Та легко!• 05 июля 2018

Успокойте, отслойка плодного яйца

Девочки, кто разбирается . Последние месячные 26.05, цикл 28 дней.
Сделала тест в воскресенье 2 полоски, беременность желанная. Чувствую себя хорошо, из симптомов только грудь налита и болит.
Сегодня сдала кровь хгч 19743, прогестерон 34,76.
Потом сходила на УЗИ, сказали что есть маленькая отслойка плодного яйца.
Плюс начиталась в интернете , что на таком сроке уже должен быть эмбрион. Я на УЗИ его не вижу , сердце тоже не слушали (сказали рано ещё). Я не пойму , все плохо или правда ещё маленький срок ?
Умничка-помощничка• 05 июля 2018
а что Врач говорит? Прогестерон при отслойке назначают обычно

Та никада в жизни• 05 июля 2018
Рано ещё, через 2 нед сходите на УЗИ повторно. ХГЧ можно сдать сейчас, посмотреть растет или нет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
автор Та легко! • 05 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Назначили дуфастон, Маген б6, завтра иду на капельницы.
Меня не так пугает отслойка , как отсутсвие какой либо информации о том есть там кто-то или нет. Был ЗБ очень нервничаю
автор Та легко! • 05 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо большое .
13alex3189• 05 июля 2018
Успокойтесь и не нервничайте. Очень еще маленький срок для серцебиения. Наберитесь терпения и ждите. Все будет хорошо.
Гидроусилитель руля• 05 июля 2018
Рано ещё,сердцебиение прослушивается с 4 недель.Не переживайте.
Однозначная• 05 июля 2018
Рано еще. Не переживайте. У меня так же было.)
автор Та легко! • 05 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
С 4 неделю эмбриональных ?
Меня так уже запутали с этими неделями , чуть ли не плачу от плохих мыслей. Нужно их гнать от себя
Платье Длинное бальное• 05 июля 2018
Была отслойка и кровило.пила утрожестан до 21 недели сейчас моей принцесе 2 года:)

Катастрофа• 05 июля 2018
У меня последние месячные были 2 мая, а 10 июня на УЗИ только плодное яйцо в 13 мм.
ХГЧ при этом 30+ тыс.
Но я как-то уверена была, что все нормально. Говорили прийти через неделю, с я пошла уже в 12.
Все было нормально
автор Та легко! • 05 июля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Господи ! Растите здоровенькие !!!! Я всем девочкам желаю хорошего, тем у кого не получается чтоб получилось, а тем у кого уже есть пусть будет Здоровье , это самое главное
автор Та легко! • 05 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
ХГЧ при этом 30+ тыс.
Все было нормально
Ого, у меня такой маленький хгч по сравнению с вашим
Мамаша в бигудях• 05 июля 2018
Понимаю вас... При первой беременности в 6 недель было кровотечение и сильная отслойка. Сказали все, сохранять нечего. Сердцебиение уже было, уговорила положить меня на стационар. Лежала 3 недели к верху брюхом, вставала только в туалет. Все хорошо, зажило и выносила. Моему сыночку 5 лет. Главное верьте что все будет хорошо, не думайте о плохом, представляйте своего малыша.
Коко На Страже• 05 июля 2018
у меня была отслойка одного плодного яйца при беременности двойней. уже не помни сколько мм, но большая (больше, чем был ребенок!)
Первое и основное, чтоб не волноваться - сдавать хгч в динамике, через 2 дня. Лежать. Никаого секса, тяжестей. У меня немного мазало-кровило, долго, больше недели точно. И отслойка эта сохранялась до 10-11 недель. Сейчас им 2.5 года. Мне кажется, что это была дочка, она более вредная )))
AnnLipa123• 05 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня во второй беременности такое было. Тоже шевельнуться боялась, к счастью, все обошлось
Борец за справедливость• 05 июля 2018
Автор, сердцебиение с 6 недели
У вас сейчас по дате посл месячных -5 недель
Еще неделю потерпите, придерживаясь покоя и принимая прописанное- и идите на узи сердцебиение проверять)
Баба-царьлебедь• 05 июля 2018
Обязательно сходите к гинекологу. Лучше перебдеть. На маленьких сроках может быть недостаточная выработка гормона, отвечающего за наращивание плаценты. Если так- назначат утрожестан, Маген В6, что-то расслабляющее для марки, если есть тонус. Если есть кровянистые выделения или хотя бы мазня, то это может свидетельствовать в пользу угрозы прерывания Б. У меня так было. Мне ещё и полный покой предписали и постельный режим ( с 8-9 нед), но я это не совсем выполняла и у меня было отслоение плаценты в 3х местах и гематомы в 4х, плюс низкое предлежание. Положили с 12 нед на сохранение, гормон уже кололи. Пролежала 5 нед. Потом было все норм, родила в сроки, чего и Вам желаю.
Вы главное не нервничайте, но и спускать на «авось « не стоит.
Коко На Страже• 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
С 4 неделю эмбриональных ?
с 5 акушерских прослушивается. но - бывает по-разному, например - поздняя овуляция - и уже 6-7 недель получится. + не нужно упускать возможность плохого аппарата узи + не квалифицированного специалиста.

у меня с 4 недель было узи каждые 2-3 дня, при чем все - в Исиде. Первое узи было около 30 минут. ХГЧ был высоким, а в полости матки ничего не видели, подозревали внематочную и пытались смотреть по трубам. Через неделю примерно ’нашли’ первого ))) Еще через неделю - вторую))) Тогда и поняли почему хгч был высоким, когда никого еще не видно было ))) по-разному получается иногда))

Все будет хорошо у вас!! я тоже фигню всякую читала, помню...
Засомневаю• 05 июля 2018
вот та темная точка на узи и есть эмбрион, хгч нормальное, лежите, лишнее узи не делайте, оно тоже может провоцировать угрозу, сб не видят, тк срок маленький

Мамаша в бигудях• 05 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Вы ничего сделать не можете. Только лежать, беречь себя и ждать. Детки сильные и природа умная - все что должно родиться, обязательно родится. Я беременная третий раз, была сложная первая беременность и замерла вторая... Понимаю вас, тоже первые 12 недель каждый день боялась и молилась. ... Мой совет - никому не объявляйте о беременности, только самим близким кто сможет вам чем то помочь. И лежите! Я даже посуду в посудомойку не складываю. Все муж делает, чтоб лишний раз не наклоняться.
автор Та легко! • 05 июля 2018
Девочки, спасибо всем огромное !!!!
Пусть у всех все будет хорошо.
И с моим малышом тоже ттт
Сыро_Ежка• 05 июля 2018
У меня была отслойка и с сыном и с дочкой, благодаря дуфастону они есть)
Миллион АлыхРос• 05 июля 2018
У меня было 2 беременности,при первой назначили когда кровило утрожестан,от него сразу перестало.
При 2 беременности не было видно яйца на 7 неделе,через день-аборт в ходу,ничего не пила,до сих пор думаю,,что надо было пить,что яйцо могло быть,только отслоилось.
При 3 беременности тоже кровило,сама начала пить утрожестан-и сразу перестало.
Я бы на вашем месте начала пить как можно быстрее.
Миллион АлыхРос• 05 июля 2018
Описка,3 беременности,из которых 2 закончились рождением сыночка и дочечки)А одна,когда ничего не принимала закончилась плачевно.
Аноним_1440• 05 июля 2018
Прогестерон в каких единицах измерения?
Ухахайкина• 05 июля 2018
8 нед выделения..утрожестан до...36нед
Все ок.не идеально.последствия гипоксии выгребаем