Безникая• 03 июля 2018
Что для вас бедность?
Когда нет мяса? Когда долги за коммуналку? Когда продукты покупаются в кредит?
Для меня это штопаные носки, трусы и колготки. С этого момента я для себя определяю бедность.
Меряю от 0• 03 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Не обращайте внимания на злые комментарии. Вы ответили на вопрос честно. Да, бывает в жизни и так как, у вас. Особенно в нашей стране, чего уж там. Лично я могу сказать, что от бедности, болезни и тюрьмы никто !!!- абсолютно никто не застрахован. А еще - совершенно точно могу сказать: в жизни все меняется , причем зачастую так быстро, что не понимаешь как это происходит. И у вас - пройдет и станет лучше, надеюсь.))
Спасибо Вам большое за теплые и приятные слова! Они мне подняли настроение!
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Да!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
Или платили продукцией предприятия-вот где выживали!
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
Работы небыло(
Зарплату не платили(
А сейчас работай и зарабатывай!!!!
я год работала без зарплаты после института, на предприятии пекли хлеб и давали под зарплату по завышенной цене
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляПожарник
Помню эти петельки из 90-х. У сотрудницы крючок специальный в столе лежал. Пользовался весь отдел. А потом из этих колгот коврики вязали. Было дело.
знакомая подушки шила диванные на подарки в 90 -ых, и набивала их рваными капроновыми колготами.
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Когда нет денег на самое необходимое - это дно, нищета...
Для меня бедность - это отсутствие свободы выбора в финансовых тратах))
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Афон спорно, а вот летний отдых на базах отдыха, в лагере, на море - да, это счастливые воспоминания из детства. На море правда я поехала В 1 й раз только в 13, потом 15 лет.
До этого отдыхали на речке каждое лето.
У некоторых людей и дачи с селом нет, сидят почти все лето в квартире
До этого отдыхали на речке каждое лето.
в моем сельском детстве не было моря до 13 лет, телефона тогда тоже не было -на нашей улице ни у кого не было) и При этом у меня было счастливое детство с отдыхом - с друзьями ходили на речку купаться, иногда с родителями в выходной день ездили на озеро и были там почти целый день, играли, плавали. Живу в городе 27 лет -своих детей вожу на речку и там играем -детям нравиться. Денег не требуется много - покупаю простую еду и воду в атб, мороженное на обратном пути
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
бедность -это голод.страшнее этого нет ничего...помню когда я ходила в школу утром был завтрак-чай с бутербродом,обед борщ ,вечером суп.
поверьте это страшно для детей
я думала в нашем советском детстве было у всех так, в селе еще частая еда - жаренная на сале картошка и салаты.. Каши типа пшеничная, из пшена, перловка, рис и по праздникам - гречка!
МошеЙница• 03 июля 2018
Ответ дляКукарачка
Когда я в магазине не могу взять то, что мне захочется.
+100
долой_лама• 03 июля 2018
бедность для меня это когда от зарплдаты до зарплаты и не могу с нее даже 10-15% отложить.
МошеЙница• 03 июля 2018
Ответ дляБезникая
и вот так сразу бедность? можете взять порше, а на фантом не хватит :) Тоже бедность? спасибо за ответ, интересная точка зрения.
вот у меня такой же ответ. Раньше вышла в обед увидела кофточку, йогурт не важно и купила. Без фанатизма не лишнее не мусор, а просто хочу, но не могу(
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Без мяса бедность-остальное нет
не все едят мясо ведрами, так что это не показатель.
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
так отож, тоді всі люди жили однаково.
а хтожтв краще, то це приховував, бо в тюрму за це саджали.
а зараз не так, ніхто нічого не приховує. і виходить, що якщо у вас нема за що купити дитині самокат чи скейт чи що там ще є у інших, то дитина страждає, хоча може вам і здається, що це не так.
до моєї малої як вона в бабусі приходить гратися дівчинка. так що ви бачили, як та дитина дивиться на іграшки мої малої, особливо на ляльок типу барбі і монстер хай. і
і в неї вона навряд чи коли будуть, бо тато з ммамою окрім як робити і народжувати дітей не навчилися нічого. от мені дуже шкода таких дітей
Зашла на 5минут• 03 июля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А я никогда не пробовала даже черной икры. И даже не вижу где она продаётся. Может только в Киеве?
Мы в Баку жили, там она и копченая осетрина доступной для большинства была, сейчас уже вроде нет. В Киеве видели в Новусе кажется или в Сильпо, точно не помню, год назад, цену помню 4000 за маленькую баночку.
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
так отож, тоді всі люди жили однаково.
у мене 3 дітей, 1 дівчинка - вона не любить гратися ляльками(їх є небагато) І Лол, Монстер Хай її не цікавлять.Можливо вона подивиться у подружок але це їй не цікаво. А коли я дала своїм дітям звичайну резинку(на яких ми в дитинстві стрибали) -то стояла черга дітей з нашого і сусіднього будинку, а коштує вона приблизно 10 гривень
Зашла на 5минут• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Советчица во всей красе, все труселя штопают, но 4 раза в год отдыхают за границей, носят брюлики, но покупают бу игрушки и одеваются в секонде, красавы.
А вы как думали, надо же чем то жертвовать, на труселях и экомили))
Зашла на 5минут• 03 июля 2018
Ответ дляПожарник
Да) и у нас лежит такой петлеподъемник) Берегу))
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
ну от ваша не любить, але це ж не значить, що всі не люблять, правда?це те ж саме, що хтось любитьсир з плісінню, а хтось його терпіти не може.
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Да, наш народ не пропадет. Сам выкручивается как умеет. И вголову не приходило по психологам бегать.
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Будет актуален.
Тоскующая• 03 июля 2018
В еде я бедности не вижу. Честно говоря, люди много лишнего покупают и себе и детям, думая, что это полезно. Для меня бедность - это когда знаю, что нужна операция мне и мужу, а денег собрать не могу. Бедность - это страх перед тем, что может вдруг понадобиться больше денег после операции. Бедность - это нет денег на ЭКО, а по другому родительского счастья не испытать.
Девушка с коготками• 03 июля 2018
Ответ дляВладанна
Я четко знаю, что такое бедность. Выросла в такой семье. Это когда на кастрюлю супа кладешь 10 картошек, не больше. Когда в сезон липы я с дерева не слазила, мама дала указание рвать , чтоб зимой вместо чая. А когда зимой липа заканчивается, ходили ломали вишневые веточки. подлива к каше это просто Лук, морковка и мука. Трусы носки и колготы новыми не видела. Очень радовалась, когда мне отдавали поношенные вещи, даже мальчуковые. В отпуске родители ходили работать на поля за Лук, помидоры и т д. Когда мне в школе дали путевку в лагерь, а я не поехала, т к даже не было денег купить мне новые трусы и зубную пасту. И много всего другого... пройдя все это, мне уже ничего не страшно) ) это сделало меня сильней
я тоже в детстве собирала липу и веточки с вишни обдирала на чай , ели картошку в мундирах с луком , салат из капусты с подсолнечным маслом .Да вот это бедность когда курица это роскошь , мы начали ее есть когда , немного легче стало ,
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
я про те, що багато так званих цінностей дітям нав’язують(лол та інше) І батьки замість приділяти час дітям, працюють для забаганок(часто 1-денних -завтра вже не хочу це, купи як у Маші)
Жена сантехника• 03 июля 2018
Ответ дляПожарник
А по психологам - это уже не бедным ходить..
Аноним_1470• 03 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
ну це зрозуміло, але якщо батьки не можуть забезпечити навіть мінімум забаганок, ото печаль.
я не кажу, що треба кожного дня купувати все підряд.
Завтра не пью• 03 июля 2018
Гм... Я не считаю себя бедной, но носки зашиваю, когда маленькие дырочки. Я просто не люблю потребительское отношение к вещам (не только носкам), и если их можно исправить без ухудшения внешнего вида и функций - исправлю. Не вижу в этом криминала вообще. Когда ребенка нечем накормить - вот это да, бедность...
Зашла на 5минут• 03 июля 2018
Ответ дляПожарник
Будет актуален.
Да врядли)) берегу как раритет, я в основном джинсы, шорты и тп))
Нетутешня• 03 июля 2018
забавно вы для себя бедность идентифицируете
я вот колготки иногда штопаю
и носки тоже
при этом, в шкафу у меня тонна новых запечатанных. это сложно объяснить, это в голове.
и я сейчас не про занашиваю до дыр, а если дырка вдруг вылезла на любимом носке - зашью, но при этом - если на колготах за 400 гривен мне сделали две стрелки в театре - выброшу прямо в туалете театра.
а бедность. на мой взгляд - мы все нищие, вернее большинство. и это не зависит от дырок, мяса или поездко в турцию или даже на бали.
бедные мы с того момента, когда ты понимаешь, что если завтра не дай бог что, и нужно будет 100 000 уе срочно на операцию, то тебе придется принимать сложное решение - продавать все (квартиры, дачи, себя) или покупать гроб...
вот и все.
с того момента, как ты можешь без вот этого всего, спокойно пойти в банк (или куда угодно пойти, где у тебя ЕСТь ТВОИ средства) - и ПРОСТО взять вот такую сумму, и если нужно на следующий день или через неделю - еще пойти и взять, то тогда ты не беден.
я вот колготки иногда штопаю
и носки тоже
вот и все.