Розавенная• 01 октября 2013

Сгорел кредитный телевизор.

Люди, помогите, кто сталкивался!!! Сегодня ночью был резкий перепад напряжения, то есть оно резко увеличилось. Сгорели зарядки от планшета и телефона, лампочка стрельнула. Но самое ужасное сгорел телевизор, купленный год назад в кредит.  Что в данной ситуации делать - звонить  в банк - пусть забирают? Гарантийному ремонту не подлежит в данной ситуации, как нам сказали.
Кто знает, что делать в данной ситуации - буду благодарна.
Жерица ночи• 01 октября 2013
если страховку не оплачивали когда кредит брали - то платите и дальше. Это ваша вина, а не банка если перестанете платить, то они в итоге заберут что подороже, квартиру например. оно вам надо?
Играюся• 01 октября 2013
Ничего,плвтить кредит дальше.А телевизор-он ваш.
Чу Ча• 01 октября 2013
Вопросами бракаи другими вопросами по товару занимается только магазин в котором вы покупали товар. Банк проссто давал вам деньги в кредит и никакого отношения к товару банк не имеет.
Кредит вы вернуть банку должны в любом случае.
А с телевизором должен разобраться магазин.
Госпожа Белладонна• 01 октября 2013
Мы писали письмо в горсвет, они возмещали деньги, потраченные на ремонт техники.
У нас тогда на всей улице погорело все, что только можно. Дали напряжение 460 Вольт, вместо 220.
автор Розавенная • 01 октября 2013
А если оплатили страховку? Как это наш - он является имуществом банка до окончания выплаты. Насчет квартиры - не загибайте, вот это точно полный бред.
Оле Лукойе• 01 октября 2013
Обращаться с требованием возмещения ущерба к энергопоставщику. Про кредит им не говорить. пусть возмещают материальный ущерб, а вы гасите кредит (если страховки по нему не было)
автор Розавенная • 01 октября 2013
Ответ дляAllalo
Письмо коллективное нужно писать?
Оле Лукойе• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Телик ваш) деньги на него были заемные, а что вы за них купили банку все равно)
Я люблю транзисторы• 01 октября 2013
Это вам надо в жэк разбираться из-за перепадов напряжения у нас два раза горел поставили реле(((
автор Розавенная • 01 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
При чем тут магазин? не он же свет дает в дом?
ЖующаЯКонфету• 01 октября 2013
кредит платить Вам дальше, причем здесь банк, телевизор Ваш.
Госпожа Белладонна• 01 октября 2013
А страховка причем, страховка - это навязанный платеж, без которого не дают кредит.
Оле Лукойе• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Письмо коллективное нужно писать?
можно лично от вас, можно коллективное, если не только у вас что-то сгорело
Томатико• 01 октября 2013
Вам необходимо взять справку из аварийной жека,что действительно были скачки,потом заключение техсервиса,что аппаратура сгорела из за перенапряжения и с этим идете в Киевэнерго(если Вы из Киева). Если они падают на мороз,то идете в права потребителей с заявлением.
Заняться этим надо,побегать,как все докажите,то и платить не прийдется.
Чу Ча• 01 октября 2013
Страховка при почти всем потребительском кредитовании распространяется не на товар, а на утрату дееспособности заемщика. То есть страхуетесь вы, что вы не сможите платить кредит.
Это должно быть указано в договоре.
автор Розавенная • 01 октября 2013
Ответ дляAllalo
Это вы зря так думаете. Просто нужно уметь ею пользоваться. Вот я и спрашиваю совета.
Госпожа Белладонна• 01 октября 2013
Мы писали отдельно письмо и коллективное письмо с подписями
lora-m-07• 01 октября 2013
тоже слышала случаи, когда энергетикам претензии предъявляли. это фактически их вина. только надо грамотно письмо-претензию составить
Оле Лукойе• 01 октября 2013
Ответ дляAllalo
нужно смотреть ее условия, что она покрывает
автор Розавенная • 01 октября 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо!
Госпожа Белладонна• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Просветите по страховке, как ей можно воспользоваться, что входит у вас в страховой случай по вашему телевизору, как ей можно воспользоваться
Жерица ночи• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
они же не позвонят сразу в первый месяц, когда деньги за кредит не поступят. а подождут пол-годика или год. пеня она имеет свойство расти) Если так уверены в безнаказанности - проверьте. Но желаю разобраться более безболезненно в данной ситуации, коллекторы очень мерзкие люди(
ЖующаЯКонфету• 01 октября 2013
Ответ дляРозавенная
прежде чем брать кредиты и жить не на средства, вникать нужно
Утренняя зорька• 01 октября 2013
а банку он на кой?
банк вам деньги давал, а не товар...
энергетикам претензии предьявляйте и тому,кто вам проводку делал не установив защиту.
Ковбой Хагис• 01 октября 2013
по страховке страхуется заемщик, а не товар...вы о чем вообще, при чем тут телевизор...если бы несчастный случай с заемщиком, при котором он не может погашать кредит-страховка действует, а на телевизора она никаким боком не касается))))