ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018
Мамы особенных деток почему?
Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Приберегите свой яд для других, он вам еще по жизни очень пригодится - качельки сторожить часами, например, или в очереди.
А немолодая - это о вас, сами знаете, почему.
Рогнеда Карповна, уймитесь ! Тема создана для мам особых детей !!!
Сегодня не целуюсь• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Вот это, я считаю, очень серьезная недоработка законодательства. Когда взрослые уже нездоровые психически люди не контролируются и принудительно не лечатся.
У нас в городе был страшный случай, маленькой девочке соседка перерезала горло прямо в тамбуре. Когда милиция ее повязала, оказалось тетка с диагнозом. А ребенка уже не вернёшь.
Фифачка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мы хотим в ТЦ? Так понятно. А вы ходите в маленькие магазины. Сначала вы отчитайтесь ,как вы занимаетесь с вашими детьми.
Моя дочь когда была маленькой в ТЦ истерически орала поэтому я очень быстро скуплялась в магазине возле дома. Я потом вычитала что бывают дети с повышенной чувствительностью и что аутисты в основном все такие - там давались рекомендации мамам если есть необходимость заходить в ТЦ одевать очки темные и наушники на уши это уменьшает нагрузку и помогает не так мучительно там находиться. То есть для многих деток перебывание в таких местах жуткий ад. А вы на мамок наесжаете что им нужно туда ходить. А зачем? Смотреть как ребенку плохо и он в истерике орет? Типа круто - социализация товарищи..
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот наконец-то мы с вами поняли друг друга.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляКирикова
Да, мало, откуда вы взяли что много?
Откуда Вы взяли, что мало?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Підтримаю,це мої слова були.
У нас люди не разобравшись-сразу атаковать, не умеют или не хотят читать собеседника.
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Раз это не заболевание - к чему тема?
К чему вы тут ? Вы тут - недоразумение !!!
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Пошёл по своим делам , там он скорее всего, не аутист , а может легкая уо, он особо ничем не отличается от других детей , но вот такое с ним стало случаться , мы с ним общались долго , года 2, он пристает ко всем мамочкам и маленьким деткам , я с целью что бы понимать что от него можно ожидать всегда с ним много говорила , (ну как говорила -поддерживала его разговоры ) Семья не совсем благополучная -им никто не занимался , но и не алкаши пропащие - сложно все ,
Печально. Тоже больше похоже на УО, аутисты, зачастую, тихие и не конфликтные.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Как принуждает? Подходят и прямым текстом запрещают выходить на улицу? Подавайте в суд.
Если нет причин для суда, то и посягания на права по факту нет.
Не нужно придумывать.
Вы путаете физическое с психологическим. Придумывать? Вы явно не мама особенного ребенка и вам-не понять.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
А корректно лупить до крови из носа детей, прикрываясь диагнозом?
Кто прикрывается, ребенок?
Птица Говоруша• 02 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Во первых, аутизм - это не заболевание! Да будет вам известно! А во вторых, вы лично психически здоровы??? Вы лично проверялись? Как говорят доктора, что по миру ходят ок. 5 млд не до обследованных психов!
Все очень бояться агрессии со стороны людей с особенностями, но никто не осознает, что вероятность быть укушенным, ударенным, зарезанным или изнасилованным в 99,9% исходит от ’психически’ здоровых по нашему мнению людей. И таки да, к сожалению, в нашем обществе большинство людей страдают психическими заболеваниями и даже не догадываются об этом, полностью здоровых людей у нас почти нет, это высказывание знакомого психотерапевта.
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Странная позиция: хочу, чтоб все знали, что такие дети есть!
Так все итак знают. Все знают, что есть артисты, дауны, дцп и прочее... не смотреть? Я смотрю - так как опасаюсь таких детей, почему, писала выше...
А для самих особых детей это норм, когда на них все смотрят, обсуждают и тыкают пальцами? На их психоэмоциональное состояние это как действует? Не думаю, что положительно....
автор, я не читала всех постов, но вы писали, что ваш ребёнок ведёт себя так, что все обращают внимание, это означает, что он кричит, вырывается и прочее? Это пугает людей... а если бы возле вашего ребёнка, да и возле вас, находился бы уже взрослый человек, с отклонениями..., который кричал и махал бы руками, вы бы молча улыбаличь и не обращали внимания, надеясь, что ничего плохого этот человек делать не планирует и не нанесёт физ вред вам и вашему ребёнку, или все же не стали бы рисковать и отошли бы на безопасное расстояние?
Ну и запрячьтесь в 4 стенах !!!!
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Речь о глубоко умственно неполноценных. Когда становятся инвалидами внезапно, то только физически, и это совсем другая история.
Нет, речь об аутизме, СД, о какой глубокости вы пишите... В этой теме речь об этих диагнозах, а не об глубокой УО.
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Чужие дети никому и не нужны.Любые.В мире жестокость и конкуренция за ресурсы,никто себя не подвинет и свое не уступит.Диагнозы не причем.
Тут вы правы, согласна, но особенным и покинутым куда более сложнее, нежели полноценному здоровому, нет?
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляMs. Dolly
ну ви ж розумієте, що з аутизмом і СД можуть бути і інші розлади, які просто накладаються один на інший.
і в таких дітей буває і агресія і крик специфічний.
у нас по сусідству є теж така дівчинка. по віку в цьому році повинна в школу іти, але про ніяку школу мова не йде. дівчинка не говорить, так щось по своєму лепече, є порушена координація рухів. Батьки вже доволі не молоді і на реабілітацію грошей в них немає.
дитинку шкода, вона ні в чому не винна
Больно это все, очень...
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нашей нравится,но из-за того,что не говорит,и если я ее не понимаю начинает кричать и махать руками,может начать себя бить. Но любит маркет,сама выбирает себе еду,конфеты,сок. Она может быть агрессивна только к себе,но никогда к другим.
И вот стоим в очереди,она кричит,потому что не понимает почему стоим,все смотрят,но никто не пропустит без очереди.
ох милая, здоровья вашей принцессе вам сил. иногда обычные детки ведут себя еще хуже, тож смотрят и не пропускают, если ваш ребенок хорошо относится к походам в социум ,конечно можно гулять.Но я так понимаю, есть детки, которым тяжело с незнакомыми людьми ,вот мамы и не ходят
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Вот, я тоже об этом читала. Для многих аутистов, звуки ТЦ, шум - уто просто кошмар. Если обычные люди не замечают многих звуков, то аутисты концентрируют на этом внимание и этот незначительный звук звучит в голове, как будто вставили наушники и включили ударники на полную громкость, долго можно выдержать? - нет. Автор говорит, стоим в очереди - ребёнок кричит и бьет себя. Зачем? Это же издевательство над ребёнком, и издевается в этом случае, не общество - а мама в первую очередь.
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Дык,на заборе тоже пишут)) чего только очки и наушники? Можно еще и противогаз одеть. И кто вам сказал,что это с ней только в ТЦ происходит? А маленькие магазины нас спасут,а потом ,что ? Булку хлеба в зубы и в клетку? Ой,нет ,мы хотим жить полноценной жизнью,нам для этого виза от вас не нужна
Фифачка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
К чему тема? Живите себе. Я вам объясняю что многие очень хотят но не могут . Раз у вас все чудно и легкая степень которая вам ребенка в ТЦ водит позволяет так вам повезло - и это не повод гнобить других для которых любой выход мучения. Я знаю деток с тяжелыми нарушениями - мне такого ребенка в развлекательном центре сложно представить он атм не выживет просто.
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Ну и запрячьтесь в 4 стенах !!!!
Почему? Почему я должна прятаться? Вот объясните... я же никого не пугаю.. и почему я, никого не трогая, должна выходить из ТЦ в прединфарктном состоянии, так как чей-то « особенный» ребёнок, напугал меня до полусмерти?
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Многие просто боятся таких,как здесь отписавшихся. осудят,косо посмотрят,а то еще и наркоманкой назовут. Вот и пишу,чтобы не боялись,не сидели в четырех стенах и жили полноценной жизнью. А общество оно такое,посмотрят,поворчат да и привыкнут.
Ms. Dolly• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Ну так СД теж є різних форм. І при одній з них глибока розумова відсталість присутня.
У мене є двоюрідна сестра, їй в цьому році 20 років, у неї синдром дауна і розумовий розвиток дитини 6-7 років. Їдучи до них в гості, я купую їй розмальовки і фломастери.
Вона не ходила в школу взагалі, вона не обучаєма, дуже погано говорить. З віком додалося ще купа хвороб, зараз вона вже не ходить, у неї щось з суглобами.
В сім’ї моєї тітки вона найменша 4 дитина. Тітка прив’язана з нею до дому постійно.
Короче, важко це все і дуже
І я дуже співчуваю мамам, які таку ношу несуть все життя
Короче, важко це все і дуже
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если вам ,что-то не нравится постройте свой персональный ТЦ,парк,супермаркет. И качайте там свои права. И читайте конституцию Украины,а то ненароком и полицию можно вызвать,как никак инвалида прогоняете.
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вас напугать может и не особенный ребенок ! Вы просто перепуганная !!!
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вам бы к врачу ! Мало ли , дебют какой-то болезни ! Психика - дело тонкое !
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы очень мудрая и современная мамочка !!!
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Ну да, хотела бы на вас посмотреть, как бы вы не испугались, будучи на моем месте. Отсутствие реакции и испуга на угрозу - это тоже диагноз
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Не зовсім по суті питання,але запитаю. Якщо хто збирав/збирає кошти по фондам на лікування,то в які звертатись краще?
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А чем вас так напугали ? Еще бабки лечат испуг - яйцом ) Или яйцом - дедки )
Коробка с карандашандрами• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, поддержки вы тут не найдете, это точно.