Зубачистка• 05 июля 2018

У мами (61р.) погано зростається рука, порекоменд.гомеопатію, ін. допоміжні ліки

Всім вітання!
У мами перелом осколочний руки, лікарі спостерігають, виписані ліки п’є, всі рекомендації виконує.
Але зростається погано, і болить, на погоду взагалі нестерпно.
Пробувала мумійо в таблетках, каже що рука стала менше боліти, але через тиждень жовчний збунтувався, мумійо відмінили.
БАДів і всякого різного зараз море, важко вибрать.
Якщо хтось знає приклади дійсно дієвих засобів, напишіть будь ласка.
Дуже всім вдячна!
Цветик-семицветик• 05 июля 2018
Бишофит
Почитайте в нете есть много информации. Можно ванночки делать, можно примочки

Невидимка• 05 июля 2018
Знаю, що багато треба їсти холодцю.
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Бишофит

вже знайшла, читаю, спасибі!
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Знаю, що багато треба їсти холодцю.
мабуть через те що там желе утворюється...дякую!
АдеКВАтная• 05 июля 2018
Ми мамі після переломів холодець з яловичих і свинячих гомілок варили. Пила в рідкому вигляді.
АдеКВАтная• 05 июля 2018
Ще кунжут і кунжутне масло.
Не буду• 05 июля 2018
Неужели кто то верит в Бады и в гомеопатию. Везде в мире она признана лженаукой
Онанимный пользыватель• 05 июля 2018
Коллаген это вместо холодца
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная

дякую. ми холодець майже не робим, якраз є привіт зайнятись ним.

автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Ще кунжут і кунжутне масло.
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Коллаген это вместо холодца
а він є в продажу просто так, Ви не в курсі?
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляНе буду
ну в усіляки розводняки на зразок витяжки з гарбуза - нє, не бачу смисла просто купувати якусь невідому витяжку з гарбуза, кращзе просто той гарбуз увести в раціон
а в принципі в гомеопатію, і в лікування дієтою - так
Та легко!• 05 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Знаю, що багато треба їсти холодцю.
То ж для суставов, а не для костей.
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2018
мумие еще посмотрите.
Та легко!• 05 июля 2018
У женщин в таком возрасте плохо срастаются переломы и вообще присутствует остеопороз (снижение минеральной плотности костной ткани) из-за менопаузы, когда яичники производят уже гораздо меньше эстрогена (а именно эстроген у женщин загоняет кальций из кровотока в кости). Кальция в крови у нее, скорее всего, достаточно (поступает с питанием), только в кости его некому загнать.
Есть три варианта лечения:
1) Заместительная гормональная терапия - то есть, врач назначает таблетки с эстрогеном, но это может плохо закончится - новообразованиями.
2) Можно добавить в рацион соевые продукты, в них содержится ’фитоэстроген’ - вещество, похожее на женский эстроген, он тоже способствует нормальному остеогенезу, а еще орехи (грецкие, миндаль) и чернослив.
3) Серьезное лекарственное средство - деносумаб. Это дорого и могут быть серьезные побочные эффекты. Но кальций в кости он загоняет эффективно.

Всё остальное - выкачка денег.
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Есть три варианта лечения:

Всё остальное - выкачка денег.
спасибо, читаем, думаем
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мумие еще посмотрите.
попробовали, не пошло из-за жкт
автор Зубачистка • 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
То ж для суставов, а не для костей.
у нее как раз запястье
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
попробовали, не пошло из-за жкт
то есть? наружно не пошло? или в чем дело? кстати, а пили в какой дозировке? Ну и электрофорез врач назначал?

Фима Собак• 05 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
Я своей сестре покупала Коллаген Артро + кальцимакс. Процесс срастания пошел быстрее. И еще мазала кремом Джоинт флекс актив-хорошо утраняет боль.
Та легко!• 05 июля 2018
Ответ дляФима Собак
Сестра, наверное, не в менопаузе... Женщинам в менопаузе нельзя препараты с кальцием (даже с витамином Д3), потому что он откладывается в сосудах возле сердца и почек, повышает давление и еще много чем вредит их организму.
euhunter• 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Есть три варианта лечения:

Всё остальное - выкачка денег.
Классный ответ!
Что думаете по поводу комплексов хлюко-хондро-МСМ? А бисфосфонаты попроще? А еще комплекс витамина Д? Имеем проблему у пожилого мужчины.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Как раз после климакса у женщин начинает развиваться остеопороз. Поэтому прием кальция обязателен. Почитайте в интернете.
Та легко!• 05 июля 2018
Ответ дляeuhunter
Классный ответ!
Сорри, я не врач. То, что я написала в ответе - мой пересказ слов врача, которому доверяю, подтвержденных результатами денситометрии, а также новых мед. исследований, которые читаю по роду работы.

Я занималась изучением вопроса только по женщинам в менопаузе (из-за мамы). Насколько я знаю, у мужчин остеогенез не связан с эстрогеном.

По поводу витамина Д наш врач говорит следующее: нельзя его пить в менопаузе, потому что это эволюционный способ снизить уровень кальция в крови, иначе организм не может регулировать снижение кальция. Но это, опять же, относится к женщинам.
Та легко!• 05 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знаете, на сколько процентов добавки кальция могут повысить МПКТ? И на сколько они могут повысить смертность?
Та легко!• 05 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Почему остеопороз у женщин начинает развиваться именно при климаксе вдруг? Потому что снижается количество эстрогена.
Не всему в Интернете можно верить, потому что статьи могут быть заказными, как и реклама в СМИ. Можно верить авторитетным медицинским изданиям. А лучше посоветоваться с толковым врачом. Хотя понимаю, что его найти непросто.
euhunter• 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!

Спасибо!
Anniepro• 05 июля 2018
Ударно-волновая терапия. Активизирует процессы консолидации перелома.
Но это по назначению врача - там есть противопоказания.
Стильная штучка• 05 июля 2018
Все не читала, возможно повторю за кем-то: мумие.