Каравай-каравай• 30 сентября 2013

Как грамотно рассчитать сумму кредита?

Девочки, помогите!
Где можно точно посчитать сумму кредита. Чтобы все-все туда входило. И в каких банках сейчас можно (и лучше) брать ипотечные кредиты? Как увидеть все скрытые подводные камни?
Радуга-дуга• 30 сентября 2013
Законом о Защите прав потребителей предусмотрено, что ДО подписания кредитного договора банк должен ознакомить вас со всеми условиями кредитования под подпись. В том числе и с совокупной стоимостью кредита, где указаны все дополнительные и скрытые платежа. Этот документ вы подписываете и обычно он является частью кредитного договора. Просто внимательно его изучите и все.
автор Каравай-каравай • 30 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо!
Хотелось идти в банк и быть хоть немного подготовленной к тому, что будут предлагать. А будут изначально не все оглашать - это точно. Только перед подписанием документов обычно выплывают некоторые ’нюансы’.
Птица Говоруша• 30 сентября 2013
Погуглите кредитный калькулятор. Вам нужно знать не сумму кредита, а : % ставка по кредиту, на какой срок дают кредит, сумма ежемесячного платежа по кредита, сумма первого взноса (платите своими деньгами,обычно 25-30% от рыночной стоимости жилья), банковская комиссия при выдаче кредита, есть ли еще какие-то ежемесячные комиссии банка, страховые платежи. Почитайте условия кредитования и кредитный договор внимательно.
Пончик Солнечный• 30 сентября 2013
обратите внимание, что есть тело кредита, а есть проценты по нему. некоторые платят-платят, а оказывается, что они только % платят, а тело так и висит. также обратите внимание на график погашения займа и платите ВСЕГДА В СРОК. даже 1 день просрочки может стать большой проблемой. без вашего ведома начислится штраф, а на этот штраф будет расти пеня, и в итоге вы за 1 день отвалите немалую сумму
Радуга-дуга• 30 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо!
а в идеале, если это не обычный небольшой кредит, а ипотека, то берите в банке бланк договора (не подписывая его) и несите юристу на вычитку. 100-200 грн. за консультацию позволят вам избежать многих проблем в будущем. Если в банке не дают образец договора ’на вынос’ бегите оттуда сразу)
Ватный Пупс• 30 сентября 2013
Вот кредитный калькулятор http://www.prostobank.ua/servisy/kalkulyatory/pkk но с Приватовским калькулятором есть разбежности при подсчете
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо!!!
Вот такого и боюсь!
Ответ дляВатный Пупс
Вот и спрашивается - в разных банках при одинаковой ставке и первом взносе получается совершенно разная сумма. Как так???
Радуга-дуга• 30 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
потому что кредитный калькулятор дает ориентировочную стоимость кредита, а не точную