Безникая• 03 июля 2018
Что для вас бедность?
Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?
Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну мы не лодыри какие-то, оба работаем. Мы что виноваты, что гос.служба - это небольшая з/п. Там тоже люди работают, не нелюди же какие-то и не отбросы общества. Сами с мужем мы не из богатых семей, как-то же выжили. Нас с братом у родителей двое, тоже жили с копеечки. Ну выросли же, оба на бюджете в ВУЗах выучились, я второе высшее уже заочно получала платно, когда работала и оплачивала себе учебу, до замужества, правда.
На счет детей - ну а когда же рожать, если и так почти по 35 нам?
извините, вклинюсь про обучение на бюджете... племянница сдала зно неплохо. надо куда-то поступать. смотрели вчера гос.заказ места на бюджете - по 1-му на специальность... уже и на бюджете учиться недоступным стало.
Я тут Живу• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Да не, вы именно лентяи. Оба. И вы и муж. Наплодить детей и жить у родителей на шее. Значит не все так плохо на госслужбе, что ни вы, ни муж не увольняетпсь, а так и продолжаете сидеть у родителей на шее
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
та я і не сказала, що ви лодарі.
але при невеликій зп двоє дітей - це розкіш і величезна.
зрозуміло, що без дітей це не сім*я, але одну дитину народжують при любих доходах.
а так самі себе з ніщети загнали в ще більшу ніщету.
у мене на даний момент одна дитина, хроша зп і ми живемо в столиці.
і ви думаєте, що я не хочу другу дитину? хочу і мені через тиджень 32. але на даний момент я окрім життя цій дитині нічого дати не можу.
а якщо, не дай бог в кого проблеми зі здоров*ям?
а на наших людей подивишся, ой так діток хочеться. не біда, що цим діткам на м*ясо і фрукти грошей нема, головне дітки.
а в наш час, коли є доступ до інформації і ці дітки бачуть, що інші з айфонами і на морях і на хороших машинах, а вони один за одним колготи і носки доношують, ото щастя
А_Шо_Такое• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Просто очень интересно.
1. Что вам с мужем во? Тем более, 2?
2. Вы только новые вещи покупаете?
1. Что вам с мужем во? Тем более, 2?
2. Вы только новые вещи покупаете?
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Странно что вы будучи такими молодыми с двумя во не можете себя обеспечить.
Для меня это позорно, извините))
понимаете, у нас город 50 тыс. населения, и вроде как з/п не минимальные у нас (стаж, выслуга уже есть), но с этим уровнем жизни и ценами катастрофически не хватает. Уволиться и пойти на рынок реализатором, что ли? Так это еще хуже. Мужу только куда-то на заработки только, так а кто будет его маме помогать с огородом и хозяйством? Да и учился он вроде как для интеллектуальной работы. Да и не настроены мы разорвать семью, а всем вчетвером поехать это очень невыгодно. Может и позорно, да. Но вот как-то так(
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
не могу ничего сказать, нам уже за 30-ть, учеба в прошлом, а дети еще маленькие. Пока нам думать об этом рано, а в свое время нам с братом удалось попасть на бюджет.
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
та я і не сказала, що ви лодарі.
а еще детки увидят, что вокруг большинство так живет - без айфонов, морей и хороших машин. увы.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо за Ваше мнение, оно имеет место быть! Пусть у Вас все будет хорошо всегда!
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
та я і не сказала, що ви лодарі.
Дама_из_рекламы• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
по теме ,что такое бедность.
это как в 90е.
работа а огородах ,чтоб выживать.
когда задерживают родителям зп месяцами, годами.
когда мясо-редкость.
когда рацион-картошка, макароны, консервация, овощи, фрукты с огородов.
долги по коммуналке.
нет обновок.
все, что есть, носится годами, пока не развалится.
это как в 90е.
работа а огородах ,чтоб выживать.
когда мясо-редкость.
долги по коммуналке.
нет обновок.
вы знаете, у меня ощущение, что в райцентрах ко многим вернулись эти самые 90-е. Есть отличия: зарплату платят вовремя, но ее хватает только на коммуналку и самые необходимые покупки, развалившиеся вещи можно заменить секондом. От голода спасают дачи/огороды и заграница - пока есть здоровье. Но накрывает чувство безысходности. Лучшей жизни, похоже, я уже не увижу.
Для меня вот это бедность!!!! Сколько б я не заработала, я не могу повысить свой уровень жизни, потому как жирдяи ненасытные сразу все отбирают....
1 июля повышенные пенсии получат более 813 тысяч украинцев. Будущее повышение в июле составит 4,5% от прожиточного минимума, также на 4,5% увеличат социальные стандарты в декабре. Например, сейчас украинские пенсионеры получают не меньше 1373 грн, в июле выплату увеличат до 1435 грн, то есть на 62 грн.
Уже с 14 июля стоимость проезда возрастет до 8 грн в троллейбусе, автобусе, трамвае, фуникулере и метро столицы (сейчас стоимость поездки в наземном транспорте составляет 4 грн, а в метро – 5 грн).
В июле киевлянам придется больше платить за холодную воду. В сумме услуги водоснабжения и водоотведения подорожают на 20%: с 15,48 грн до 18,51 грн за кубометр.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Просто очень интересно.
1. Что вам с мужем во? Тем более, 2?
2. Вы только новые вещи покупаете?
1. Что вам с мужем во? Тем более, 2?
2. Вы только новые вещи покупаете?
Учились после школы, как все. Потом уже работали и еще по 1 ВО получили, была возможность у меня, мужу мама помогла, мы уже женаты были (не хотела, видимо, чтобы он от меня отстал, она его считает самым-самым, как и любая мама).
Покупаем новые вещи.
Дама_из_рекламы• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Я из города, муж из села. Оба работаем с 20 лет, ни дня без работы, ни единственного! Я в обоих декретах подрабатываю (подрабатывала) в инете. Лично я не приспособлена к селу и не поеду туда в жизни, муж ездит, конечно, помогает в меру сил, каждые выходные.
ох, девушка, я тоже считала, что к селу не приспособлена. Но когда стал вопрос чем кормить семью, быстро приспособилась :)
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
ну мы не сможем добираться до работы даже. Только работу бросать( Так я за что тогда вообще жить, так хотя за эти 3 копейки живем!
Но поймите, если я выросла в городе и вообще не в курсе, то такое тяпка и когда надо травить вредителей - у меня в огороде будет бурьян по пояс, змеи и волки там заведутся (утрирую), а урожай сожрет вредитель - кому от этого лучше будет?! А соседи будут ходить меня хаять, что я безрукая. А я реально для села безрукая, это факт.
Я тут Живу• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ой, выключателя свою показушность. Как вам кусок в горло лезет, зная что бабушка и свекровь с зари до заката батрачат на то, чтобы вам было что поесть? Не давитесь? То, что ваш муж приезжает на пару часов поработать - это все до сраки. Чтобы что то вырастить на огороде и в сарае из живности, надо пахать. Это не вы должны быть содержанткой с семьёй, а вы помогать и не только физически, а и финансового старикам.
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
можно и зайца научить курить. в принципе, ничего нет невозможного! (с)
Я тут Живу• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Да не, вы не безрукая, и даже умная: хорошо присроились на шею к старикам. Если бы вас жизнь заставила, вы бы не только поняли как работать тяпкой, но многое другое. А так вы заняли отличную позицию: я городская, ничего не умею, но при этом вы отлично едите мяско и овощи из села.
Некомильфо• 03 июля 2018
Бедность...Пара нижнего белья у меня одна и очень старая,одежда какая есть не модная, мечтаю увидеть море не на картинке,а ребенку фрукты купить пока в сезон купила стакан малины и клубники, чтобы дома были хоть какие то условия,а то и так соцслужбы достали, ребенок болеет много средств уходит на хоть какое-то лечение ,ну хоть так что не упал на ноги как сказал врач,хочу хоть не надолго почувствовать себя женщиной и купить прокладки уже года два их не беру,за зубы молчу их нет одни пеньки, вообщем очень хочу выйти на работу хоть какую-то,но пока ребенок не в саду,а никого нет в этом мире только я и он.Да трудно,да все понимаю,но успокаивающее себя что все пройдет.Всем здоровья,мира, спасибо автору за тему хоть высказалась немного
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
они на пенсии, а мы работаем, вот в чем разница, понимаете?! Если мы поедем от рассвета и до заката работать на огороде и в сарае чистить навоз - когда нам работать? У них-то пенсия есть, а нам еще 30 лет на нее работать нужно! И не на пару часов муж приезжает, а на весь световой день! Помогать финансово не можем, вот так бывает, представляете?! Или Вы не в нашей стране живете? Или может не в курсе, что некоторые семьи могут жить бедно?
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
ну це може у вас в окрузі так і живуть, у мене ні. тому кожен судить по собі.
але в вік технологій всі прекрасно бачать хто як живе
Наполеон Бонапарт• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
когда продают б/у вещи
может когда покупают?
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
я не ем мясо вообще. Муж его ест, много. Ну и дети еще, чуть-чуть.
Наполеон Бонапарт• 03 июля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Я считаю что, да. У нас черная икра дома сохла в холодильнике, она надоедала. А сейчас она недоступна для многих. А есть ее надо, она полезна.
А я никогда не пробовала даже черной икры. И даже не вижу где она продаётся. Может только в Киеве?
Пи Пи Пилюля• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня три работы. но все они низкооплачиваемые....(
воспитываю ребенка одна без помощников
вроде у сына всё есть, точнее, стараюсь чтоб было. стараюсь чтоб кушал сбалансировано: и мясо и рыба и творог и овощи-фрукты. чтоб досуг был интересный. пытаюсь обеспечить необходимые кружки и занятия для поднятия физического здоровья и для души.
и получается, не вкладываюсь в сумму, которой располагаю...от этого и горько. он такой любимый, добрый и чудесный. хочу, чтоб у него всё хорошо было
воспитываю ребенка одна без помощников
Мой вам добрый совет , ищите подработку в интернете , может поначалу будут копейки , но учитесь , смотрите курсы и лишнюю копеечку сможете заработать точно
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
есть статистика, какое кол-во людей в мире живет в бедности.
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2018
Когда желания основываются только на материальном. Когда а погоне за куском хлеба не замечаешь прекрасное вокруг. Становишься черствым и алчным. Бедность души -это настоящая бедность для меня..
Ответ дляАноним_1470
та я і не сказала, що ви лодарі.
Вы просто повторили слова моей мамы! Обалдеть... А я вот думаю, что когда не думаешь о затратах - жить легче и все потом получается как надо. Если в омут - так с головой, а там выплывем... Но раньше не родила второго, а теперь очень жалею, хотя мама права, конечно, как и Вы... Наверное, нет рецепта.
Пи Пи Пилюля• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ужас.
и как сейчас у вас отношения с родителями?
Так себе , конечно я взрослая и мудрая и понимаю что были тяжёлые времена , бабушка тащила меня и маму, работая на двух работах, ей было нелегко , но к сожалению некоторые вещи не забываются , когда тебе всю жизнь тыкают что ты должна, то все меньше и меньше хочется помогать.. а ещё когда вместо благодарности фыркают , что мало, вон вы на море поехали , а не должны были , хотя за месяц до отвадили 10 тыс на операцию и так каждые полгода .. и все мало