Ноу коммент• 02 июля 2018
Кто работает и живет в европейских странах - помогите, пожалуйста
Подскажите, зарплата 2500 евро в месяц на двоих (мама+ребенок-школьник) - это какой уровень? Можно жить без шика или нереально мало?
Интересует Австрия, Германия, Венгрия, Румыния. Работа офисная.
Если мало - то сколько просить?
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Нормальная зп
В Париже минимальная 1200
1200 это и у нас мало
Зоркая Зорро• 02 июля 2018
Нормально. Если не Мюнхен и не Франкфурт. Там может не хватать, потому что аренда дорогая. По голубой карте едете?
Зоркая Зорро• 02 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
С учетом того, что придется арендовать жилье
Немецкий знаете? Уже начитались про сложности с арендой?
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Пока не еду, пока обсуждаю с возможным работодателем, у них филиалы в нескольких странах
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет сначала хотела в прицинипе спросить стоит ли разговаривать дальше при такой сумме
Галябалована• 02 июля 2018
Це хороший середній дохід.
АЛЕ тут велике питання житла - як і в нас, ціни в великих і маленьких містах дуже відрізняються.
Якщо Ви збираєтесь орендувати квартиру в Мюнхені в межах міста це затрати, які з’їдять половину цієї суми (другої половини на прожиття вистачить).
І ще подивіться питання оподаткування. В багатьох країнах прогресивна система, і з усього, що перевищує середню зарплату, доведеться сплатити високі податки (60 і більше відсотків). Тобто не завжди є сенс просити більше.
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Це хороший середній дохід.
Дуже дякую, буду розуміти на що дивитись
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
УУточняйте, 2500 нетто или брутто. Часто пишут второе.
ок. спасибо!
Директор Пляжа• 02 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
ок. спасибо!
В итоге с 2500 останется 1500 после уплат налогов.
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
понятно. Спасибо!
Кто крайний?• 02 июля 2018
Для Венгрии и Румынии отличная зп. Для Германии и Австрии просто хорошая.
Галябалована• 02 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
І в якій це країні аж такі високі податки з середньої зарплати?
В основному з таких цифр податки будуть 15-25 відсотків.
В північній Європі (Швеція наприклад)буде більше, до 35 відсотків, але автор туди не збирається.
Галябалована• 02 июля 2018
Автор, до речі, виясніть ще питання про дитячі гроші. В багатьох країнах їх платять до 18 років, і резиденти негромадяни теж мають на них право. Сума близько 100 євро на дитину.
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Спасибо. Думаю это уже потом если вдруг сложится ) Пока благодаря комментам я просто поняла что можно дальше тратить время на обсуждения )
Самая СоветЧиваЯ• 02 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Это как?
Страна платит не своему гражданину 18 лет на ребенка? При любом доходе родителей?
Во Франции есть такое?
Галябалована• 02 июля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это как?
Во Франции есть такое?
Все дуже залежить від країни. Що конкретно в Франції не знаю.
В Німеччині складна схема розрахунків, залежить і від доходу, і від кількості дітей, і платити можуть за певних умов і довше, ніж до 18 років. В Швеції фіксована сума на дитину, не залежить ні від чого.
Загалом якщо батьки і дитина легально проживають в європейській країні і платять податки, то є сенс поцікавитися виплатами на дитину.
волосатое стекло• 02 июля 2018
В Австрии минималка 2000 (это для своих, беженцам могут и меньше платить), с такой зарплатой выгоднее всего будет житься в бедных Венгрии и Румынии (также Чехии и Словакии), можно сказать не то что с шиком, но не плохо (по среднему). В Германии и Австрии тоже можно жить, но похуже. Жильё за однушку с коммуналкой обычно около 400-500 евро (друг в В вене за 400 снимает однушку, коммуналка входит в стоимость), в Румынии скорее всего дешевле жильё. Если есть возможность я б в Германию старался попасть, туда мечтают все беженцы поселится, правда и попасть туда сейчас сложнее всего в Европе. В Австрии тоже очень хорошо, но Германия предпочтительней.
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо!
Самая СоветЧиваЯ• 02 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Чем Германия такая классная? Еще и лучше Австрии
ЦыбаФу• 02 июля 2018
автор!) кто вы по профессии? мне тоже надо в Европу, очень хочу в Румынию - но я русскоязычный журналист, вы знаете языки или ваша работа позволяет без языка работать в Европе?
Ноу коммент
• 02 июля 2018
Ответ дляЦыбаФу
аналитик, знаю только английский
ЦыбаФу• 02 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
аналитик, знаю только английский
эх). Ну, если у вас на работе будут искать сотрудника в пр-отдел, пишите) русско- и украино-язычного)))