Безникая• 03 июля 2018

Что для вас бедность?

Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?

Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
Малибу-инструктор• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
так взагалі автор писала про те, що допомагати треба бабулі і свекрам.
а не те, що працюють на копійки
Допомагати фізично? Чоловік допомагає. Жінка - в декреті. Фізично не може. І взагали повчати життю незнайому людину, та ще й, коли тебе не просять - то дурний тон, я вважаю.

Грушки-яблочки• 03 июля 2018
Ответ дляХод конём
грязь любая: неопрятная наружность, озвучивание своих недалеких мыслей, нечистоплотные разговоры
как можно назвать мысли посторонних людей ’недалекими’?
Вот как?
Неужели не хватает мозгов на то, что у каждого свой уровень развития?
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
ну айфон це образно. на його місті може бути все, що завгодно
многие ли родители могут своим детям дать ’все, що завгодно’ и хорошо ли это для самих детей, когда выполняется любой каприз?
Грушки-яблочки• 03 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Выходит я всю жизнь была бедной. Отрывая ярлык с труселей - всегда брала иголку с ниткой и делала закрепки в конце каждого шовчика - этой манипуляцией увеличивался срок эксплуатации трусиков ( племянницы в очереди стояли за моими немецкими кружевными трусами) .
Носки - они всегда в худеющих местах были проштопаны художественной штопкой( когда появилась мода на налокотники в мужских и женских жакетах- я контрастными нитками штопала пятку и носок на новых носках, один из поводов самовыразиться себе и детям). Как - то была смешная история : друзья собрались поиграть в карты , уселись на пол..., и тут у одного дыра на пятке , а у моего мужа штопка- жена друга получила скандал за рваные носки в гостях ( как ни как полковник в рванине) . Все очень удивились штопке, а ещё больше: снял носок и показал , что дыры там нет- мое такое развлечение с носком и лампочкой.
Колготки : моя сотрудница в 80- е зарабатывала этим промыслом- подъем петли. Меня это так заинтриговало, что я взяла у неё уроки , и потом лет 10 знала чем себя занять долгими зимними вечерами . У меня и до сих пор есть крючки для поднятия петель ( им уже 35 лет ), и я иногда поднимаю петли в дорогих колготках.
Знаете - я никогда не считала себя бедной. Бедность - это в голове . Я спокойно сажусь в новенький Lexus в колготках с поднятой п5тлей. Быть грязной чушкой- это хуже бедности во много раз.
фото Лексуса будет? А то приврали, явно же видно ))))

Страшно жить с человеком, для которого развлечение - штопка носков на лампочке. Так и родились для этого? Для штопки носков?
Забагаловка• 03 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
о, точно, помню как маме учителю давали талоны и в спец магазинах покупали на них продукты в 3 раза дороже. Мама ездила в Москву, торговала мясом и хрусталем, чтобы заработать хоть какие-то живые деньги. Если рвались сапоги зимой, то это была целая трагедия.
Ага(,а мой отец работал на сетевязальной фабрике,и з/п сетчми получал....мама возила в Россию мед,масло и т.п.
Вещей небыло,в осенних сапогах зимой,да что говорить,кто жто не пережил-не поймет.И никакого секонда!
куркулиха• 03 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот как?
людей с невысоким уровнем развития обычно называют недалекими
Грушки-яблочки• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
Так говорят наверно люди далёкие
А если ты не далёкий и не недалёкий, тогда ты какой? Близкий?

что за штампованное мышление....

Нельзя судить о людях далекие они или не далекие. Всё это относительно.

А уж сказать о человеке ’выражает свои недалекие мысли’ - так это вообще верх бестактности, имхо. И уж умный человек так выражаться точно не будет.
Воленс-неволенс• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
та звичайно рецепту немає.
але я для себе зробила висновки, що ті хто жив в бідності в дитинстві, мало хто вибирається з цієї бідності.
навіть женяться і теж бідні до бідних, а багаті до багатих. і дуже рідко буває навпаки.
тому і їх діти теж в такому живуть, бо вони просто не знають, що може бути краще і свято в це вірять
Так и есть, как говорила моя бабушка - гроші до грошей, а воші до вошей. Читаю этот трешак и волосы шевелятся- ’мы выросли с братом в нищете, нас было двое и как-то выросли. Теперь я двоих тоже родила, сидим у родителей на шее, ждем пенсию на госслужбе.’ А разорвать эту цепочку нищебродов не пробовали? И что вы можете дать двум детям? вы и одного не в состоянии нормально вытянуть. Правильно написал гениальный Булгаков - разруха прежде всего в головах.
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мой вам добрый совет , ищите подработку в интернете , может поначалу будут копейки , но учитесь , смотрите курсы и лишнюю копеечку сможете заработать точно
спасибо:) сейчас пытаюсь изучать язык.
здесь на сайте подрабатываю посредником по заказу книг.
пыталась писать статьи, но платили копейки, а времени уходило много. пол ночи сидишь, а вставать в 5:30

Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
а че рыдаете - шевелитесь, двигайтесь и будет вам счастье
шевелюсь. работаю с раннего утра до позднего вечера. 3 работы в день
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Советчица во всей красе, все труселя штопают, но 4 раза в год отдыхают за границей, носят брюлики, но покупают бу игрушки и одеваются в секонде, красавы.
у меня знакомая купила квартиру пол года назад. сделала в ней ремонт. недавно общались, сказала обошелся с мебелью в 30 тыс у.е. в грузию ездят как некоторые в парк по выходным.и при этом всём - одежда у них вся из секонда. мало того, их новорожденный малыш одет там же. вот такие приоритеты. одежду относил и выбросил, а путешествие в памяти останется навсегда.
миссАрфография• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
значит скоро будет выхлоп. кто шевелится, у того вскоре обязательно возникают возможности. говорю по опыту. было время сидела с ребенком и не за что было молока купить, потом подняла пятую точку и фигачила 5 лет- сейчас купила квартиру, заканчиваю ремонт, собираюсь отдохнуть и в след году надеюсь купить машину.
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1453
Не рыдайте, это всего лишь период. И он закончится. Если вы сейчас будете принимать верные решения и думать о будущем
думаю о будущем сына. коплю деньги, чтоб с 1 сентября пошел на занятия, которые ему помогут в жизни. а накопить нужно всего навсего 20 тыс....
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
бедность -это голод.страшнее этого нет ничего...помню когда я ходила в школу утром был завтрак-чай с бутербродом,обед борщ ,вечером суп.
поверьте это страшно для детей
а у меня в детстве был батон на ужин
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ длякуркулиха
та при чому тут любий каприз.
Ну наприклад під все що завгодно може бути велик дитині чи скейт,чи ролики.
це ж не будь-який каприз дитині і не стоп*ятсота лялька, кли вже все є, а засіб фізичної активності.
а для багатьох на це треба рік гроші збирати
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
вот тут согласна. постоянно подработки находятся. но, на одной 100, на второй 200грн в день. но это уже что-то
Дама-мадама• 03 июля 2018
Для меня бедность это когда нет своей квартиры и машины , денег хватает от зарплаты до зарплаты. То что уже ниже этого это - нищета
миссАрфография• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
работайте над саморазвитием. я изучала рынок -что востребованно и оплачиваемо-туда и рвалась... я вот смотрю на знакомых -ой, это не буду, не интересно, ой а вот тут учить нужно, а тут еще что, работать нужно- я не просто пахала, я развивалась -курсы и т.д, чтобы выйти на уровень продать себя за дорого.. сейчас реально очень много возможностей-вот пример -обратилась на кабанчике прорисовать мебель -10дол метр цена, согласилась-начали рисовать ну брееед.отказалась, посидела, видео посмотрела как работать в программе -нарисовала сама.теперь нужно осваивать деталировку.я к тому, что можно научиться, было бы желание. а прорисовала эскиз за 2 часа, учитывая, что навыков нет- а это 1000грн без вложений.считаю, что нормально и такого много
Опля Картопля• 03 июля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки

Я вас удивлю - мой муж до сих пор любит погрызть отварные куриные лапки и крылышки , но это ему не мешает ежегодно менять авто.
Страшнее жить с человеком у которого руки ни к чему не стоят, голова не в том направлении повернута , ну и наклеенные ресницы, нарощенные ногти и тд в жизни не главное.

Анонимушка• 03 июля 2018
Бедность - это когда деньги нужны на базовые потребности, а их нет. Это могут быть и еда, и лекарства, и одежда, и техника. Если у вас сломался телефон, а вы не можете сразу купить новый (не айфон 10) - это бедность.
Непостоянная постоянность• 03 июля 2018
Ответ длямиссАрфография
хорошая идея, спасибо!
Пушистый Пельмень• 03 июля 2018
Ответ дляjulia_kid
без мяса могу, остальное да - бедность(
Без мяса бедность-остальное нет
ЧукИГеки• 03 июля 2018
ходить в б/у белье, при чем муженек уже 16 лет экономит на квартиру..
миссАрфография• 03 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
хорошая идея, спасибо!
дерзайте ))
PANTERA_KET• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
когда продают б/у вещи
Ну вы может и мажор...а я хорошие вещи даром отдавать или выкидывать не планирую.
PANTERA_KET• 03 июля 2018
Ответ дляБезникая
я так живу :) всегда впритык, всю жизнь. Могу и кредитный лимит зацепить иногда :) но если у меня не штопаные трусы, я себя не буду ощущать бедной.
Кр лимит цепляем всегда.нам так удобно.%не платим.
Аноним_1452• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
когда продают б/у вещи
Здесь я с Вами не соглашусь)) Есть люди далеко не бедные, но они экономные и поэтому не бедные и вот они то и продают б/у вещи из экономии, а не из-за бедности
Подмигашка• 03 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Да успокойтесь уже, чего вы пристали? Да это не этой конкретной женщине должно быть стыдно, что 2 госслужащих, работают честно, и не берут взяток, а с хлеба на воду перебиваются, а нашему государству. И тем. кто нас раком поставил вот так.
Ну конечно, если бы они жили с конвертов, пользуясь своим служебным положением, это был бы респект, ну все такие умные - аж страшно. вы для начала - где живете, что так рассуждаете?
Да не работает там никто. Я, честно, была на гос службе в администрации города это абсолютно пустое и праздное времяпровождение, суета только, когда отчеты сдают и начальство нервы «имеет». Полгода, потом ушла, заплата копеечная и понимание бесполезности потраченного времени.
Но я за то, чтобы эта парочка оставалась на гос службе всегда и выжидала там свою пенсию, поскольку работать и зарабатывать они уже никогда не смогут, столько лет в тепличных условиях попу грели.
Трусиковед• 03 июля 2018
когда боишься заболеть
Из Хацапетовки• 03 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Бедность...Пара нижнего белья у меня одна и очень старая,одежда какая есть не модная, мечтаю увидеть море не на картинке,а ребенку фрукты купить пока в сезон купила стакан малины и клубники, чтобы дома были хоть какие то условия,а то и так соцслужбы достали, ребенок болеет много средств уходит на хоть какое-то лечение ,ну хоть так что не упал на ноги как сказал врач,хочу хоть не надолго почувствовать себя женщиной и купить прокладки уже года два их не беру,за зубы молчу их нет одни пеньки, вообщем очень хочу выйти на работу хоть какую-то,но пока ребенок не в саду,а никого нет в этом мире только я и он.Да трудно,да все понимаю,но успокаивающее себя что все пройдет.Всем здоровья,мира, спасибо автору за тему хоть высказалась немного
Сколько ребенку лет?