Куда ж без меня• 05 июля 2018

Температура у ребенка 40!!! Как сбить?

6.7лет давала 5 часов назад нурофен. Сейчас 40!
Скорая помощь• 05 июля 2018
Ответ дляПослушная
девочки, вот вы сейчас все серьезно?
Вы осознаете долю своей о ветсвенности?
у ребенка температура 40!
ну вообще да. пусть мама попробует конечно вызвать скорую. ко мне в аналогичной ситуации не приехали. сказали с утра вызывать семейника.

Послушная• 05 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
ну только если скорая уже едет.
если не глухое село.
такси и в приемный покой.
Не гоню• 05 июля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Кстати, перерешла на Ибупрофен, Нурофен, что-то, вообще, не сбивает...
У нас также, нурофен до одного места
Лагшмивара• 05 июля 2018
Ответ дляНе гоню
У нас также, нурофен до одного места
Странно. Действующее вещество одно и то же)
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2018
Автор. Не парьтесь. 40 всего лишь! поспрашивай те ещё по форумам. Не спешите скорую вызывать. Пишите ещё. Попробуйте все что посоветуют. Ну на ком ещё экспериментировать как не на своем ребенке.Главное не к врачам! Попробуйте к видящим обратится ещё.
фрау Гитта• 05 июля 2018
Нам врач при такой темпе с интервалом 5 часов от пика до пика, назначала Ибупрофен плюс Анальгин через 40 минут, больше ничего не работало. Анальдим не сработал (Ставила, когда темпа была 39, скорее всего, спазм сосудов был). В промежутках валики из влажных полотенец в паховые и подмышечные впадины и на лоб. Поить обильно, одеть, сделать воздух прохладный, если есть возможность.
Ламборджини• 05 июля 2018
Ответ дляBoodia_
папаверин на случай , если ручки и ножки холодные
я поняла, вместо но-шпы. спасибо!)
Ламборджини• 05 июля 2018
Ответ дляПослушная
девочки, вот вы сейчас все серьезно?
Вы осознаете долю своей о ветсвенности?
у ребенка температура 40!
ну, для меня вообще непонятно, почему мама здесь, а не звонит в неотложку. мало того, я, например, зная, как поднимается легко у моего ребенка температура, и как тяжело ее потом сбить,не ждала бы так долго и давала жаропонижающее раньше. но... на свете много, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам...
Запыхалась• 05 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
мефенаминка? знаю что нельзя злоупотреблять, но как крайний случай всегда использую. и да, к доктору обязательно
+++мне она тоже очень помогает

Дверной_Проем• 05 июля 2018
Только вызов врача
В танке• 05 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
А почему Вы решили, что она не вызывала врача? Не рассматриваете вариант, что в ожидании скорой спросила тут совет, чтобы предпринять хоть что-то еще (что могла упустить в панике), пока едут медики. Или вешать ярлыки проще?
Ламборджини• 05 июля 2018
Ответ дляВ танке
покажите, где я ’вешала ярлыки’? и да, мне может быть непонятно. имею право. вот, непонятливая я.
и даже в таком случае, я бы погуглила статьи на тему, а не задавала вопрос на советчице. и ждала, кто и когда, и главное ЧТО мне ответит.
Утка_в_тапках• 05 июля 2018
Ответ дляМурзяриус
Свечка анальдим
+++++++++! Всю ночь держить температуру в пределах нормы.
А до этого нурофен держал до часов. Жаль раньше незнала о них, так намучились.....
Анчо Ус• 05 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
неотложка, много питья и парацетамол или что-то другое (не нурофен, его еще рановато)
Парацетамол при такой высокой температуры практически бесполезен. Лучше ещё Нурофен, им сложно передозировку устроить, надо очень много выпить. У нас так протекает каждая болезнь, с темной 40 и больше ничего, ща 7 лет уже знаем что делать. Как врач нам говорил, пусть лучше большая доза нурофена чем ребенок горит. Были вообще тжелые случаи когда Нурофен не сбивал, тогда давали три четверти таблетки анальгина и таблетку Диазолин а, всегда помогало, но такой метод максимум два раза в сутки максимум три дня можно.
Анчо Ус• 05 июля 2018
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Ребенок уже не грудничка. Если нормально себя ведёт и такая темпа не седьмой день, то зачем скорая? Они так же само сразу сбиваю темпу уколом анальгина с димидролом и все, и только на следующий день анализ и независимо от результата антибиотик. Знаем, плавали и не раз. Такой паникой убила себе нервы больницами раз в месяц и ребенку иммунитет антибиотиками.
Колупалочка• 05 июля 2018
Я тоже скорую не вызываю.
И кстати опыт был в приемный покой поехать, больше не хочу.
автор Куда ж без меня • 05 июля 2018
Девочки, конечно вызвала скорую.
Темпа была 40,2.
Сделали укол. Вроде как вирус какой-то. Горло красноватое. Сказали сдать завтра анализ мочи и крови, чтобы исключить почки.
Сейчас температура 39,6. Чего-то не сильно быстро падает. Отпаиваю.
автор Куда ж без меня • 05 июля 2018
Ответ дляВ танке
Автор только задала вопрос и не факт, что уже не позвонила врачу, в скорую или неотложку. Зачем наезжать на человека, которому сейчас и так нелегко?
Анальдим может не помочь при такой температуре. Немного помогут обтирания теплой водой и клизма. В скорой и неотложке, скорее всего, посоветуют сделать укол из анальгина и но-шпы.
Не помешает проверить горло. Если оно красное, то стоит смазать масляным хлорофиллиптом. Если действительно оно дает температуру, то сделать все возможное для его лечения, иначе температура будет держаться.
Частое питье - обязательно, чтобы не было обезвоживания организма. Чаи со смородиной также помогают немного сбить температуру.
Выздоровления ребенку!
Спасибо!
nitka83• 06 июля 2018
У старшего Косаки был, темпа сбивалась только Панадолом с ношпой, лихорадило жуть, за полчаса под 40 поднималась. Панадол и ношпа в таблетках. Из своего опыта... Болели с мужем гриппом, темп 40, уколы анальгина с димедролом сбивали до 39, потом опять 40... Пока не стали пить жидкий из ампулы, измучены были, на 8 часов сбил температуру, ничего больше не помогало. Грипп был с пневмонией, только жидкий анальгин помогал, пока антибиотик не начал действовать. Парацитамол, ибупрофен тоже не помогали

nitka83• 06 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сарказм здесь вообще не к месту, извините...
Крем для арбуза• 06 июля 2018
У нас была 40 не сбивалась ,врач на скорой дала укол и посоветовала давать колотушку ношпа апула .папаверин ампула .анальгин ампула .Всего по 0.5 в ложке разболтать развести водой и дать вы пить.Нас спасало не раз.
nitka83• 06 июля 2018
Еще нас врач учила правильно рассчитывать дозу жаропонижающего. При т выше 39 считается 10 мг ибупрофена на 1 кг массы ребенка, парацитамола 15 мг на 1 кг. При ознобе обязательно давать ношпу 1 раз в 8 часов, не помогает, давать папаверин в свечах. Тоже в вашем возрасте.
nitka83• 06 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
на какой возраст и вес расчет?
Крем для арбуза• 06 июля 2018
Ответ дляnitka83
на какой возраст и вес расчет?
Малому было 8лет не помню вес извините но до 11 давала в такой пропорции помогало . Больше не чего не сбивало
nitka83• 06 июля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо, возьму на заметку, а то мало ли...
Крем для арбуза• 06 июля 2018
Не болейте