Пушап Ми• 04 июля 2018

Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество

Цитата:

Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".

В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.

Подробнее: https://www.facebook.com/100000434905051/posts/201...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Бабканадвоесказала• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
нужен номер телефона и согласие хотя бы в телефонном режиме. подтверждения...
Тюююю,а это что,проблема? Найти моь.кого то с ВР?

Дайте подуться• 05 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
фото
Этим деятелям плевать на Конституцию. У нас медицина бесплатная по Конституции, так эти жулики во главе с Супрун приняли медрэхВорму.....деньги пойдут за пациентом
Else• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
поражаюсь количеству темных и не желающих думать людей. Конечно, проще же прочесть комментарии эксперта-популиста и поднять бучу. А вот эти ’соседка указала маму в качестве поручителя’ - вообще убивают. Как можно не понимать элементарного, что поручительства не бывает без ведома поручителя, заключается договор поручительства, более того, банк проверяет финансовые возможности такого поручителя. После вчерашней темы не осилила всю сегодняшнюю - Вы не скажете, дал таки кто-то точное указание на пункт закона, где регламентировано насильственное наследование долгов? А то все так боятся за троюродного дядьку кредит платить, но никто не показывает, где же это прописано....
та вони ж за себе бояться, а це так, прикриваються, - спочатку, не думаючи, взяли кредитів-підписали поруки, потім думали, що можна не платити, а виявляється, що ні, - і платити доведеться, і штрафи покрити, ясно, що верещать))
Ms. Искренность• 05 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Но ведь льготный период не отменяется и пользоваться без %все же можно?у них и без изменений драконовский%,стараемся вовремя гасить
в законе указывается: если ты не согласен с повышением процентной ставки, можешь погасить кредит полностью в течение 30 дней.
не можешь погасить - плати по новой процентной ставке.
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Блин, ну хватит бред нести!
Вы получаете особое удовольствие, запугивая людей?

ДЛя всех, кто поверил этому трллю:
Нужно принять наследство и тогда принимаеш и долги.
Про поручительсвто - нужно подписать 2х или 3-х сторонний договор в банке.
Вы вообще читаете. нет теперь понятия не хочу принимать наследство, есть понятие обязан.... это вы видать троль...
Вредняжка• 05 июля 2018
а Вы хотели жить как в джунглях?

по принципам
кредиты возвращают только трусы и тд.

в цивилизованном мире для человека одо из самых плохих действий не вернуть кредит
а у нас этим еще хвалятся

думайте головой, не рискуйте необдуманно, читайте внимательно договора
не поручайтесь за кого попало и будет все хорошо.
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
этим законом они перечеркнули статью 559
+++
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляВредняжка
а Вы хотели жить как в джунглях?

по принципам
кредиты возвращают только трусы и тд.

а у нас этим еще хвалятся

Ужесточение мер по взыманию долга с кредитуемого - ДА! Я ЗА! как практика многих государств. Перекладывание долга на третьих лиц - НЕТ! Это выгодная только банкам КАБАЛЬЩИНА!
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляВредняжка
а Вы хотели жить как в джунглях?

по принципам
кредиты возвращают только трусы и тд.

а у нас этим еще хвалятся

Вы закон читали? Или просто написали?
Поздно ваше не поручайтесь! Закон затрагивает договора, подписанные 10 лет назад! Это нарушение 58 статьи конституции.

Бабканадвоесказала• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
А то,хорошая тема. Делаем паспорт,ищем страну куда свалить вместе с мамой,папой,детьми. Берём кредит и указывает маму пор учителем,продаём имущество в срочном порядке и уезжаем,там покупаем квартиру/ дом и живём,а банки пусть ищут меня и маму,как поручителя. Все
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Кто-то из тех, кто кричит про принудительное принятие наследства лично, своими глазами читал принятый законопроект?
Если да, ану, скопируйте сюда соответствующую статью.
А если никто и не читал, то к чему этот балаган?

То же самое с поручителями, которых 99% советчиц не отличает от контактных лиц.
вчера воевала в такой же теме. Тоже поражаюсь насколько у нас народ в своей массе темный и не желающий думать. Из десятка тех, кто сейчас истерит здесь, дай Бог, один прочитал закон - и то не факт. Вчера никто так и не дал ссылку на пункт о принудительном наследовании, сегодня та же история. Все ответы в стиле ’чего я должна вас носом тыкать, закон читайте’ или стопятсотые цитаты Гумирова. С поручителями это вообще абзац, когда я увидела ’соседка указала маму поручителем’ - поняла, что далее читать бессмысленно)))))
И да, я заемщик, причем прошедший через все круги ада с долларовым кредитом, взятым по 5,05 и выросшим в пять раз. Да, это очень обидно, потому что мы были тогда молодой семьей, зарабатывали нормально и ооооочень хотели свой угол. Съем на тот момент стол столько же, сколько и ежемесячный платеж, поэтому решили брать кредит. Планировали погасить досрочно, все рассчитали. Но через два года настала *опа, кризис, хорошая работа накрылась. Когда все начало потихоньку налаживаться - 2013 и вторая *опа, в четыре раза больше предыдущей. Когда наконец, банк дал добро на смену валюты кредита - мы увидели сводные данные и ужаснулись, потому что уже выплатили сумму, в полтора раза превыщающую полную стоимость нашей квартиры - и еще остались должны кучу денег. Но я понимаю, что это исключительно наша вина. Недальновидность, переоценка собственных возможностей, беспечность. Но долги отдавать надо, и этот закон ничего несправедливого не добавил. Поручился - расплатись, занял - верни. Единственный момент с принудительным наследством - но тут никто так и не внес ясность, где конкретно это прописано.
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
в какой статье закона это прописано???хоть кто-то даст конкретную ссылку или выдержку?
Хомяк с пастой• 05 июля 2018
Закон абсолютно справделивый. Умиляют сейчас все недовольные. Типичный украинский менталитет - берешь чужие деньги, а отдаешь свои. Научитесь нести ответственность за свои поступки - и кредиты в том числе.
Вредняжка• 05 июля 2018
автор к стати просто ПРОВОКАИОР, вопрос как поставлен отжать правительство,
причем тут отжать?

долги нужно возвращать!!!! а не как привыкли у нас многие жить
byday• 05 июля 2018
Мне кажется на такую меру пошли потому что очень много не погашеных кредитов. Сделали безвиз, люди понабрали кредитов и ломанулись из Украины. Возвращаться не хотят, но квартиры то их остались тут, потому и придумали такой закон чтобы люди начали выплату по кредиту.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы таки не в курсе. Почитайте о реновации и о том чем это грозит. Я не из сети об этой Ж впервые услышала, а от человека, который попал под переселение еще полтора года назад. Людям даже адреса нового жилья не сообщали(
а,ясно)) на соседнюю улицу переселили по реновации из центра Москвы,и ято же знаю лично таких людей.а в Саратове по реновации переселяют из одного спального района а другой,и тут я тоже в курсе
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Ну так если вы в курсе, зачем оскорбили человека в предыдущем комменте?
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Так это же не бред.

Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
Не разрушайте розовые очки человеку. Как хорошо жить наивным и верить в справедливость.
вы проста так ответы клепаете, без разбора?
ДамаСКошками• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Ого. А какова средняя сумма займов? Просто интересно на что народ под такие дикие % одалживает.
Не от хорошей жизни одалживает(. Сами подумайте, чем благополучнее экономика, тем ниже процент по кредиту. И наоборот. Движемся в яму.
Аноним_1448• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
здравствуйте, так а вы в итоге не все выплатили по кредиту? Как сейчас обстоят дела?
Мой брат тоже попал в такую халепу, взял малосемейку за 39 тыс уе, сейчас уже получается большая часть выплачена, но все равно должны, сейчас он судится с банком, уже два года, но пока без сдвигов
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
У нас нет разделения активы долги, ты либо вступаешь в наследство, либо нет... Тоесть либо все, либо ничего. . вы вообще о чем?
это вы о чем?
в чем суть вашей паники?
кроме бреда, ни одного умного слова не написано
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Стаж в банке у вас если и был, то уборщицей.
Поручитель принимает долговые обязательства по кредитному договору. В договоре указывается максимальный размер кредитной ставки, которая может быть применена. Изменение кредитной ставки не может превышать размер уже упомянутой максимальной кредитной ставки. Т.е. поручителю известно, в какую долговую кабалу он лезет.
Судя по вашему хамству швабры и мётлы это ваше.

Условия кредитного договора - это не только размер процентной ставки, но так же и цель кредита, порядок его погашения, срок и так далее.

Но не вам это объяснять так как с бумагами вы знакомы скорее всего только в виде рулонов туалетной

Условия кредитного договора ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА. Это также и цель выдачи кредита, срок, порядок погашения. Теперь поручитель может подписать поручительство под кредит на покупку квартиры на два года, а потом узнать что он поручитель по кредиту выданному на покупку скоропортящийся продукции сроком на 10 лет. И все без его ведома.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Так это же не бред.
что не бред? что сажают за репост? бред,что выселяют черти куда ? бред,что сейчас всех массово начнут без суда и следствия призновать психбольными тоже бред, и его активно несет в массы для каких то своих целей
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вы можете двигаться куда вам угодно, меня пока все устраивает. Низких % у нас не было никогда. Сорри, но когда экономика в стране будет не симбиозом различных ’культур’, а чистыми финансами, то тогда и поговорим про благополучие и понижении ставок. Ни один нормальный человек не возьмет кредит на ’пожить’. Кредит можно брать исключительно под хороший бизнес план.
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляРаботать надо
Мы говорим про посмертную графологическую экспертизу.
Вы оспаривали принадлежность подписи вам после своей смерти?
У вас есть опыт проведения графологических экспертиз, что вы тут вещаете? Есть или нет?? Или вы только в фильмах это видели.

Я понимаю о чем речь. И знакома с работой судов. Никто вам экспертизу посмертную не проведёт.
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
мы перевелись в гривны в 2016 году, затянули пояса и платим. Три года льготной ставки - потом будет по полной... Но другого выхода нет, осознанно пойти на то, чтобы не платить, судиться и в итоге остаться на улице, угрохав тучу денег на суды и адвокатов, я не готова. Платим - пока можем. Если поймем, что не сможем платить - будем искать покупателя, слава Богу, наша квартира на данный момент стоит все таки немного больше, чем мы должны, а если найдется тот, кто купит квартиру, банк без проблем проводит сделку.
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Так таки сажают) Гугл под рукой-найдете. Психбольными и у нас признать могут, что вас так удивляет? В 90-х массу квартир по всему постсовку по этой схеме отжали. И выселяют таки не в райские кущи. Некоторые люди даже адреса своего нового до последнего не знали. Где бред?
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
кто здесь.... вы о чем...