vika-bah• 02 июля 2018

Меню для 2-х летнего ребенка

Девочки поделитесь своим опытом по поводу кормления ребенка, перегуглила весь интернет на тему меню для ребенка 2 лет, везде пишут что в обед ребёнок должен съедать первое,гарнир с мясом и салат,мой ели первое выедает.Вот наше меню:Завтрак-гарнир с мясом, Обед-что нибудь из первого(суп, борщь),Полудник-творог, йогурт,Ужин-молочные каши.А как Вы кормите своих малявок)))
Re1ne• 02 июля 2018
Мясо на завтрак - это тяжеловато для желудка, я даю или кашу с фруктами, или сырники/запеканку, или омлет. В обед у нас тоже или суп или гарнир с мясом
Lutka• 02 июля 2018
типа на завтрак м´ясо не надо. Лучше обед или ужин.
А по поводу питания.
Я думаю надо по принципам правильного питания всё организовывать.
3 приёма и два перекуса.
Тенюшка• 02 июля 2018
Ужин и завтрак поменяйте местами. На завтрак можно добавить еще какой-нибудь тост, бутерброд, оладушки и т.д.
На обед своим никогда не варю суп-водичку, у нас или густой суп-пюре, или суп, больше похожий на овощное рагу. Много видов овощей в разных вариациях в малом кол-ве воды.
Lutka• 02 июля 2018
Ответ дляТенюшка
и я уважаю рагу.
Кабачки, капусты разные и т.п. морковь
rjhbytyrj• 02 июля 2018
Мне тоже интересно. Я на завтрак каши с маслом и фруктами
Обед отварное мясо Каждый день и суп овощной или борщ
Полдник банан ,творожок или йогурт
Ужин пюре , рагу овощное легкое, макароны или Каша, начала давать твёрдый сыр на ужин.
Компот с печенькой после каждого приема пищи. В обед ещё даю Ягоды. Молочные каши иногда на завтрак