Donatella• 04 июля 2018

Спор с продавцом: смеяться или плакать

Решла под вечер создать тему, так как совершила заказ у совершенно космического продавца. Скажу сразу, что заказ копеечный, дело не в финаносовом интересе, мне действительно интересно, так ли непонятно я оформила свои пожелания, и совсем запутала бедного продавца, как она заявляет. Интересно, что продавец с огромным количеством заказов и отзывов и мне странно, как получился такой хороший рейтинг.
Началось все с того, что я решила приобрести 2 пары детских шортиков:

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (16:16)
Добрый день, можно замеры шортиков 28 размера с фото 3?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (16:24)
Мам только 2расцветки

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (18:58)
Какие?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (20:39)
Дел вй и розовый

23 июня 2018 (20:39)
Есть такие ж с бантами

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (21:23)
Что такое дел вй? Мне как раз розовые и нужны, и ещё голубые. С бантами даже лучше, можно на фото посмотреть?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (21:52)
фото 1,2 их много цветов
можно с рисуночком выбрать в нужных тонах

Donatella Пользователь сейчас на сайте
23 июня 2018 (22:32)
Мне нужны однотонные, как на 3м, такие каких цветов остались?

ответ для Donatella
23 июня 2018 (22:48)
ну я вам точно скажу в понедельник
думаю корал желтый розовый или мята
но точно скажу как посмотрю
их с бантами оч много
и много с подкроя
есть в горошки и полоски))

Donatella Пользователь сейчас на сайте
24 июня 2018 (09:42)
Мне подойдут любые однотонные, предпочтительно розовые и голубые, с бантами или без не важно. У меня худенькая дочка: талия 46, бедра 48, поэтому я вообще предполагаю, что они могут быть большими, вот и интересуюсь замерами в первую очередь.

ответ для Donatella
24 июня 2018 (11:31)
Хорошо

26 июня 2018 (01:29)
пот 17/18см поб 28/30см смотря где промерять и разложить или не))
длина 20см
26 июня 2018 (01:33)
Такие

Donatella Пользователь сейчас на сайте
26 июня 2018 (19:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Сделан заказ (товаров: 1) просмотреть заказ

Шорты меня устраивают, вы можете увидеть их на фото 1. Это, кстати не те шорты, о которых я спрашивала изначально, я так и не поняла, почему продавец, будто игнорировал вопросы о них, наверное это должен быть для меня звоночек уже на этом этапе. Но я упорно продолжаю попытки сделать свой заказ и переписка перемещается в комментарии к заказу:
26.06.2018--------------------------------------------
Валиде20:02
Отправка завтра, потом в понедельник

Donatella20:06
Я возьму 2 пары шортиков: голубые и алые в горошек. Ещё хочу взять у вас пижаму женскую: маечка с котами и шорты, но не могу её найти, ещё есть такая?
Валиде20:11
http://7eyka.com.ua
тут быстрей найдет))
не все есть уже
скиньте которую)

Donatella20:17
Нашла! Та, что третья
http://7eyka.com.ua/image/cache/data/%204%20футбол...
На бедра 96, 50 размер, наверное?

Валиде20:24
не открываеться ссылка(((

Donatella20:25
http://7eyka.com.ua/index.php?route=product%2Fprod...

Валиде20:28
есть с темными шортами

Donatella20:38
А такая, как на фото 3 серая справа пижама есть?

Валиде21:13
только 46 р есть полностью темносиняя 50 и 48

Donatella21:36
С серыми шортами что-то осталось?

Валиде21:38
эти коты м черными только
с серыми может быть такой: но он немного дороже

Donatella21:46
Ок. Давайте первый вариант, что я спрашивала с котами и темными шортами. Сколько за все?

Валиде21:47

Donatella21:53
С шортами детскими, 2 пары.

Валиде22:04
детские там немного ж в узоре - вы рассмотрели)???

Donatella22:07
Да, мелкий горошек, он не критичен) там ткань не синтетика?

Валиде22:09
та не вроде фуликра и кулир реактив
может есть немного эластана - но не так чтоб )))))

Donatella22:12
Отлично, сколько за все?

Валиде22:15

Donatella22:17
Хорошо, спасибо, завтра оплачу до обеда!

Валиде22:18
ок - я ставлю на отправку - а то потом много выходных))))

------------------------------------------27.06.2018--------------------------------------------
Donatella12:51
Добрый день, оплачено.

Фото той самой пижамы, которую я хотела, под номером 3, я прилагаю здесь на фото №2

Теперь суть всей драмы: я получаю посылку и понимаю, что мне прислали вообще не то. Совпадают только одни алые детские шорты, это видно на фото 3. Это я вполне деликатно указываю в своём положительном отзыве продавцу - фото 4. И нахожу привет у себя в гостевой:

Валиде Пользователь сейчас на сайте
9.70(100%)

04 июля 2018 (09:19)

Не люблю такое писать) но покупатель своеобразный))) делает заказ, сам указывает цвет коралл и синий а хочет( оказывается) коралл и голубые))))! пижаму выбирали бы с 3 или 4х моделей - остановились на той с которой начинали - я сразу написала - что модель только с темными шортами в наличии - так и указано было в заказе - оказываться надо было с голубыми))))
и мне жаль потраченного времени - фото - как доказательство - вы читали за что вы платили???
Она прилагает скриншот моего заказа, где со своим легко узнаваемым стилем, с кучей опечаток, написано то, что я сроду не заказывала, и утверждает, что это написано мной)) это на фото 5

Далее продолжу в коментах....
anna_2014• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Послушайте, ей богу тут уж дело не в цветах, а в космическом поведении продавца и его подмене реальности.
Меня эти гостевые высеры больше всего из тапок выбили. Ну напиши она ’есть косяк, ошиблась’, я бы в ту же секунду забыла. Я заметьте даже не заикалась о возврате или прочей мелочности, это означает, что я готова была принять товар, если бы продавец адекватно отреагировал на правду в моём, напомню, положительном отзыве.
Это понятно. А вы видели, что рейтинг у нее не такой уж и идеальный. 3 негативных и 18 нейтральных. Я при таких отзывах очень задумываюсь над покупкой, и скорее всего у таких не покупаю.
lena2812• 04 июля 2018
ld1107• 04 июля 2018
автор, может позовете продавца в темку ))
Елена Имидж консультант• 04 июля 2018
Ответ дляvoloshka_s
Я знаю этого продавца, тоже самое отвечала не по сути, отправила не на то отделение. Вещи по качеству ...овно. сделку не оценивала.
Девочки, а почему не оцениваете? Я вот так у продавца с офигеть каким рейтингом купила г...но оставила свой единственный негативный отзыв и не понимала, думала может это мне одной такой шлак выслали...а оказывается лояльность кидстафа...чтоб рейтинг не портить надо промолчать...
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляanna_2014
Мне показалось не критичным такое количество...Как выяснилось многие просто проходили мимо.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляЕлена Имидж консультант
В моем случае я подумала, что человек перепутал, много положительных заказов...
Теория разбитых окон получается.
Галина Самусенко• 04 июля 2018
Девочки, пишите реальные отзывы после сделок!!!! а то только в этой теме уже двое отписались, что пожалели безграмотную, а сколько вообще их было...
Ната 2016• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Я про детские шорты говорю
Мне нужны были 2 пары детских шорт: голубые и алые, вместо голубых синие!
А в пижаме майка не та.
я четко прочитала, что заказ голубые и алые детские шорты
Shifango• 04 июля 2018
Ответ дляKaramel
Але ж більше 6 тис позитивних відгуків? Як таке можливо? Хтось же їх написав...
Те, кому лень морочиться из-за небольших денег. Или те, кому непринципиальны нюансы, как вариант.
У нее, кстати, есть нейтралы и негативы.
Я, например, сразу смотрю именно их - что там, сколько их, ответы продавца.
Несколько таких - всегда показатель, в любом случае. Каким бы ни было количество позитивных.
У прода описаны такие ситуации как с автором, это не первая путаница и что попало.
Kristina157• 04 июля 2018
Автор, тяжело вникнуть, честно,путаница сплошная ,Вы бы тут скрины переписки выложили и все бы все попали,чем так описывать !
tanuchka82• 04 июля 2018
все не читала, но только увидела ник продавца - с ней была похожая ситуация, я поразилась, что рейтинг высокий, а ответы - как попало(( и потому заказ аннулировала.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляKristina157
Эхх, гулять так гулять!)
BlueOrchid• 04 июля 2018
После ’утачнивалось’ и ’подбамбливать’ можно закрывать тему...
BlueOrchid• 04 июля 2018
Это после опуса о том, что у Валиде куча ошибок-опечаток....
BlueOrchid• 04 июля 2018
Автор, это не вы писали, что подойдут ЛЮБЫЕ ОДНОТОННЫЕ? Вот вам и прислали однотонные!
космея• 04 июля 2018
Ответ дляKristal2013
Респект тому, кто прочитает эту писанину
Не осилила я
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляBlueOrchid
А они не однотонные, они рябые
BlueOrchid• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
А они не однотонные, они рябые
Ну если синий - это для вас рябой, то и ’подбамбливать’ и ’утачнивалось’ можно не удивляться!
voloshka_s• 04 июля 2018
Ответ дляЕлена Имидж консультант
Честно, лень засорять гостевую перепиской в стиле ’а что вы хотели за такие деньги?’, или ’покупка в нете это риск, покупайте в магазине’. Мне проще забыть, брала одежду для дома.
автор Donatella • 04 июля 2018
Ответ дляBlueOrchid
А вы зачем дальше читаете, а то так красиво ушли, хлопнув дверью...
BlueOrchid• 04 июля 2018
Вам уже и хлопанье дверью слышится...
voloshka_s• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Ну вот, такое было бы и у меня в гостевой.
Camomile85• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Честно, лень, но ситуация когда из меня конкретно лепят дуру выносит больше.
я думаю, что не из Вас лепят дуру. Мне кажется она реально не доганяет.
tanuchka82• 04 июля 2018
Ответ дляDonatella
Теория разбитых окон получается.
я так когда-то обожглась - продавец с супер рейтингом, мне нужны были игрушки на подарок (общая стоимость прим. 600грн, на тот момент для меня очень много), о чем предупредила.... а пришли не в своих коробках, да еще и в сильно мятых.
Я впервые вернула товар, и попросила возврат денег, с тех пор - если мне процесс заказа не нравится, свАливаю) какой бы рейтинг ни был.
kapira• 05 июля 2018
Ответ дляBlueOrchid
и какие из двух однотонные?
kapira• 05 июля 2018
Ответ дляBlueOrchid
Валиде• 05 июля 2018
Добрый день)
извините времени на переписки нету - но когда человек долго и мучительно выбирает( и он не 1 в теме) переписка длиться несколько дней - то все прошу указывать в заказе цвета были указаны с момента создания заказа до момента смены статуса’на отправку’ ничего не менялось - как видно выше мы еще в комментах заказ пижаму выбирали...... так я должна слать цвета по километровой переписки где сложно что-то найти или по окнчательному заказу)? в котом все указано( покупатель заполняла адрес, переисывалась - если я не так поняла и не тот цвет даже указала - она его не исправила) честно - не помню, может она сама и создавала заказ.

Еще там бегло просмотрела девочка писала якобы я не на то отделение ей выслала и отзыв не выставила
так у меня нету не выставленных оценок ни покупателю ни продавцу - если я допускаю такую ошибку всегда оплачеваю переплату клиента и делаю переадресацию) щас благодаря системе электонных накладных таких ситуаций практически не бывает.

Не ошибается тот кто ничего не делает - но покупатель тоже участен и чтоб правильно понять друг друга - есть форма заказа. Буквально вчера женцшина сделала заказы на несколько вещей и в 1 темке указа фото 1 но цвет синий в цветочки( хотя там на фото сарафан черно-белый в полоску с якорем) - я ей перезвонила и оказалось, что 2 дня назад в переписке я ей скидывала еще варианты фото - так от заказ был на фото 1 с переписки, а не с объявления, хорошо что мы поняли друг друга )))))) догадаться было не совсем просто)

А теперь извините много работы - всем удачи и хорошего дня.
автор Donatella • 05 июля 2018
Вы реально странная!
Я хотела купить модель шорт из объявления ( кстати, почему они у вас до сих пор висят, если их нет) вы сами начали меня путать, про кучу вариантов в горошек и полосочку из подкроя рассказывать!
Про пижаму вообще взрыв мозга - нихрена нет в наличии, но выбирала я ’мучительно’, конечно мучительно, если я прихожу в магазин, а что выставлено - этого нет!
И прекратить про несколько дней переписки врать! Там по датам прекрасно видно 23 и 26 е числа.
Поверьте, если в теме отписалось несколько человек, что вы их обманули, ваш рейтинг лишь вопрос времени.
Кстати, вы много нас сказали, что свои ошибки возвращает за свой счёт, так вот я хочу вернуть ваши изделия!
Валиде• 05 июля 2018
Доброе утро)
1, если вам не подошло и вы хотели вернут - до отзыва надо было мне написать в личку об этом)))) о том что вы не довольны я узнала только после того как выставила вам оценку
2 вам высланы цвету указаные вашем в заказе - вами одобренные оплатой и не откорректированные вам
3 не вам судить о странности людей - если вы в отзыве пишите что пижамой не довольны - она не та что вы хотели - а в тот же день мне в гостевой катаете вечером - что по пижаме нет уже претензий - она окрас до вечера поменяла!)))?
4 в данный период заканчивается сезон ’лето’ и понятно что в наличии остатки по некоторым моделям - вы по-моему все уточняли и вам все рассказали и показали. и варианты предложил, я вам фото предоставила с того что однотонное и в наличии, - у вас 28р , а другие цвета есть в других размерах!!!!!!

а теперь извините - у меня нету столько свободного времени на бессмысленные споры)