Donatella• 04 июля 2018

Спор с продавцом: смеяться или плакать

Решла под вечер создать тему, так как совершила заказ у совершенно космического продавца. Скажу сразу, что заказ копеечный, дело не в финаносовом интересе, мне действительно интересно, так ли непонятно я оформила свои пожелания, и совсем запутала бедного продавца, как она заявляет. Интересно, что продавец с огромным количеством заказов и отзывов и мне странно, как получился такой хороший рейтинг.
Началось все с того, что я решила приобрести 2 пары детских шортиков:

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (16:16)
Добрый день, можно замеры шортиков 28 размера с фото 3?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (16:24)
Мам только 2расцветки

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (18:58)
Какие?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (20:39)
Дел вй и розовый

23 июня 2018 (20:39)
Есть такие ж с бантами

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (21:23)
Что такое дел вй? Мне как раз розовые и нужны, и ещё голубые. С бантами даже лучше, можно на фото посмотреть?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (21:52)
фото 1,2 их много цветов
можно с рисуночком выбрать в нужных тонах

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (22:32)
Мне нужны однотонные, как на 3м, такие каких цветов остались?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (22:48)
ну я вам точно скажу в понедельник
думаю корал желтый розовый или мята
но точно скажу как посмотрю
их с бантами оч много
и много с подкроя
есть в горошки и полоски))

Donatella Пользователь сейчас на сайте
24 июня 2018 (09:42)
Мне подойдут любые однотонные, предпочтительно розовые и голубые, с бантами или без не важно. У меня худенькая дочка: талия 46, бедра 48, поэтому я вообще предполагаю, что они могут быть большими, вот и интересуюсь замерами в первую очередь.

ответ для Donatella
24 июня 2018 (11:31)
Хорошо

26 июня 2018 (01:29)
пот 17/18см поб 28/30см смотря где промерять и разложить или не))
длина 20см
26 июня 2018 (01:33)
Такие

Donatella Пользователь сейчас на сайте
26 июня 2018 (19:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ

Шорты меня устраивают, вы можете увидеть их на фото 1. Это, кстати не те шорты, о которых я спрашивала изначально, я так и не поняла, почему продавец, будто игнорировал вопросы о них, наверное это должен быть для меня звоночек уже на этом этапе. Но я упорно продолжаю попытки сделать свой заказ и переписка перемещается в комментарии к заказу:
26.06.2018--------------------------------------------
Валиде20:02
Отправка завтра, потом в понедельник

Donatella20:06
Я возьму 2 пары шортиков: голубые и алые в горошек. Ещё хочу взять у вас пижаму женскую: маечка с котами и шорты, но не могу её найти, ещё есть такая?
Валиде20:11
http://7eyka.com.ua
тут быстрей найдет))
не все есть уже
скиньте которую)

Donatella20:17
Нашла! Та, что третья
http://7eyka.com.ua/image/cache/data/%204%20футбол...
На бедра 96, 50 размер, наверное?

Валиде20:24
не открываеться ссылка(((

Donatella20:25
http://7eyka.com.ua/index.php?route=product%2Fprod...

Валиде20:28
есть с темными шортами

Donatella20:38
А такая, как на фото 3 серая справа пижама есть?

Валиде21:13
только 46 р есть полностью темносиняя 50 и 48

Donatella21:36
С серыми шортами что-то осталось?

Валиде21:38
эти коты м черными только
с серыми может быть такой: но он немного дороже

Donatella21:46
Ок. Давайте первый вариант, что я спрашивала с котами и темными шортами. Сколько за все?

Валиде21:47

Donatella21:53
С шортами детскими, 2 пары.

Валиде22:04
детские там немного ж в узоре - вы рассмотрели)???

Donatella22:07
Да, мелкий горошек, он не критичен) там ткань не синтетика?

Валиде22:09
та не вроде фуликра и кулир реактив
может есть немного эластана - но не так чтоб )))))

Donatella22:12
Отлично, сколько за все?

Валиде22:15

Donatella22:17
Хорошо, спасибо, завтра оплачу до обеда!

Валиде22:18
ок - я ставлю на отправку - а то потом много выходных))))

------------------------------------------27.06.2018--------------------------------------------
Donatella12:51
Добрый день, оплачено.

Фото той самой пижамы, которую я хотела, под номером 3, я прилагаю здесь на фото №2

Теперь суть всей драмы: я получаю посылку и понимаю, что мне прислали вообще не то. Совпадают только одни алые детские шорты, это видно на фото 3. Это я вполне деликатно указываю в своём положительном отзыве продавцу - фото 4. И нахожу привет у себя в гостевой:

Валиде Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

04 июля 2018 (09:19)

Не люблю такое писать) но покупатель своеобразный))) делает заказ, сам указывает цвет коралл и синий а хочет( оказывается) коралл и голубые))))! пижаму выбирали бы с 3 или 4х моделей - остановились на той с которой начинали - я сразу написала - что модель только с темными шортами в наличии - так и указано было в заказе - оказываться надо было с голубыми))))
и мне жаль потраченного времени - фото - как доказательство - вы читали за что вы платили???
Она прилагает скриншот моего заказа, где со своим легко узнаваемым стилем, с кучей опечаток, написано то, что я сроду не заказывала, и утверждает, что это написано мной)) это на фото 5

Далее продолжу в коментах....
автор Donatella • 04 июля 2018
Тут меня начинает здорово подбамбливать и я тоже устраиваю набег на ее гостевую:

Donatella Пользователь сейчас на сайте
2.27(100%)

04 июля 2018 (10:39)

Продавец неадекватен и не умеет читать, мне прислали совсем не те расцветки, что заказывала, я подумав, что человек перепутал, с кем не бывает, оставляю положительный отзыв. А в гостевой нахожу от продавца наглую ложь:
Не люблю такое писать) но покупатель своеобразный))) делает заказ, сам указывает цвет коралл и синий а хочет( оказывается) коралл и голубые))))! пижаму выбирали бы с 3 или 4х моделей - остановились на той с которой начинали - я сразу написала - что модель только с темными шортами в наличии - так и указано было в заказе - оказываться надо было с голубыми.
Вот мои сообщения:
Donatella - 26.06.2018 в 20:06

Donatella - 26.06.2018 в 20:17

Нашла! Та, что третья

На третьей пижама с КОТАМИ, как и было сказано изначально в сообщении, я же получаю пижаму с котом! То, что шорты тёмные, я знала и претензии не к этому, я не ждала голубых шорт в пижаме, я ждала голубых и розовых детских!
Ради всего святого, научитесь читать!

И фееричный ответ, от которого моё возмущение набрало максимальных оборотов. Мало того, что врёт, так ещё и жалуется, что чуть ли не 5 дней переписывается со мной, выбирая эти злощастные шорты с пижамой. Стоит ли говорить о том, что эта переписка мне та же не принесла ни малейшего удовольствия, я бы с удовольствием за 5 мил заказала, что мне надо, если бы оно было у продавца хотя бы в наличии и соответствовало описанию!

ответ для Donatella
04 июля 2018 (19:29)
Уважаемые покупатели) я не люблю ссориться (считаю что компромис есть всегда и не бывает не решаемых вопросов если речь идет о вещах) Всегда готова поменять за свой счет, компенсировать убытки если я допустила ошибку или я или был пропущен и выслан бракованный товар))) - редко кому-то пишу что-либо негативное если даже я от всей души старалась, а меня обидели, но когда я с человеком 3 дня перепиваюсь до заказа,делаю дополнительное фото( прикреплено выше) и 2 дня переписываюсь выбирая пижаму к шортикам( после созидания заказа).... В заказе указано шорты цвета и размеры - они там указаны от момента создания заказа до момнта отправки. Человек за несколько дней переписки меняет мнение - ясное дело я печатаю заказ и лоу цвета указные в заказе - а не на 2 дня выше в переписке. В отзыве человек написал притензию по пижаме тут в коментах выше пишет что уже не имеет, цитирую:’, я знала и претензии не к этому, ’ судя по всему и цвета в заказе указал потом перезумал и не поменял или просто Не провел, не читал - ниже скины отзыва где есть притенении которых тут уже нет))))) и заказ где указано не голубой а синий цвет!!!! шортов
Уважаемые покупатели как бы вы долго не общались, не выбирали - окончательный результат выбора всегда в заказе, цвет, размер, ссылка на фото модель. Если у меня есть сомнения - всегда наберу и уточню!!!! я вам звонила и уточняла размер женской пижамы пока вы не сказали окончательно))!!! если б с шортами не указали цвета в заказе - было б так же)

Собственно, окончание марлезонского балета, спасибо за внимание, если кто осилил эту простыню)
Kristal2013• 04 июля 2018
Респект тому, кто прочитает эту писанину
Ирина Ириновна2• 04 июля 2018
а телефоны отключили?
если мне Важен заказ и я сомневаюсь, я не занимаюсь писаниной а уточняю по телефону... честно, на месте продавца я бы написала ничего уже нет...извините, утомили :))
valleriya14• 04 июля 2018
и не лень же было все это писать
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляvalleriya14
и не лень же было все это писать
Честно, лень, но ситуация когда из меня конкретно лепят дуру выносит больше.
voloshka_s• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella

Donatella Пользователь сейчас на сайте
2.27(100%)

04 июля 2018 (10:39)

Вот мои сообщения:
Donatella - 26.06.2018 в 20:06

Donatella - 26.06.2018 в 20:17

Нашла! Та, что третья

Ради всего святого, научитесь читать!

ответ для Donatella
04 июля 2018 (19:29)

Я знаю этого продавца, тоже самое отвечала не по сути, отправила не на то отделение. Вещи по качеству ...овно. сделку не оценивала.
VseIgry• 04 июля 2018
Ответ дляKristal2013
Хотел аналогичное написать ))
elenat• 04 июля 2018
Ответ дляvoloshka_s
Девочки,оценивайте сделки ,пожалуйста,чтоб других предупредить .
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляelenat
Вот и я о чем, у продавца должен быть реальный рейтинг, тогда и стимул выполнять заказы нормально будет.
smilingsky2010• 04 июля 2018
Так а скрин заказа ваш у вас в гостевой? Там коралл и синий указано
f.lovers• 04 июля 2018
Мне тоже прислали костюм вообще не с тем рисунком, хотя я очень корректно оформляла заказ. Прикрепила фото указала цвет и размер. В отзыве это написала.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляsmilingsky2010
Я же написала это она это написала, присмотритесь, там куча опечаток, как раз в ее стиле.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляf.lovers
А рейтинг просто песня!
alena2013• 04 июля 2018
Ответ дляvoloshka_s
Вот и зря оценку не поставили.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляalena2013
Вот и зря оценку не поставили.
Согласна целиком!
Anjutka-Anjuta• 04 июля 2018
а я у Валиде заказывала не раз - довольна полностью.... кстати, точно в такой пижаме, как Вам пришла, сейчас лежу)))))) но мне она четко ответила, какие есть, изначально хотела не такую, а другого котейку.
Tix• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Так вы же реально хотели пижаму с серыми или темными шортами, но не голубыми
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляTix
Я про детские шорты говорю
Мне нужны были 2 пары детских шорт: голубые и алые, вместо голубых синие!
А в пижаме майка не та.
Tix• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Я про детские шорты говорю
А в пижаме майка не та.
Слушайте, но в таком количестве писанины нормальному человеку разобраться нереально. Вы могли написать одно предложение . Заказ: детские шорты 2 шт, голубые и алые, пижама 1 шт модель номер такой то. Всё. Зачем все остальное, это, нет не это а может это, а потом это и ...дурдом
Carin• 04 июля 2018
автор, продавец создала сама другой заказ и сделала с него скрин?
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляTix
Удалено администрацией...
Шкафчик UA• 04 июля 2018
Покажите скрин вашего заказа где указаны итоговые цвета и позиции? тк в переписке заблудиться можно
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляCarin
Нет, я не могу сказать в какой момент она написала то, что написала. Мы в переписке, вроде, достигли консенсуса и я оплатила.
Tix• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Удалено администрацией...
Перечитайте свой опус)))
Carin• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
ммм... не в переписке ... получается, что она скрин могла сделать уже с заказа в статусе Доставлен, до этого ей не надо было, предугадать развитие событий она не могла.

т.е или она изменила постфактум заказ, но Вам бы пришло уведомление, или меняла в граф. программе, но мне кажется, навряд ли она такое умеет, а скорее всего - таки да - создала новый заказ, сама заполнила, сделала скрин так, чтобы не была видна дата

и, если честно, это самое неприятное во всей истории (
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляCarin

Целый детектив выходит...
Trink• 04 июля 2018
омайгот - прочесть это все нереально
lena2812• 04 июля 2018
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Я уже такую захотела! Аесть они ещё у кого-то?
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляlena2812
Удалено администрацией...
lena2812• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Удалено администрацией...
А размер какой?