ДелиВерка• 01 июля 2018
Домохозяйка-жизнь без цели...
Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
Редисочка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
все потому что я пользу миру приношу, в отличие от некоторых
Ну какую пользу? Создали лекарство от рака? Может быть новый физический закон доказали? Освоили космос? Написали нетленное произведение, переворачивающие сознание?
Нет. Такая же песчинка, как и все вокруг. Малюсенький винтик в огромной системе. При этом даже не самодостаточный.
ДелиВерка
• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не согласны в чем? Я спросила, чем бы Вы занимались, если бы было неограниченное лаве, Ваше, не мужа.
Вы имеете ввиду сидела бы я дома? Нет...ни за что.
Сыро_Ежка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
МИРУ? Даже интересно стало, какую?
Автопортрет нурофена• 01 июля 2018
как правило да. Исключение - женщины, которые мечтали быть именно матерью и родили 3-4-5-6 детей. Там домохозяйка это самореализация. В остальных случаях лень, инфантильность, асоциальность, чувство ненужности.
В нашей стране домохозяйка это еще и бедность разной степени в большинстве случаев. Нормально, просто скромно и не бедно, жить двое взрослых и ребенок могут на зп. в 50 тысяч. И сколько мужчин у нас в стране такую зарплату получают?
Домохозяйки себя утешают что лучше дома. чем на тяжелой отупляющей работе типа кассира в супермаркете или оператора в колл центре. Но это примерно как уговаривать себя что лучше одной чем с мужем алкоголиком) Нефиг выбирать такую работу и таких мужей
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляРедисочка
а вы что изобрели? что написали, доказали? в чем ваша самодостаточность?
убедите меня в ней, тогда я подумаю - рассказать вам о своих достижениях или нет)
Сыро_Ежка• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Нет, я не имею ввиду сидение дома, я имею ввиду Ваши интересы. Вы не можете ответить на совершенно простой вопрос. Почему? Именно по этому, Вы не можете быть на едине сама с собой.
Бесбардак• 01 июля 2018
Перечитала тему,да,интересный спор получился.Лично я считаю что каждый выбирает свой путь,свою дорогу,это как о вкусах не спорят,так и тут,можно до посинения доказывать передоказывать,но все люди разные и потребности тоже разные.Лично я считаю что быть домохозяйкой можно только при одном варианте,когда у тебя есть прислуга,которая моет,варит,убирает,выполняет все работы по дому,а ты занимаешся самореализацией. Если этого всего нет,то девушки вы не домохозяйки,а банальная прислуга-рабыня,которая за бесплатно моет,варит,убирает.Если человеку так сильно нравятся домашние хлопоты,то вам под силу что то организовать,например клининговую фирму,или что то похожее,тут самореализация будет,и гармония с собой.
Редисочка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так это ж не я вещаю о ’пользе миру’. Мне не нужно быть нужной/ полезной/незаменимой чтобы быть счастливой.
Ну а ваши дешёвые уловки используйте для детсадовцев, на них они ещё подействуют может быть. А у нас тут разговор взрослых людей))
Матрёна• 01 июля 2018
Я не кайфую.
Наоборот депресняк периодически.
Делаю вид, что все хорошо для окружающих. А в душе- недовольна собою.
Кто виноват? Никто. Сама. Хотела позависеть от мужа. Нате, получите(
Если бы финансово было лучше и свободно,- были бы возможности ездить, отдыхать, куда- то ходить.
А так...
Для человека, который раньше работал вне дома, зарабатывал не мизер,- такая жизнь рано или поздно начинает угнетать.
Сама себя загнала непонятно во что.
Жалею, что так поступила.
5 лет в таком состоянии...
Наоборот депресняк периодически.
А так...
Сама себя загнала непонятно во что.
Жалею, что так поступила.
5 лет в таком состоянии...
Бурундучиха• 01 июля 2018
сонное перемещение по квартире ? шикарно наверное, никогда так не жила , разве что когда болела
а так обычно - не успел проснуться , а в голове куча дел , ребенок , готовка, уборка , работа , прогулка ,поесть не успеваю всегда , как только свободный момент - то в магазин нужно , по делам , к косметологу , в зал нужно идти перед морем , когда все успеть , вот были распродажи- 2 дня выбирала что купить
- теперь уборки дома куча
сейчас позавтракаю с вами и побегу
- теперь уборки дома куча
сейчас позавтракаю с вами и побегу
Залетная Я тут• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Например?
Есть масса творческих интересных профессий: преподаватель, дизайнер, архитектор, программист, повар, музыкант и т.д.
Залетная Я тут• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спросите у любого врача или учителя, если ему дадут неограниченное кол-во денег, он будет ходить на свою работу?
Но! Совсем другое дело, когда работа - это как хобби. То есть, даже при безлимитном достатке Вы будете заниматься тем, что Вам нравится. У Вас тренерство. Я йогу люблю , кто-то поёт, путешествует. Именно такую работу я считаю работой для женщины, когда она не вынуждена работать и зарабатывать, а работа есть продолжением её интересов.
Вообще-то у всех так должно быть, не только у женщин.
Рву и мечу• 01 июля 2018
Ответ дляМафиозная
Соглашусь с автором, что я себе только не придумывала и спорт, и хобби. Поняла, что домохозяйка -это не мое, ну не могу я с удовольствием чистить кастрюли изо дня в день, шариться по дому в поисках грязного носка, даже огурцы на клумбу посадила от безделья. Только вышла на работу -все , жизнь кипит! Наверное домохозяйкой нужео родиться
О, да! Недавно тоже к этому пришла. Ну, не могу я, ненавижу эту домоработу. Тратишь тонну сил, а через два дня снова пыль. Но и лететь куда-то - дорога, толпы, начальство. Тоже мало приятного. Нашла свой идеальный вариант - работаю удаленно, но часов по 10. Обожаю свою деятельность, общаюсь с очень интересными людьми. Встаю утром, крашусь, надеваю блузку (меня видят в камеру), делаю укладку. Успеваю спокойно поесть, никуда не бегу, домработница убирает 2 раза в неделю. Хожу в зал.
Сыро_Ежка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы опять просто отбрасывает тапки. ’А вы?, а сама?’
Такое встречается у людей с комплексом неполноценности. Им нужно постоянное подтверждение своей значимости, общение с ’богатыми людьми’, мнимое признание кем-то и в чем-то. Они живут с уверенностью, что без них мир рухнет и т.д. Любое высказывание пропускают через себя, через призму своего восприятия реальности .
Ни на один вопрос у Вас нет ответа, кроме как: ’сама такая, а я нужная’.
Рву и мечу• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
и зачем вам английский? тоже, что математика в школе - изо дня в день уроки. а толку с этого? я, например вообще не пользуюсь. английский для вас - пустая трата денег, если не планируете зарабатывать на этом.
Почему? По-моему, это и есть развитие. Зачем тогда читать, ходить на концерты и выставки, тренироваться? На этом же не заработаешь.
Аноним_1441• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А с чего Вы взяли это? Какую неоценимую пользу именно Вы приносите?
Смешно просто, незаменимых нигде нет, хоть ты работаешь, хоть домохозяйка. И почти каждый человек приносит свою пользу.
Смешно выглядит это перетягивание каната между работающими и домохозяйками. Каждому свое. Главное, чтобы человеку было комфортно.
Сыро_Ежка• 01 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
У меня дочка так преподавала англ по скайпу ))) Сверху красотка, зато снизу в одних трусах )))
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляРедисочка
а вы и есть детсадовцы, свято верите, что вас кто-то будет кормить, поить, попу вытирать и умиляться тем, что вы есть на белом свете
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
где я написала про богатых людей? это уже ваши фантазии, опять же эта глупость лезет из вашей же головы. именно вы думаете про богатых, а я общаюсь с успешными. и отчитываться вам, диванному троллю не собираюсь, ибо вам через розовые очки дальше своего носа не видно. вам все доводы будут казаться ложью или пустым местом, потому что это за краем вашего дивана.
Вбигудях• 01 июля 2018
Интересно, почему работающих так раздражают домохозяйки? А вот чтоб домохозяек раздражали работающие - такого не встречала))
Сыро_Ежка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ваши слова:
, встречаюсь с новыми интеллигентными и обеспеченными людьми,
Редисочка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Опять ’кто-то’. Вы без ’кто-то’ себя вообще не представляете? Это ж только паразиты без другого организма прожить не могут.
Мы говорим ведь о собственной личности. Об отдельном организме. Специально выделила абзацом, может хоть так Вы удосужитесь вникнуть
Бегущаяпо• 01 июля 2018
Мне нравится дома сидеть. Вышла из декрета был ужас. Утром ребенка в сад, потом на работу летишь, с работы сразу в сад и на кружки бежали. Приходили нужно что-то готовить, стирать, и т.п. ни на что не хватало времени. Плюс часто болеющий ребенок, думаешь как отпроситься, куда пристроить ребенка. Ушла с работы и счастлива
Автопортрет нурофена• 01 июля 2018
Ответ дляВбигудях
правда? и в этой теме не встречали? у вас наверное круг знакомых состоит полностью из домохозяек. Я два раза в год попадаю в компанию где я единственная работающая женщина. Ото девки отрываются)
могут сочуственно так в глазки заглянуть и выдать’ой бедный ребенок, как жеж он без мамы. ему же нужна мать!!!’ или рассуждать вдохновлено о бабах с яйцами, которые вообще не женщины а мутанты. Особенно смешно на фоне того, что их мужья каждый раз закидывают удочку нельзя ли их к нам на работу пристроить)
а так на публику да ’моя жена занимается домом и детьми’ ’мой муж не хочет чтобы я работала’
я замтила что работающие женщины честно говорят ’я устала,хочу отдохнуть дома, но нет возможности’,зато домохозяйка фиг признается что это не ее выбор, а вот так вот получилось, а тряпку в 35 лет идти таскать западло, а на нормальную работу не берут
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ваши слова:
ваше слово было ’богатыми’, богатство = деньги, это у вас в голове. имея такой лексикон вы даже автоматом делите на боХатых и бедных. обеспеченность - это более корректное выражение
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляРедисочка
домохозяйка и есть паразит, без мужа прожить не сможет. умрет с голоду))
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена