свою работу?
Но! Совсем другое дело, когда работа - это как хобби. То есть, даже при безлимитном достатке Вы будете заниматься тем, что Вам нравится. У Вас тренерство. Я йогу люблю , кто-то поёт, путешествует. Именно такую работу я считаю работой для женщины, когда она не вынуждена работать и зарабатывать, а работа есть продолжением её интересов.
Вот прямо в точку - когда работа есть продолжением интересов! И если спросить у моей сестры, а она врач неонатолог в отделении патологии новорождённых, в обычной городской больнице, то она будет ходить именно на эту работу, даже имея неограниченное кол-во денег. А это адский труд с непосильной для большинства моральной нагрузкой и степенью ответственности. Я спрашивала уже не раз, почему бы ей не работать в частной клинике, где спокойнее и сытнее в разы, она ведь замечательный врач с прекрасной репутацией. Но она знает, что сможет выходить на этой работе множество младенцев, и ещё многому и многому научиться. Ей это важно и нужно.
Я же работала с недвижимостью, для меня долгих 7 лет, купи-продай, это были 7 лет кошмара. Зато в 26 смогла купить квартиру, сдаю её теперь, имея небольшой пассивный доход. И не работаю больше. У меня есть дети, муж, я люблю свою семью, ещё люблю кулинарию, люблю шить, варить мыло и иногда путешествовать. И мне важно и интересно это.
Закидай меня камнями• 02 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Я же вам написала , что у вас кроме перехода на личности « невостребованные дамы , жалкое зрелище « нет ни конкретики ваших мыслей , ни нормального обоснования . Сплошной комплекс , жаль вас ..
Ответов не будет , вы не интересны и печальны (((
+1000000
Сказать нечего развитой личности )
ОдинРазНадетое• 03 июля 2018
Ответ дляХуАнита
ну не знаю, не так уж мне и тяжело, наверное, раз по работе не скучаю и даже не мечтаю, чтоб дети поскорее выросли. хотя есть планы, но к работе в офисе возвращаться не хотелось бы, привыкла быть сама себе хозяйкой. выше писала: муж очень помогает, старается создать условия, не задает мне жестких рамок и, если поконкретнее, готовит наравне со мной, белье развешивает и продукты покупает только он, и с детьми подурковать любит - короче, начальство у меня хорошее))) на работе зимой вечно мерзла, дома такого нет. читаю я всегда и везде, время нахожу, к подругам моим ездим всей семьей в другой город, в остальное время переписываюсь, с соседями на прогулках общаюсь, спорт не люблю, плавать не умею, а в ночной клуб муж не отпустит)))) но самое главное, я чувствую, что дома меня ценят больше, чем на работе, потому что на работе меня ценили исключительно за сообразительность и исполнительность, а дома я могу проявить все свои таланты - люблю петь, танцевать, сочинять разные истории, мастерить, изучать все новое - и это тоже дает силы.
КрейсерАвроровна• 05 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Главное жить в гармонии с собой, для женщины это очень важно, женщина это источник энергии. И чтобы эта энергия была положительной, женщине необходимо заниматься тем, что приносит удовольствие, я вижу этих счастливых женщин, они светятся, кто-то из них работает, кто-то нет. И вижу загнанных лошадей очень агрессивных и замученных, среди них есть и домохозяйки и работающие.
ой, как классно написано! может посоветуете какую-то литературу о женской энергии и в таком стиле?