Безникая• 03 июля 2018
Что для вас бедность?
Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?
Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
есть статистика, какое кол-во людей в мире живет в бедности.
і що що вона є? так треба до цього рівнятися? народити еннукількість дітей при мінімальних доходах, щоб ще більша бідність була?
миссАрфография• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
сегодня взяла в магазине 1 филешку, 3 морковки, 4 помидора, 4 огурца. кефир, цельнозерновой хлеб, 2 молока. на этом деньги кончились.
рыдаю из-за того, что не могу дать ребенку бОльшего, чем есть сейчас.
а че рыдаете - шевелитесь, двигайтесь и будет вам счастье
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляЮнит@
Вы просто повторили слова моей мамы! Обалдеть... А я вот думаю, что когда не думаешь о затратах - жить легче и все потом получается как надо. Если в омут - так с головой, а там выплывем... Но раньше не родила второго, а теперь очень жалею, хотя мама права, конечно, как и Вы... Наверное, нет рецепта.
та звичайно рецепту немає.
але я для себе зробила висновки, що ті хто жив в бідності в дитинстві, мало хто вибирається з цієї бідності.
навіть женяться і теж бідні до бідних, а багаті до багатих. і дуже рідко буває навпаки.
тому і їх діти теж в такому живуть, бо вони просто не знають, що може бути краще і свято в це вірять
Ответ дляАноним_1470
та звичайно рецепту немає.
это точно!
Прячусь от Всех• 03 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так себе , конечно я взрослая и мудрая и понимаю что были тяжёлые времена , бабушка тащила меня и маму, работая на двух работах, ей было нелегко , но к сожалению некоторые вещи не забываются , когда тебе всю жизнь тыкают что ты должна, то все меньше и меньше хочется помогать.. а ещё когда вместо благодарности фыркают , что мало, вон вы на море поехали , а не должны были , хотя за месяц до отвадили 10 тыс на операцию и так каждые полгода .. и все мало
а это частое явление.
чем меньше родители потратили на ребенка ,тем большую ´´отдачу ´´требуют.
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
маленький городок, свекровь в 20 км. - в деревне.
Муж работает, гос.служба, я в декрете и подрабатываю в инете, до декрета тоже гос.служба. У обоих по 2 высших образования, ни дня без работы не сидели. Но вот так(((
Гос службе сейчас неплохо подняли з/п)) или у Вас нет?
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
по теме ,что такое бедность.
это как в 90е.
работа а огородах ,чтоб выживать.
когда задерживают родителям зп месяцами, годами.
когда мясо-редкость.
когда рацион-картошка, макароны, консервация, овощи, фрукты с огородов.
долги по коммуналке.
нет обновок.
все, что есть, носится годами, пока не развалится.
это как в 90е.
работа а огородах ,чтоб выживать.
когда мясо-редкость.
долги по коммуналке.
нет обновок.
Да!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
Или платили продукцией предприятия-вот где выживали!
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Пожарник• 03 июля 2018
Это когда визит к врачам откладываешь, когда прижимают реальные проблемы. И не знаешь,когда появится возможность.
Улыбчик• 03 июля 2018
Советчица во всей красе, все труселя штопают, но 4 раза в год отдыхают за границей, носят брюлики, но покупают бу игрушки и одеваются в секонде, красавы.
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А когда оплатили лечение в Израиле, а человек все равно умер — это что?
Оплатили- была возможность бороться, была надежда. А когда понимаешь, что неоткуда... Вот это безнадега. И страшно.
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Выходит я всю жизнь была бедной. Отрывая ярлык с труселей - всегда брала иголку с ниткой и делала закрепки в конце каждого шовчика - этой манипуляцией увеличивался срок эксплуатации трусиков ( племянницы в очереди стояли за моими немецкими кружевными трусами) .
Носки - они всегда в худеющих местах были проштопаны художественной штопкой( когда появилась мода на налокотники в мужских и женских жакетах- я контрастными нитками штопала пятку и носок на новых носках, один из поводов самовыразиться себе и детям). Как - то была смешная история : друзья собрались поиграть в карты , уселись на пол..., и тут у одного дыра на пятке , а у моего мужа штопка- жена друга получила скандал за рваные носки в гостях ( как ни как полковник в рванине) . Все очень удивились штопке, а ещё больше: снял носок и показал , что дыры там нет- мое такое развлечение с носком и лампочкой.
Колготки : моя сотрудница в 80- е зарабатывала этим промыслом- подъем петли. Меня это так заинтриговало, что я взяла у неё уроки , и потом лет 10 знала чем себя занять долгими зимними вечерами . У меня и до сих пор есть крючки для поднятия петель ( им уже 35 лет ), и я иногда поднимаю петли в дорогих колготках.
Знаете - я никогда не считала себя бедной. Бедность - это в голове . Я спокойно сажусь в новенький Lexus в колготках с поднятой п5тлей. Быть грязной чушкой- это хуже бедности во много раз.
Помню эти петельки из 90-х. У сотрудницы крючок специальный в столе лежал. Пользовался весь отдел. А потом из этих колгот коврики вязали. Было дело.
Улыбчик• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Да!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Да и как же без совета побольше работать, куда же без него то, на любимом кидстаффе )))
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
мы в Луганской области живем (оккупир.тер.), у нас ничего не подняли.
Улыбчик• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
а еще детки увидят, что вокруг большинство так живет - без айфонов, морей и хороших машин. увы.
Айфон и море это признак счастливого детства ? мда, люди, что же у Вас в головах )))
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляБывает и такое
то, о чем тут многие пишут-жто не бедность уже, это нищета. когда нет денег на фрукты для ребёнка, когда ешь только картошку. бедность -это как выше писали когда не можешь откладывать деньги, все тратится подчистую, не можешь позволить себе поехать отдыхать, сходить в кафе, кино и т.д
Я думаю так же. И когда знаешь , что на внезапную незапланированную и нужную покупку денег просто нет.
Я такая боевая• 03 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
когда дыфыцит серого вещества
А вы красотка однако на аватарке)
Крошечка-хаврошечка• 03 июля 2018
как в тему.
Бедность, когда долги по кредитке и тут ломается ноут, ремонт в копеечку. и думаешь, даст муж денег или начнет шантажировать.
Бедность, когда ты смотришь на человека, с которым связала себя и думаешь - зачем это все? почему в семье только все утекает, а не прибавляется.
Бедность, когда понимаешь, что уйти так просто не можешь, некуда. А запасов не хватает.
Бедность, когда потеряла мозги((((
Ну и по мелочи: когда выбираешь, что важнее обувь или сумка, когда и то, и другое требуют, даже кричат о замене.
Бедность, когда потеряла мозги((((
Аноним_1453• 03 июля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
когда денег не хватает даже чтоб заплатить за аренду квартиры каждый месяц и нормально покушать. приходится жить в условиях жесткой экономии на постоянной основе. и хуже всего то,что просвета не видно совсем. и надо как то объяснять ребенку почему его родители нищеброды и не могут ему купить то или это. про трусы и носки молчу уже даже.
О, да... В какой-то теме меня заплевали когда я советовала автору работать, т.к. деньги ребенку тоже очень важны, ведь они обеспечивают его комфорт, спокойствие. Мне написали что главное - родительское внимание, сесть порисовать... а то, что альбом и фломики тоже за что-то купить надо не учли. У меня ребенок 5 лет. Когда был малютка - нужно было много денег на его качественное питание и поддержание здоровья (имели проблемы, которые, к счастью, решили). Теперь ему важно чтоб хоть раз в выходной он ходил на какието развлечения, чтоб мама могла купить такую же игрушку как у его друзей и они все вместе играли, тепло и удобно одеться...
Аноним_1453• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не рыдайте, это всего лишь период. И он закончится. Если вы сейчас будете принимать верные решения и думать о будущем
Синди Кроуфорд• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Афон спорно, а вот летний отдых на базах отдыха, в лагере, на море - да, это счастливые воспоминания из детства. На море правда я поехала В 1 й раз только в 13, потом 15 лет.
До этого отдыхали на речке каждое лето.
У некоторых людей и дачи с селом нет, сидят почти все лето в квартире
До этого отдыхали на речке каждое лето.
Цветов Мне срочно• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Да!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
о, точно, помню как маме учителю давали талоны и в спец магазинах покупали на них продукты в 3 раза дороже. Мама ездила в Москву, торговала мясом и хрусталем, чтобы заработать хоть какие-то живые деньги. Если рвались сапоги зимой, то это была целая трагедия.
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Я из города, муж из села. Оба работаем с 20 лет, ни дня без работы, ни единственного! Я в обоих декретах подрабатываю (подрабатывала) в инете. Лично я не приспособлена к селу и не поеду туда в жизни, муж ездит, конечно, помогает в меру сил, каждые выходные.
Не обращайте внимания на злые комментарии. Вы ответили на вопрос честно. Да, бывает в жизни и так как, у вас. Особенно в нашей стране, чего уж там. Лично я могу сказать, что от бедности, болезни и тюрьмы никто !!!- абсолютно никто не застрахован. А еще - совершенно точно могу сказать: в жизни все меняется , причем зачастую так быстро, что не понимаешь как это происходит. И у вас - пройдет и станет лучше, надеюсь.))
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ой, выключателя свою показушность. Как вам кусок в горло лезет, зная что бабушка и свекровь с зари до заката батрачат на то, чтобы вам было что поесть? Не давитесь? То, что ваш муж приезжает на пару часов поработать - это все до сраки. Чтобы что то вырастить на огороде и в сарае из живности, надо пахать. Это не вы должны быть содержанткой с семьёй, а вы помогать и не только физически, а и финансового старикам.
Да успокойтесь уже, чего вы пристали? Да это не этой конкретной женщине должно быть стыдно, что 2 госслужащих, работают честно, и не берут взяток, а с хлеба на воду перебиваются, а нашему государству. И тем. кто нас раком поставил вот так.
Ну конечно, если бы они жили с конвертов, пользуясь своим служебным положением, это был бы респект, ну все такие умные - аж страшно. вы для начала - где живете, что так рассуждаете?
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
ну так тут матеріальні блага ж обговорюють.
а що для вас щасливе дитинство тоді?
Від одної любові батьків сильно щасливий не будеш, коли ти голодний і босий
а що для вас щасливе дитинство тоді?
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
До этого отдыхали на речке каждое лето.
ну айфон це образно. на його місті може бути все, що завгодно
Я не Тролль• 03 июля 2018
бедность -это голод.страшнее этого нет ничего...помню когда я ходила в школу утром был завтрак-чай с бутербродом,обед борщ ,вечером суп.
поверьте это страшно для детей
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
так взагалі автор писала про те, що допомагати треба бабулі і свекрам.
а не те, що працюють на копійки
Запасная спина• 03 июля 2018
это лень или невозможность заработать деньги. в первом случае это жить за три копейки, иметь кучу долгов, перепродавать недвижимость, но работать, только если директором предложат 2-х часовой рабочий день, личный вертолет и шеф повар, охранник из Голливуда, отпуск на Багамах каждые два дня и несложная работа без ответственности где-нибудь в цеху по заточке булавок или приносить кофе миллиардеру, но и тут опасная работа, кофе может быть гарячим и не того сорта, по возможности пердпочитая все таки затачивать булавки. ну и это не главное, так как есть муж и в принципе на 3000 грн можно жить.