ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
а я слабая...
учитесь у меня пока я жива

Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и кстати, это тоже еще один дополнительный ’тормоз’ на пути к обоюдной толерантности. почему-то очень часто родители особенных детей теряют границу, когда они уже не свои права отстаивают, а нагло попирают права других людей. мневседолжны мневсеобязаны.
Увы, да. При том, что я понимаю - быть мамой особого ребенка очень тяжело. Но даже в этой теме проскакивает от таких мам ’ отстаивать права’, ’ другие дети мне никто, если моему ребенку что-то нужно, остальные подождут’.
Гигиенишвили• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам объяснить,что делает мой ребенок? Зачем,здесь чотко дали понять,что видить их не хотят. Хотя не понимаю вы купили этот мир? улицы,школы,парки?
Вот и говорю девочки выходите на улицу !!!!
Автор, что за детский сад. Вам баррикад захотелось на ночь глядя?
Вам что, кто то запрещает по улицам ходить, какие права вы отстаиваете?

Смотрят не так, о боги. Да люди на всех смотрят - потому что глаза есть. Хоть чем выделился, будут смотреть - поведением, улыбкой, да даже одеждой яркой. Проблема, тоже мне.
Вы тоже, автор, этот мир не купили. Смотреть и даже осуждать - вы запретить не сможете. Примите этот факт спокойно, с ним сталкивается каждый из нас в жизни.

П.С. и люди не телепаты, не забывайте. Они не знают, особенный у вас ребенок или просто невоспитан - они со стороны делают выводы, если его поведение мешает.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
а за что?) можно и модеров позвать...давайте разберем. второй акк автора что ли?)))
А потому что троллите - Вы!! Я знаю. что такое особенный ребенок. а обвинять в троллизме мать , с вашей стороны это по крайней мере,некрасиво
Klodia• 02 июля 2018
Автор, к чему эти лозунги: ’Надо отстаивать свои права’? Какие права вы собираетесь отстаивать? Ходить в ТЦ? А вам кто-то это запрещает?
Подтяжка• 02 июля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Вы требуете прям удовлетворить свое любопытство.
А зачем люди с грудничками на курорты летают? Смена климата, резкие перепады давления в самолёте..явно же это не полезно. Зачем вообще ходят куда-то помимо парков и скверов?
Да потому что родители тоже живые и имеют какие-то потребности!
вот, начинаем подходить к сути вопроса, для кого это, для себя эгоистов, или таки думать надо о детках, тем более если есть проблемы со здоровьем!
Все знаю вдоль и поперек )• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
вот и я о том же)...четрые раза подряд спросила, зачем она это делает, в ответ истерика и оскорбления, будто я неприятная особа)))
вы спросили, я спросила, а ответа нету.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вы на 100% знаете, кто по ту сторону экрана?
Бокс-орун• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
причем тут права? люди думают в первую очередь о безопасности своего особенного ребенка. И кстати, если на вас смотрят ’как на инопланетян’, все плохо. Неумелый троллинг наночь в общем...
Нет. Взрослые просто смотрят, а дети громко спрашивают, почему, мол, этот мальчик(девочка) так странно ходит(смеется, разговаривает).

Аноним_1438• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
100%
Подтяжке
Подтяжка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Серьезно? Хотите ответов, ведите себя уважительно к тому кому задаёте вопросы. Со стороны наблюдала, но ведёте Вы разговор с автором как обыкновенная хамка.
попрошу пруфы хамства! Для вас, пожалуйста)
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вы лично знакомы с автором этой темы?
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Хороший ответ.
Особенно слова ’мне плевать на всех’.
И потом эти люди возмущаются чего то и какой то толерантности к себе требуют.
Удивительный мир удивительных людей.
А что, ей надо заглядывать извеняюще каждому прохожему в глазки и оправдываться.? Плевать на всех, это образно. Вам же тоже плевать на то, что хотят другие дети.? Главное ведь, что хочет Ваш!?
Форточка с диоптриями• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так и я так веду себя,я ведь о других,о тех кто боится выйти с такими детьми. Я пишу,что кроме нас не вижу ни одного ребенка инвалида на улице. Все сидят дома,потому что боятся их показать обществу.
Да потому что стыдно. Стыдно что не такой как все, стыдно что не играет с другими детьми, а мама не сидит спокойно на лавочке. Еще у особо ’одаренных’ слоев общества бытует мнение, что таких детей рожают только алкоголички и наркоманки... и вообще сама виновата. Потому и стыдно... И мне было стыдно, то потом со временем я поняла, что по большому счету всем все равно и сама так начала думать)
Аноним_1438• 02 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Все админам написала, не переживайте.
Подтяжка• 02 июля 2018
Ответ длябЭйбА
Здоровый ребенок должен уметь общаться в обществе: не обижать других, но и не давать в обиду себя. Если необычному ребенку за его не айс поведение, как другим в такой ситуации, дадут сдачи - то ору от его матери будет на всю округу. Если приучить игнорировать - то эта же мать напишет, что от ее ребенка шарахаются. И дальше все по кругу. Не будет у такого ребенка лучших друзей в кругу обычных детей и душой компании ему не быть. Не надо делать белое черным и наоборот. Есть социальная психология и ее не переделать. Булинг это страшная проблема для современных детей. Травят не больных, а здоровых. Значит, не в диагнозах дело. А в психологии родителей и воспитании.
в том и речь, некоторым не обьяснишь
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы не знаете, что между плевать и заглядывать в глаза есть золотая середина? Мы живем в социуме, а не в пустыне, и нужно считаться с другими людьми и их желаниями.
Представьте, завтра на площадку придет качок-папа со своим дитем и ему будет плевать, что ваш ребенок только что дождался своей очереди покататься. Ваш ребенок для него никто, он бесцеремонно снимает его с качели и усаживает своего. Как вам?
Та_все_ок_будет• 02 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
то есть, полная площадка детей должна постоять и подождать, пока чей-то ребенок 10 раз туда/сюда лазит по качеле и никого к ней не подпускает?
вы действительно думаете, что это нормально? и все должны терпеливо и толерантно к этому относиться?
Думаю, да! Честно! А что не так?
Бронетапок• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я хожу с дочкой везде где захочу, и в магазин, и в парк гулять, и на шашлыки. Обросла толстой шкурой и мне плевать на всех. Если она хочет десять раз залезть и слезть с качели, то никакие ’а пустите мы покатаемся’ не пройдет. Если она хочет устроить истерику в магазине - лягу рядом с ней и буду успокаивать. Потому что это МОЯ дочь, а все остальные мне никто)))
Т.е. если вашей дочери можно наплевать на желания других детей, то и им можно наплевать следующий раз на желание вашей дочери покататься и так же ее не пускать к качеле?

Заела_пластинка• 02 июля 2018
Гуляли как то на площадке одна бабушка молодая сказала что мой ребенок невоспитанный, прошло уже 3 года, мне даже здороваться с ними не хочеться
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляKlodia
Я не автор, отвечу. Вышли погулять на детскую площадку- мой в 6 не говорит. но он НЕАГРЕССИВЕН!!!!! подчеркиваю.Подходит один, пытается заговорить.Я объясняю. что мальчик не разговаривает .Тот при мне поднимает руку,крутит пальцем у виска и орет. как бешеный ааа он дебил.Мама стоит яжематьвсятакая и замечание своему отпрыску не делает.Мне перед ней расшаркиваться?случай два. В нашем саду, для детей с ЗРР.Дочка начальника облздрава ходит в одну группу. Девочки с группі ребенка мне пожаловались, что в раздевалке єта красотка( не имеющая показателей к єтому саду совсем) лупила ногой моего ребенка. Я разбираться с мамой.Нирвана. ’мойребеноквєтомсадумужпарешал
Подтяжка• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Хороший ответ.
Особенно слова ’мне плевать на всех’.
Удивительный мир удивительных людей.
...людей, которые после пободного удивляются, почему от них шарахаются нормальные люди в публичных местах
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
я не єксретасенс,но у меня особій ребенок и я знаю и чувствую то, что описала автор.
Гигиенишвили• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хм. А вот любопытно, если после 5-10 вежливого вопроса ’а пустите’ - вас просто оттолкнут вместе с вашим чадом и начнут катать своего - что вы будете делать.
Ну ибо живя по правилу ’плевать на всех’ в общественных местах - можно таки напороться на такое же отношение к себе)
А то верещат о толерантности и понимании, когда им нужно - а сами плевать на всех хотели.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
100%
Подтяжке
Леди_на_драндулете• 02 июля 2018
Ответ длябЭйбА
В 5 лет уже не тыкают ногами в лицо с невменяемым видом.
Ну да, конечно,не тыкают а уже лупят по полному!!!ах,простите,ваши дети не такие,они играют спркойно
Форточка с диоптриями• 02 июля 2018
Ответ дляБронетапок
Мы всегда ждем своей очереди, или идем на другие качели. Есть да такие мамы, которых раздражает что ребенок слазит и залазит на качели и они начинают возмущаться
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Желаю вашему ребенку полной социализации и адаптации. Может автор действительно мама особого ребенка, но стиль написания постов реально троллячий - сделала вброс, нормально не отвечает, передергивает, провоцирует.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Хорошо если так! Я преподавтель, муж 2 во все кандидаті наук я не пила не курила не гуляла!!!!!!!!! и такое ГОРЕ .а попасть в ПНД , когда нужно ту несчастную пенсию а там в пнд капец - єто не горе??? потому что нам нужен сад для детей с попоками развития? А в очереди...наркоманка, курила трах..сь налево и направо?? НЕТ!!! сильно правильная біла, чужих семей не разбивала, замуж вішла за неженатого ни разу и ВОТ!!! ЗА ЧТО?????????? ПОЧЕМУ Я ???
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зачем извиняюще заглядывать в чьи то глазки, не поняла?
Что значит плевать это образно?
То есть не плюет слюной в лицо всем?
А просто безразлично относится к правам и свободам других людей?
А с вниманием относится только к своим потребностям?
Я правильно вас поняла?
Мне не плевать на то, что хотят другие дети и люди, если это не угрожает моему здоровью и безопасности.
Мой ребенок воспитан в уважении к себе. И к другим людям тоже.