Пушап Ми• 04 июля 2018

Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество

Цитата:

Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".

В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.

Подробнее: https://www.facebook.com/100000434905051/posts/201...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
если она ничего не подписывала, спите спокойно. контактное лицо и поручитель это разные вещи.
да у вас же не о поручительстве спросили, а о наследстве.....

Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
ГДЕ?????????? ну где написано, что вы ОБЯЗАНЫ вступить в наследство???? покажите этот пункт хоть вы, а то никто не хочет....
как мы можем не вступить в наследство на одну третью однакомнатной квартирыона наследуется нами автоматически
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
Закон не даёт механизма прекращения поручительства в случае если условия кредита изменили до неузнаваемости без согласия поручителя.

А значит ему придётся отвечать и за изменённый кредит.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я ничего не придумала, я просто прочла ваш коммент, в котором вы зачем-то начинаете оправдываться и прикрываетесь комментами третьего лица)
я не оправдывалась,а констатировала факт
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
И каков процент невозврвта?
в среднем из 1000 кл в день - новых, (а есть еще и те, которые повторно обращаются), % 40 получают займ. из них 10% могут не заплатить вовремя. а из тех, кто вышел на просрочку (из этих 10%) - 3-5% не заплатить вообще.
через 90+ дней их продают коллекторам, продают не сумму займа - 1000 грн, а вместе со штрафами и пеней, а это за 3 мес например
взял 1000
1,5% в день это уже 1450 должен вернуть
если не вернул - с первого дня просрочки за каждый день % уже 3
3 мес не платил = 270% (а многие продают не после 3 мес, а 6 мес)
вот и должен уже не 1000 грн, а 4150 или 6850грн
но, до тога как продать - сама организация (они имеют и своих коллекторов) звонят всем кому не лень, и просят оплатить или передать информацию должнику. звонят родственникам всем, кого нашли - тети, дяди, бабушки, соседи...
но сколько тут тем, о том что ни сном ни духом ничего не знала о кредите, а потом ’вдруг’ 16 тыс с 800 грн выросло по кк привата (была как-то тема)
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
тоесть ее оправдали?
Да. Там целая эпопея была. Имхо, но оправдали (а изначально и срок уменьшили) исключительно благодаря общественному резонансу (подобное было с многодетной матерью, которая в маршрутке ’лишнего’ наговорила). И самое гадство, что за издевательство над мальчишкой тогда никого не привлекли к ответственности.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
она,наследник сына,и отказатся от наследства одной трети однушки она не сможет
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Такие факты констатируют в детском саду)
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
девушка с вами все понятно было еще пару страниц назад. Ноль не вырастет, я про ноль и не писала. читайте то что написано а не то что вы хотите что бы было написано.
каким образом скажите закрытый кредит может вырасти в ’баснословную сумму’
вот мне интересно, что это за математика у вас такая?

пс уверена на 101% - вы измеряете от 1

Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
не возможно сказать благодоря резонансу или просто по апеляциям,так как мы никогда не узнаем чем закончилось бы дело без резонанса,думаю тем же
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
когда сказать нечего,начинают перекручивать слова и цеплять оппонента ,досвиданья))
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Я же написала ’имхо’) В непогрешимость системы (любой) я не верю.
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез

’У разі зміни зобов’язання без згоди поручителя, внаслідок чого збільшився обсяг відповідальності боржника, такий поручитель несе відповідальність за порушення зобов`язання боржником в обсязі, що існував до такої зміни зобов’язання’. В договоре поручительства четко прописано ЗА ЧТО поручается человек. Этот договор на руках у поручителя. Если без поручителя внесены изменения в договор банка с заемщиком, поручитель отвечает в объеме, предусмотренном изначально.
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

пс уверена на 101% - вы измеряете от 1
был случай,прада давно,где то в 2004 году,мне срочно нужна была стиралка и я взяла кредит,через три месяца погасила его в банке(оплатила озвученную сотрудником сумму) а еще через три месяца оказалось что я его и не закрыла вовсе,так как не доплатила 10 рублей и на них насчитывали проценты
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
да непогрешимых просто не бывает,нигде
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Прям как вы, когда заподозрили меня, что я заподозрила вас в любви к россии и стали прикрываться чужими комментами, да?) ))
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
вроде ясно же что меня не интересуют ваши инсинуации,досвиданья еще раз
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
в отличи от вас, я как раз таки вижу что вы пишите, а вы не ведомо по какой причине не видите не только что пишу я так еще и многие другие.
я все вижу - вижу что пишут люди, которые понимают в этом что-то, и вижу что пишете вы на пару с ’Совбез’ом
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Почему меня должны волновать ваши интересы? Вы свободный человек, в свободной стране) не обязательно отвечать на каждый мой коммент)

Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Это сказано только о процентах. А если изменили срок кредита? Цель выдачи кредита? Порядок погашения? Поручитель продолжает быть должным по обязательствам, с которыми он не согласен.
АфродитаПетровна• 05 июля 2018
Ответ дляПринцепесочка
с такими % какой дурак будет брать кредиты???
дураков у нас хватает. сколько тут было тем о ШвидкоГроши и им подобных
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
ну так все-таки была недоплата верно.
и на 10 грн за 3 мес ’баснословных сумм не насчитывают’

и банки звонят сразу с первого дня просрочки, никто не заинтересован выжидать 200 лет, а потом ’вдруг’ правнуков ваших обязывать платить по кредиту
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну так все-таки была недоплата верно.

так не доплата была сделанна специально,и проценты были конечно маленькие,а вот штрафные санкции за просрочку большие,так как это была фиксированная сумма хоть на рубль ,хоть на 10000.если бы мне позвонили не через три месяца,а через хотя бы год,я попала бы на крупную сумму
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
вот вы мне конечно не поверите, но это бред.
кредит никогда не закрывается день в день - только на следующий, потому что % насчитываются ежедневно после окончания дня, те после 00-00.
вам не правильно посчитали сумму к закрытию (в 2004 это еще могло быть) - сейчас такого нет!
вам посчитали сумму к закрытию на сегодня, и не учли % за сегодня, потому как он еще не начислился днем, а на следующий день он начислился и пошла просрочка
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
возможно,поэтому и уточнила что 2004 году это было,но это же вина не моя? а платить пришлось мне,и не пять копеек,и ничего не докажешь.это я к тому что если банк решит намухлевать себе лишнего баблишка по быстрому, найти способ для него проблемой не станет
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
в таком случаи надо брать справку о закрытии кредита - это ваша гарантия
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
да,это сейчас,тогда так разводили(и я не верю в неспециальность неучета процентов за следующий день,так как они названивали постоянно что подходит срок уплаты кредита,а тут пропали прям на три месяца),теперь можно найти другой честный способ отъема денег,это на самом деле не трудно.
Ухахайкина• 05 июля 2018
Ответ дляМатрёна
Нет, вы должны вступить в наследство. Хоть 1\3, хоть угол в корридоре
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
а что значит ’изменили цель выдачи кредита’?
и как в вашем понимании изменяют ’порядок погашения’? это что значит?
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляУхахайкина
доля в преватизированной квартире наследуется остальными собственниками автоматически,без подачи доков на наследство,это я знаю точно,значит получается мы наследуем его недвижимость,а соответственно и долги