Мона Лиза• 01 июля 2018
Помогите стать хорошей хозяйкой!!! Что вы в морозилку кладете замораживатт
И как хранить
Помогите! Очень хочу быть хорошей хозяйкой
В этом году появится малыш
Хочу много всего наморозить но я не шарю!!!!
В этом году появится малыш
Аноним_1479• 01 июля 2018
Я не хорошая хозяйка, но замораживают немного черной смородины, ежевики, малины.
Добавляю сахар из расчета 2 к 1 , смешиваю блендером, раскладываю по пакетам и в морозилку.
Ещё помидоры и красные перцы кусочками.
Если малыш появится в ноябре-декабре-январе , то прикорм как раз оптимально, к 7 месяцам подоспеют кабачки, броколли и цветная, обычно с них начинают прикорм.
Если октябрьский, то я бы начала с каш, потом нарине, потом бананчик с яблочком, а потом уже овощи пойдут.
Размороженные кабачки полный отстой...
С летними детьми, конечно, посложнее в этом плане...подруга кормила баночками.
Ещё помидоры и красные перцы кусочками.
Размороженные кабачки полный отстой...
Послушная• 01 июля 2018
Морожу: малину, клубнику, вишню, смородину, ежевику. С сахаром и без. Дочь больше всего любит малину и клубнику.
Из овощей забросила только цветную капусту, кабачок, ещё хочу брокколи. Тоже ждём малыша, но он будет сентябрьский, поэтому ягоды ему не нужны будут.
Елена Майборода• 01 июля 2018
Ничего не морожу. Может только немного брокколи и цветной (ее нужно проварить перед заморозкой). Дело в том, что мы едим много овощей и никакие морозилки такого объема не вместят. А морозильную камеру ставить некуда, при переезде со съемной в свою отдали ее свекрам. Короче покупаем все гигантским пакетами в Метро и так и живем.
Ms. Доброта• 01 июля 2018
Для прикорма Вам понадобятся кабачки, цветная капуста, брокколи. Ягоды всякие на компотики
Плету интриги• 01 июля 2018
Морожу то, что хочу зимой размораживать и использовать в пищу:
брокколи, спаржевую фасоль, цветную капусту, укроп;
вишню, черноплодную рябину, малину и т. д.
Если Вы не знаете, как будете использовать тот или иной продукт в пищу зимой - не стоит это замораживать. Например, я знаю, что буду укроп добавлять в супы, из брокколи и спаржевой фасоли делать салаты, цветную капусту обжаривать в яйце, с вишнями печь пироги, с черноплодной рябиной пить чай и т. д.
Не замораживаю то, что можно хранить по-другому или то, что покупать не очень дорого. Например, кабачки не замораживаю, потому что их можно хранить всю зиму и так (старые).
Вот такой принцип.
Аноним_1479• 01 июля 2018
Ааа, ещё зелень морожу.
Нарезают мелко укроп, петрушку, зелёный лук, перемешиваю и по пакетикам для заморозки.
Знакомый фермер рассказывал, что зелень не в сезон самая ядренная из всех овощей по количеству нитратов
Аноним_1453• 01 июля 2018
Помідори цілі.Потім зимою їх в блендер і всюди замість томата.Ягоди перебиті з цукром в лотках.
Кабачки і цукіні морожу, але мої їх дуже люблять.Зелень, броколі, перець різаний на борщ.Вишні цілі.
Мона Лиза
• 01 июля 2018
А для чого фрукти з цукром перетирати? Як ваші діти більше люблять?
Звичайно заморожену малину чи шоб воно було як каша
Брехушка• 01 июля 2018
вишню целиком без косточек
абрикосы и персики половинками
ягоды разные - клубника/черника/смородина/малина
кабачки/брокколи/цветная капуста/горошек/фасоль спаржевая/перец/помидоры...на рагу с мясом
зелень - петрушка/укроп
запекаю баклажаны и перец и морожу порционно икру
абрикосы и персики половинками
зелень - петрушка/укроп
Ответ дляМона Лиза
Если малыш появится в этом году, то фрукты вероятнее всего он уже сможет в 19 поесть свежие. Заморозить лучше для прикорма. Сейчас сезон кабачков)
Ответ дляПлету интриги
Вот такой принцип.
Научите пожалуйста)
Я не проверяла еще, но вроде кабачок как и тыкву хранят в тепле?
Кима_кепка• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Ещё помидоры и красные перцы кусочками.
Размороженные кабачки полный отстой...
Ещё помидоры и красные перцы кусочками.
Размороженные кабачки полный отстой...
Кормила ребёнка баночками?
Плету интриги• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1479
Ааа, ещё зелень морожу.
Петрушка растет зимой даже иногда под снегом. Чаще всего, есть всю зиму без укрытия. А лук зеленый выгоняем из репчатого в ящичках с землей в доме. Ножницами срезаем, а он снова отрастает. Раз 5 так. Потом нужно новые луковицы садить. Даже в квартире у многих получается петрушку в горшках вырастить. Но насчет нитратов - это да, если солнца не хватает, то зелень накапливает нитраты, даже если их ничем не посыпать.
Плету интриги• 01 июля 2018
Ответ дляonikka
Научите пожалуйста)
Да, у нас всегда лежат в доме до следующего урожая. Ну или до марта, как когда. Желательно, не в самом теплом месте. И не во влажном. У меня знакомая в квартире живет - хранит тыквы в общем коридоре в шкафчике.
Кабачки должны быть старые, тогда хорошо лежат, точно так, как тыквы. Если у Вас свои растут - когда наедитесь молодых, просто не рвите их больше, оставьте стареть. Если оставить на старые, молодые больше расти не будут, все соки будут идти в эти старые. Нужно подождать, чтобы кожица загрубела, как у тыквы, и хвостик пересох. Да,
чистить их будет непросто, но на блинчики - по вкусу разницы особо нет. Или на рагу. Зато морозилка свободна для других продуктов.
Плету интриги• 01 июля 2018
Ответ дляonikka
Научите пожалуйста)
Выручалка• 01 июля 2018
перчик резаный для борща
перец стаканчиками для начинки
зелень
синие кубиками. или икра, или в борщ
перец стаканчиками для начинки
зелень
синие кубиками. или икра, или в борщ
Плету интриги• 01 июля 2018
Помидоры не морожу, потому что больше используем томатный сок - вот его много делаем. Помидоры - как раз то, что полезно кушать после термической обработки.
Ответ дляПлету интриги
Спасибо) попробую