Матрёна• 30 сентября 2013

Гиалуронка в куриозине

Девушки,кто разбирается, можно ли использовать куриозин гель(продаётся в аптеках) вместо ампул гиалуроновой кислоты под свой крем и для мезороллера, ведь в его составе есть цинка гиалуронат? Или это не то?
Netta• 30 сентября 2013
Не думаю, ведь он предназначен больше для лечения угревой сыпи. Сморите вот состав:
Цинк гиалуронат 0,0154 г (это натриевая соль гиалуроновой кислоты - в принципе имеет схожее свойство с той самой гиалуроновой кислотой)
Цинка хлорид 0,005 г (химическое соединение цинка с хлором)
Дополнительные вещества: сорбат калия, гидроксид натрия (сильная щелочь), карбомер(гелеобразователь). Вполне возможно, что концентрация у такого препарата более сильная, и к тому же сыворотки для мезо имеют в своем составе не только гиалуронку. Еще и увлажнялки и пептиды и мне кажется лучше приобретать препараты направленные на конкретные задачи. А не искать худшее от лучшего.

автор Матрёна • 30 сентября 2013
Ответ дляNetta
Спасибо за совет!
Netta• 30 сентября 2013
Ответ дляmelodi
Спасибо за совет!
Не за что))))
nyralg• 30 сентября 2013
куриозин гель очень сильно сушит кожу. его наносят точечно на проблемные места. Под мезороллер нельзя. Лицо будет потом как печеное яблоко.