ДелиВерка• 01 июля 2018

Домохозяйка-жизнь без цели...

Вакуум сплошной. Вот это плавно-сонное перемещение по дому изо дня в день. Да? Правильно я понимаю? У меня три недели затишья по работе-уже сносит крышу.
И.О. человека• 01 июля 2018
Ахах) Да вы шутите) Я только 5 лет назад полностью уйдя на фриланс, а чуть позже обеспечив еще и пассивку, свободу почувствовала. Как может быть неинтересно вставать когда хочешь, делать что хочешь без оглядки на чужие правила?

Девушка с коготками• 01 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы меня конечно простите, но вы производите впечатление не слишком умного человека) возможно вы просто очень молоды и у вас очень ограниченный опыт социализации.
Я знаю о вас с ваших слов что вы поработали немного кассиром и решили что дома сидеть лучше (и это логично, кто бы спорил).
Но вы же понимаете. что вы можете пистаь про зависть и жалеть меня несчастную. а на по ту сторону монитора может сидеть женщина з зарплатой в пару штук баксов. должностью директор, любимой работой и все в том же духе?
если лично о бо мне, то я работаю в кино, очень люблю свою работу, езжу на нее к 12 на машине)
зачем вы за других додумываете?
все ваши догадки мимо , делать выводы о уме человека по нескольким комментарием это изначально ошибочно и не очень умно , работала я не только кассиром , просто привела как пример , опыта в социализации тоже достаточно , и да я молодая , но не настолько как вы наверно подумали. Счастье не в деньгах и не материальном , счастье в том , что не купить не за какие деньги
Та никада в жизни• 01 июля 2018
Ответ дляРедисочка
Ммммда. Разговор плавно перетек в ’высокоинтеллектуальный’ обмен оскорблениями. При том с обеих сторон. Что не делает чести ни домохозяйкам, ни работающим.
НО (!!!!!) подтверждает - работа на уровень развития, воспитания точно не влияет. Все зависит только от конкретного человека, а не местоположения и величины зарплаты.
Девушка с коготками• 01 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
зачем вы за других додумываете?
я не додумываю , я говорю , то что вижу
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
У меня нет грязных кастрюль))) Но есть домработница. И любимая работа. А вот у вас, кроме ограниченного мышления, просиживания дома штанов, нет ничего. Удачи.
Удалено администрацией...
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
и только ваш муж впахивает за них за всех, как раб на галерах, домой приползает синий от усталости и на них жалуется
между прочим вы не далеки от истины.
он нач.отдела. но девицы не его прямые подчиненные - бухгалтера и юристы.
Стеклянная мышь• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
между прочим вы не далеки от истины.
а кто выполняет их обязанности, если они целыми днями бездельничают?
Девушка с коготками• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
не извиняйтесь, на правду не обижаются)))
тем более перед кассиром
а кто вам сказал , что я кассир? я работала им несколько лет назад , было интересно попробовать и на какую правду , как вы можете рассуждать так о человеке которого не знаете? По вашему кассир не человек?Интересно какую вы должность занимаете с вашей манией величия?
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
обязанностей там тех кот наплакал, видимо. в основном, создают вид бурной деятельности.

Девушка с коготками• 01 июля 2018
Ответ дляРедисочка
100%
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляKatushenka2409
’было интересно’
имейте смелость признаться честно, что вас никуда не брали. дело тут не в интересе. чем может быть интересна работа кассиром? что вы почерпнули для себя? ответов не будет.
Стеклянная мышь• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
а куда ж смотрит начальство?? Муж работает в международной компании, у них там отдел 5 юристов зашивались просто, так и то - высокое начальство за границей решило, что 5 юристов на одну компанию из 300 человек - это до фига и двоих сократили
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
у них тоже к этому идет.
Стеклянная мышь• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
у них тоже к этому идет.
да у них-то хоть это обосновано... а в том отделе оставшиеся юристы теперь ищут другую работу, потому что если тот объем, который они впятером тянули, разделить на троих, то на работе им надо просто жить.
Солнечный день• 01 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ваш муж - юрист?
Стеклянная мышь• 01 июля 2018
Ответ дляСолнечный день
ваш муж - юрист?
нет, он в другом отделе )) У них все возмущены этой ситуацией и жалеют юристов (
Паравозик• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а я об этом не кричу, я это и так знаю. заблуждаются такие, как вы, что они очень нужны мужу в роли домохозяйки, но им быстро находят замену))
замену по трудовой книжке выбирают?
Сердючка• 01 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спросите у любого врача или учителя, если ему дадут неограниченное кол-во денег, он будет ходить на свою работу?
Но! Совсем другое дело, когда работа - это как хобби. То есть, даже при безлимитном достатке Вы будете заниматься тем, что Вам нравится. У Вас тренерство. Я йогу люблю , кто-то поёт, путешествует. Именно такую работу я считаю работой для женщины, когда она не вынуждена работать и зарабатывать, а работа есть продолжением её интересов.
Учитель или врач все равно будут работать. Оно ж все внутри (знания и умения) будут сидеть и требовать вырваться. Это своего рода творческие работы с обязательным развитием. Может не в тех же местах, но работать будут :)
Катруся05• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я бы с удовольствием работала врачом, даже оперирующим хирургом, но не сложилось
Это сейчас для вас эта профессия покрыта флером мечты. А как личное кладбище пополнять начали б, да анализы на СПИД задавать регулярно после прорвавшейся перчатки или фонтана крови в глаз, по другому заговорили бы.

Девушка с коготками• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
’было интересно’
брали , как бы вам не хотелось обратного , как бы я по вашему работала если бы меня не приняли на работу , как бы я работала интересно? , мне было интересно просто попробовать , что-то новое , почерпнула для себя , что работа с людьми , точнее с таким потоком людей нервное и , что это не мое , еще я убедилась , что быстро обучаюсь. А вы никогда не искали себя? не пробовали что-то новое?.Из всего можно вынести урок было бы желание
ОдинРазНадетое• 01 июля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как домохозайка с 6летнем стажем, к тому же в декрете , могу сказать- это дно(. Чтобы не рассказывали о развитии, времени на детей и т.д. Быт убивает все.
о, коллега) но мне моя работа нравится, хотя всякое бывает, как и в любой работе. а что вы имели в виду, что быт убивает? я бытом заморачиваюсь по настроению, но у меня муж такой, что и помогает и не требует чего-то конкретного в быту, повезло в этом плане.
AnnaSmith• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
мимо что? конкретнее. ваши односложные ответы - это как раз говорят об отсутствии развития
Всё мимо. и про домохозяйку, и про что для меня такие понятия как ’самореализация’, ’цель´ и ’развитие´, и про ’важность’ вашего совета.
Пользовалось бы человечество вашим ’ценным’ советом ’развиваться только для определенной цели’, жить нам сейчас с вами в пещерах. Развитие - цель, как инструмент расширения своих знаний, улучшения своих способностей, расширения круга своих возможностей и как следствие, улучшение качества жизни, поднятие на ступень выше. Что в свою очередь и есть эволюцией (развитием)
а, и про понятия. То, как вы перепутали ’односложные ответы’ и ’краткость’ указывает, что увас проблемы с пониманием элементарного. Мои вам соболезнования. Не считаю для себя нужным продолжать беседу с настолько ограниченным человеком.
Паравозик• 01 июля 2018
Ответ дляВбигудях
Интересно, почему работающих так раздражают домохозяйки? А вот чтоб домохозяек раздражали работающие - такого не встречала))
а упоротых фитонях женщины с лишним весом, которые не парятся этим и даже, о ужас! счастливы) особенно злобствуют бывшие толстушки или новообращенные)
Вредняжка• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
А деньги при чем?
Гроші, це можливість не пересуватись з дня в день в 4-х стінах, а займатись чимось цікавим та корисним.
Сердючка• 01 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Не буду спорить, только спрошу-какие критерии отличия работыот ’не работы’? Как ни банально звучит, но гуманая профессия в больнице приносила мне стабильный доход 3-4тыс грн в месяц, а сегодняшняя ’неработа’ 30 тыс грн в месяц. Да, торговля-это не пристижно, но что делать. А насчет развития, Вы немного ошибаетесь, я постоянно читаю литературу в своей области, планирую финансы, открываю новые магазины, стараюсь найти и предложить клиентам что-то новое, более эффективное...Постоянно ставлю себе новые цели
Люди с вашей специальностью, работая в сфере торговли, ведут себя иначе, чем те, кто после школы пошел на рынок. Там через день празднование ’Дня взятия Бастилии’ с рюмкой, испорченные фигуры часто, и неправильное питание. О клиентах не беспокоятся.
Девушка с коготками• 01 июля 2018
все мы разные и в этом прелесть , а то хотят сделать из нас клонов
Стеклянная мышь• 01 июля 2018
Ответ дляСердючка
моя подруга врач постоянно лечит соседей, которые считают, что могут приходить к ней в любое время дня и ночи
Сердючка• 01 июля 2018
Ответ дляПургену мне
Да на Украине нет нормальных работ в динамике и развитии , чтоб на курсы квалификации отправлялись работники в другие страны , все уныло , тоскливо , чванканье офисного планктона вечная сигарета на входе в офис это вечное кофе ,обмусоливание каждого работника , вечером уже устал не способность уделить времени детям , дому , для женщины я считаю это самое главное , но здесь как то усиленно пытаются доказать что домохозяйка гавно и обслуживание семьи это « жизнь без цели и утопие». А в чем цель пардон бегать на работу создавать сутки видимость работы , продуктивных там пару часов и потом ты умер тебя закопали .. для государства желательно раньше , чтоб 2 копейки пенсии не платить , это просто целищеее жизни Я и долго работала , потом нет , сейчас да , вот вам мнение .
Вот на меня родственники наезжают, мол я не работаю. Поскольку ребенок есть дошкольник. на самом деле я ее к школе готовлю, халтурю, чтоб кушать и за квартиру платить и проезд. Практически никто не помогает. А эти родственники ходят в офис, ставя в пример барышень, которые да, за компом губы красят и циферки бросают по ячейкам. А про менеджером по продажам вообще молчу. Еще они более ухоженные, чем я. (девушке до 30ки, у нее нет детей и мужа, она живет в квартире с родителями). Да такие, как я двойную или тройную работу делают. К моим заработкам нужно приплюсовать оплату хорошей образованной няни -8000грн.
Сердючка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
’было интересно’
Девочки, а давайте устроим поединок в купальниках в грязи и с мужчин будем брать солидные суммы за вход :)))). Вот это работа! И фитнес сразу и сброс негатива :)))
Правильно_Валерчик• 01 июля 2018
Ответ дляМафиозная
Соглашусь с автором, что я себе только не придумывала и спорт, и хобби. Поняла, что домохозяйка -это не мое, ну не могу я с удовольствием чистить кастрюли изо дня в день, шариться по дому в поисках грязного носка, даже огурцы на клумбу посадила от безделья. Только вышла на работу -все , жизнь кипит! Наверное домохозяйкой нужео родиться
еда сама собой готовится и посуда стала мыться сама?