ХдеЯсь?• 01 июля 2018

Посадила в этом году спаржевую фасоль - понравилась урожайность!

Я и не знала, что она такая урожайная! Посадила на сетку-рабицу по 2 пакетика вьющейся желтой и зеленой спаржевой фасоли. Каждые 5-6 дней собираю той и той по килограмму! Оборвала - через 5 дней снова есть! По сравнению с зерновой, урожай в разы выше получается.
Вся такая растыкая• 01 июля 2018
Как ее готовить?
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Как ее готовить?
Я замораживаю, а зимой делаю салаты с брокколи и кунжутом (всё чуть-чуть поджариваю). Можно еще соевый соус, но я не использую.
Или в супы. Да много есть рецептов.
darinka85• 01 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Как ее готовить?
Я режу кусочками и тушу на скороводке с луком и томатным соком. Очень вкусно
Забыла что?• 01 июля 2018
Люблю спаржу))
Бусурманша• 01 июля 2018
А семена какой фирмы брали, а то мы посадили и почти ничего нет.?
ТихоЯ• 01 июля 2018
А есть еще аспарагус, это тоже спаржа, но она такая дорогая я ни разу ее не пробовала, интересно она вкусная?
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ дляУмный хвост
Разных, я рассадой садила, потому что семенами у нас муравьи росточки съедают. Проращивала в рулонах, наверняка Вы слышали о таком методе, в воде просто, и в апреле садила, когда еще земля была хорошо мокрая.
Желтая - сорт Голдмари, семена Агровест, зеленая - сорт Фея, фасовщик ФлораМаркет, и сорт Зодиак, Гелиос.
Но думаю, дело у Вас не в фирмах, а тоже съедают росточки, как у нас, поэтому и нет.
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Я спаржу пока не пробовала выращивать. У соседей, вроде, что-то получилось, но еще не видела. Я только спаржевую фасоль пока.
Улучшанский-Ухудшанский• 01 июля 2018
Я кустовую посадила. Уже да раза снимали урожай. Муж обожает ее.
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня соседи тоже кустовую садят, но у них много места, которое нужно занять. А я вьющуюся, чтобы поменьше места и побольше отдача. Еще нравится, что удобно собирать - стоя ))
Бесстыдница• 01 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Спаржа - это спаржа, а спаржевая фасоль со спаржой ничего общего не имеет,кроме длинной формы. Спаржа дорогой,но очень полезный овощ. В Англии ,я когда-то ее собирала,пробовала ,конечно же. В маркете пучок , около 100 грамм , стоил 4 фунта.
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Может человек просто так написал )) Вспомнил, что любит )
дамаБезСобачки• 01 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Люблю спаржу))
это не спаржа
Бесстыдница• 01 июля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
девочка написала,что аспарагус - это ТОЖЕ спаржа. Дело в том,что аспарагус - это и есть истинная спаржа,а в теме речь о фасоли
дамаБезСобачки• 01 июля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
да не просто, у Вас же в теме не пишут: люблю арбуз) Это же абсурд получается)

Многие называют спаржевую фасоль спаржей, но это ошибка.
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2018
Ответ длядамаБезСобачки

А я подумала, что ’спаржевая’ напомнила человеку любимый продукт )
ТихоЯ• 01 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Я знаю, но я спаржу никогда не пробовала но часто вижу в супермаркетах и мне интересно, какая она.
дамаБезСобачки• 01 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
очень вкусная, если приготовить правильно
Веселуха Муха• 01 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Це така штука яку раніше в букети з квітів додавали ?Холодком називали .
С перепою• 01 июля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
і мені цікаво, це вона?
Луноходик_Ик• 01 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Так аспарагус- это именно спаржа. А та, что у автора, фасоль’ спаржевая’. Это абсолютно разные вещи))
Бесстыдница• 01 июля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
кстати на полях после того,как спаржу перестают собирать (она очень быстро растет и ростки резали через день) ,она разрастается в кусты с красными ягодками и напоминает тот самый ’холодок’,что в букеты в старину вкладывали. Вот тогда и мне было интересно тот ли самый холодок это. Возможно,семейство растений то же. Резали мы ее ,как на фото 1,а заброшенные поля выглядели,как на фото 2. Но ... обратите внимание на стебель растения,какой он толстый,у холодка он тоненький
Бесстыдница• 01 июля 2018
Ответ дляС перепою
і мені цікаво, це вона?
смотрите коммент 22