Чебурастик• 07 июля 2018

Плачу! Выкачка денег и травля...

Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
автор Чебурастик • 08 июля 2018
Ответ дляМурзилка
У нас в соседнем доме тоже так было - нижние этажи крышу делать не захотели. А когда канализация потекла зимой и парило, и сыро было до 3 этажа - так орали громче всех, чтобы ВЕСЬ дом скинулся, хитрожопые
На канализацию никто по 10 тыс не сдавал, я славала по 680 грн

ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс с квартиры
по документам проведут , что все сделал ЖЕК, а деньги лохов положат себе в карман.
Подставка для припева• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
1 тыс на план только чтобы по нему посчитали стоимость маиериалов для работы и на материалы 7-9 тыс после утверждения плана и одобрения жэком графика
это очень, очень много! посчитайте общее количество квартир, умножьте на 10000. а потом попросите смету на материалы. возьмите калькулятор, посчитайте. но это реально очень дорого! там в карман себе заберут не меньше 70%
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Я поражаюсь, как тут некоторые пишут взять кредит, те,кто такое пишет,вы из жэка?!?
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
откуда вы такие разумные беретесь только.
так наверно она начальник жека
Подставка для припева• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10000 : 120 квартир = 83.3 грн с квартиры. Или я что-то не поняла?
с каждой квартиры 10 000
автор Чебурастик • 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Ужас какой-то. Некоторые даже в месяц столько не получают. Это ж какими идиотами надо быть, чтобы такие суммы придумывать(
У меня 3000 с вычетом налога((
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10.000 грн *120 квартир... Умножайте
автор Чебурастик • 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, а Вы с Киева?
Нет, небольшой город

Фрося_Бурлакова• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пардон, так в тариф за придомовую сходит и ремонт. Идите в Жек и пусть покажут смету. Никогда не скидываемся. Все делает жек.
Это где в Украине ЖЭК все делает???
Вон, в соседней теме, стояк за свой счёт жильцы меняют.
У нас в районе в подъездах окна поменяли на пластиковые, почти во всех домах ЖЭКовских, но некоторые по 3 года без нормального лифта на 9 этаж ходят.
Зато на Советчице, у некоторых все ок.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
а кто же еще может написать такой бред
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
так наверно она начальник жека
или жена начальника жека))))
Подставка для припева• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Так и я о том же или они сразу с запасом, что 50/50 сдадут((
вот и входите в те 50, которые сдавать не будут или если согласны сдавать, значит по смете- с чеками и разделить всю сумму на кол-во квартир, отдать свою часть!
Копуша• 08 июля 2018
ничего никто не должен платить! ремонтные работы должны быть предусмотрены планом текущего или капитального ремонта на год.
для внесения в планы нужны письменные обращения от жителей в жек, исполком, горсовет. но на это могут уйти годы
в Киеве с этим все очень плохо. в других городах-миллионниках эти ремонты выполняются;))
Киев - интересный город, его жители готовы с апреля по сентябрь сидеть без горячей воды и все прокатывает
это удивительно!
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это где в Украине ЖЭК все делает???
Зато на Советчице, у некоторых все ок.
Везде, где у жильцов голова на плечах есть.
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляЗаведУющая
или жена начальника жека))))
зима скоро, нужна соболиная шубка)))))
Нифига_ни_ни• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Нет, небольшой город
Ну вообще люди не в своем уме. Жаль, что у Вас некуда на ЖЭК пожаловаться. Тут явно деньги идут в чей-то карман. Проблему жильцов прекрасно понимаю. У моих родителей так, но никто даже и не подумал выбивать деньги у жильцов. Пока трезвонят в ЖЭК и в городскую службу. Не помогает, но руки не опускают.
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Вот пока мы платим в карманы всем, ничего у нас не будет бесплатного. Никогда. Нас будут разводить, а кто-то будет отлично чувствовать себя при этом!
ababagalamaga• 08 июля 2018
Ответ дляКопуша
это удивительно!
Кривой Рог не видел горячей воды уже лет 6....

Лизочек• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс с квартиры
офанарели
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
зима скоро, нужна соболиная шубка)))))
Или квартиру собрались покупать сыну/дочке или новую машину
Copy-Paste• 08 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
ну так и шо шо второй этаж? я считаю все должны скинуться -дом общий
Квартиры на верхних этажах дешевле! Из-за риска текущей крыши. Я бы тоже не сдавала. Мне на 1 этаже никто не оплачивает сырость и выведение грибка
Язвочка• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Я сразу и сказала, домком ответил у нас не кредитная организация. Я и сказала, а у меня не спонсорская.
Автор, какой город? В Харькове дома, которые на балансе города, за счет города ремонтируют. Жители платят квартплату... Шок, если честно. Но у нас мэр эталонный.
Копуша• 08 июля 2018
Ответ дляababagalamaga
эта ситуация больная!

а для столицы просто позор!
речь не о частных компаниях, а о местной власти, которая не влияет на это!
проблема не только этого года. каждое лето горячей воды нет. минимум месяц, иногда пять!
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Автор, извините, но мне кажется, что вы-тролль. Что такую сумму требовать ну как ни крути, не реально. Просто нереально. Никак!!
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
а может на учебу за бугор отправляют
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2018
автор, вы как маленькая. хоть какой этаж, но ремонтировать нужно.

делайте ОСББ.
Лукава_Кiшка• 08 июля 2018
Вы из какого города?
Если Киев звоните в 1551
Я бы не платила. Бросайте в меня тапками.
mclara• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
++++
Лукава_Кiшка• 08 июля 2018
Вы за это платите и так в графе утримання будинкiв i прибудинкових територiй!