Удачная• 30 сентября 2013
Какие валенки теплее KUOMA или КОТОФЕЙ
четыре года подряд покупали котофей, теперь думаовать куому или же нет? котофеем очень довольна.
КТО НОСИЛ КОТОФЕЙ, СКАЖИТЕ ЧЕМ ОНИ ХОРОШИ?
Результат:
вже голосів:
27 (64.29%)
Куома
15 (35.71%)
Котофей
Апофиозная• 30 сентября 2013
я извиняюсь, а кто-то может скинуть примерно как они выглядят, куомовские валенки.
Мама фифти цента• 30 сентября 2013
Я недавно стирала наши валенки Куома, и ради эксперимента довольно долго поливала их водой снаружи. К моему удивлению, они внутри остались сухими, хотя я была почти уверена, что ткань намокнет и будет пропускать воду. Так что я за Куому - они и теплые, и воду не пропускают
Мама фифти цента• 30 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
так в продавалке в поиск вбейте Куома или Путкиварс (это одна из моделей Куомы)
Аноним Секретарь• 30 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Если верить описанию, то под тканью тончайший слой пластмассы, кот.не пропускает воду. Вы довольны ими? И еще вопросик, была ли у вас и другая обувь на зиму?
Мама фифти цента• 30 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Мы прощлой зимой преимущественно в коляске еще ездили, и походили совсем немного, поэтому обошлись одной парой легко. Ножки ни разу не были мокрыми или холодными, так что я осталась довольна всем... кроме цены, конечно))
Мама фифти цента• 30 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
не знаю, что там за пластмасса, но на ощупь просто ткань, будто бы ’пропоролоненная’, что ли. Пластмасса не прощупывается
Дежурняшная• 30 сентября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
они совершенно разные.Куома легче и воду не пропускает
Не могу сказать,что Куома легче, 2 раза покупала Куому, 2р Котофей и на порядок довольнее котофеями.
Удачная
• 30 сентября 2013
спасибо, я подбираю вариант не универсальный для всей зимы, а зима у нас не предсказуемая +5-25, нам нужна обувь на сильный мороз,слышала что куома холоднее котофея, поэтому спрашиваю. нам валенки на воду и слякоть не нужны а нужны на настоящий мороз.
Аноним Секретарь• 30 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (Кuoma (Куома) быстро сохнет)
Послушная• 01 октября 2013
Автор, если вы носили 4 года Котофей и им довольны, зачем что-то менять? У меня такая же история,я менять обувь на зиму, не планирую. Кроме того, что в Котофеях тепло, ребенок зимой реже стал болеть. Овечья шерсть - рулит. Кроме этого ноги дышат, длительные прогулки по супермаркетам или походы по развлекающим местам, не требуют дополнительной сменной обуви. Я знаю, что мой ребенок не перегреется, и на улице, потом, не замерзнет.