Бабка-ежика• 30 сентября 2013

Прикорм

Можнал. Начинать прикорм в 6 месяцев с каши если мы плохо абираем вес и еще не стдим? Спасибо
Кидстаффовна• 30 сентября 2013
даже нужно.

Мы тоже плохо набирали вес, и были только на ГВ, нам педиатр так и рекомендовала, прикорм начинать именно с каши.

Фифачка• 30 сентября 2013
Можно, только маленькими порциями. Это важно!
И лучше БМ, сначала.
автор Бабка-ежика • 30 сентября 2013
Что такое бм?
tetyana333• 30 сентября 2013
без молочнаякаша
Кима_кепка• 30 сентября 2013
конечно, только каши должны быть безглютеновые и безмолочные - рисовая, гречневая или кукурузная
Фифачка• 30 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Что такое бм?
Простите Без молочная каша.
автор Бабка-ежика • 30 сентября 2013
Спасибо можна узнать почему безмолочные

Фифачка• 30 сентября 2013
Но у меня доця не хочет есть БМ.
Фифачка• 30 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо можна узнать почему безмолочные
Лучше переносит желудочек ребенка.
У меня был опыт, средний сынок сьел ложек 4-5 МК, ой как он рвал и было плохо!!!!
Так что осторожней!
Поумничка• 30 сентября 2013
автор, Вам правильно тут написали. Не можно начинать, а нужно начинать прикорм с каш, если плохо набирается вес и действительно безмолочных, тк молочные могут быть тяжеловаты и аллергенны. Если ребенок плохо ест такую кашу, добавьте в нее яблочко или морковку. Предварительно морковку и яблоко нужно дать отдельно попробовать несколько дней и проследить за реакцией ребенка.
автор Бабка-ежика • 30 сентября 2013
Осень всем спасибо
Рекламама• 30 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Но у меня доця не хочет есть БМ.
добавьте грудное молоко(или смесь если вы на ив)
Gleva• 30 сентября 2013
У меня дочка тоже плохо набирала вес, моего молока ей не хватало. В 5 месяцев ввела смесь, а в 6 - начала прикорм с овощей
ТМ Агуша• 02 ноября 2013
Добрый день,
если ребёнок плохо набирает вес, вы можете первым прикормом ввести каши. Начинать необходимо с каш, которые не содержат глютена (гречка, рис, кукуруза). Вводите, начиная с одной чайной ложки, и постепенно доводите до полной порции. В 6 мес. – 50-100гр.

При вводе прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга