Чебурастик• 07 июля 2018
Плачу! Выкачка денег и травля...
Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы из какого города?
Если Киев звоните в 1551
Я бы не платила. Бросайте в меня тапками.
Если Киев звоните в 1551
А кто бы платил?! Пусть хоть один чел откроется и скажет,что он бы оплатил, тогда откроюсь я, и пусть бросит таком в меня!)
Фифачка• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Так самое обидное, в прошлом году пятиэтажку жэк сам делал, а тут резко только ремонтные раьоты. Я не верю, что на три подьезда нужно смолы на миллион..
Автор, 10 штук пол дома не сдаст! Думаете одна вы против? Просто все молчали, а как дело дойдет деньги сдавать, так больше половины скажут что нету!
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это где в Украине ЖЭК все делает???
Вон, в соседней теме, стояк за свой счёт жильцы меняют.
У нас в районе в подъездах окна поменяли на пластиковые, почти во всех домах ЖЭКовских, но некоторые по 3 года без нормального лифта на 9 этаж ходят.
Зато на Советчице, у некоторых все ок.
ну так если не добиваться своих прав, так и будем платить чужому дядьке и его тетьке в карман.
’-Устранять аварийные ситуации в квартирах и домах обязаны аварийные службы районов. Их работа оплачивается из вносимой гражданами квартплаты’
’Жильцы должны видеть, что в этом плане делает ЖЭК. Это остекление окон в парадных, утепление чердаков, ремонт крыш, теплоизоляция трубопроводов в подвалах и чердаках, а также проведение текущих ремонтных работ, за которые ежемесячно вносят плату жители. Это побелка-покраска дверей, парадных, ремонт и замена изношенных коммуникаций.’
Я не на долго• 08 июля 2018
жек делает, на какой план деньги? на какие материалы? Автор, Вы правы, не слушайте никого. В свое время жила на верхних этажах и ремонт делали только за свой счет.
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2018
Ответ дляТимофейка
Послушайте!!! ЖЭК должен всё делать сам! И материалы тоже! Вы же платите каждый месяц деньги, всем домом. Вот эти деньги и идут на так е нужды дома. Пишите заявление в ЖЭК, пусть делают свою работу, иначе можно на них в суд подавать.
ПС нам перекрыли крышу. При чём, абсолютно новым материалом, я ставила в документах у работников подпись, что они крыли новым материалом такого-то метража
Мой муж 4 месяца добивался замены батарей в квартире матери. Сказал, что легче было бы деньги на них заработать. Одна из только нервов сколько ушло, не считая времени на поездки в другой район и на ’вылов’ человека, который этими вопросами занимается.
Диверсификация• 08 июля 2018
В нас ОСББ, дах перекривали років 4-5 тому, з квартири ми платили 1000грн.
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс с квартиры
1200000 крыша?
Это развод, крыша стоит до 100 тыс, кто-то хочет положить в карман миллион...
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Молодцы. Вы оплатили кому-то какую-то покупку!
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Нет, небольшой город
Будут приставать, скажите, что напишете заявление в милицию о вымогательстве!
Крышку пусть делает ЖКХ
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
автор, вы как маленькая. хоть какой этаж, но ремонтировать нужно.
делайте ОСББ.
не болтайте ерундой.
САМ_ТАКОЙ• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, извините, но мне кажется, что вы-тролль. Что такую сумму требовать ну как ни крути, не реально. Просто нереально. Никак!!
++++Сто раз с вами согласна!. Ну не могут требовать 10 тыс с квартиры, это ж понятно, что никто не заплатит.
Невидимка• 08 июля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Думаю если бы вам текло то вы бы нашли деньги, так как с грибком жить и ребенком это триндец
ЛЮДИИИ!! Очнитесь! Ремонт должен делать ЖЕК!!! Вы в своём уме? Попривыкали в садиках, школах за свой счет ремонты делать? Вы за квартиру какого лешего тогда платите, если сами ремонты будете делать???
Диверсификация• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Кому? в нас ОСББ! Як не зробимо, то не маємо.
Бентливуман• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10000 : 120 квартир = 83.3 грн с квартиры. Или я что-то не поняла?
Майор Медуза• 08 июля 2018
У нас так было, жили на 9 этаже, поехали на дачу, вечером приезжаем - после ливня потоп до 4 этажа, в квартире ковры плавают, в коридоре щиток залило, короткое замыкание, пожар начался, потушили быстро, но вырубили свет всему подъезду. Собрали собрание по вопросу ремонта крыши - нижние этажи отказываются платить. Так мы и мучались с текущей крышей, ведра на техническом этаже подставляли во время дождя. Потом переехали,Слава Богу. Но это был кооперативный дом, всем надо было платить со своего кармана.
Невидимка• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пардон, так в тариф за придомовую сходит и ремонт. Идите в Жек и пусть покажут смету. Никогда не скидываемся. Все делает жек.
ХОТЬ ОДИН АДЕКВАТ!

Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
это очень, очень много! посчитайте общее количество квартир, умножьте на 10000. а потом попросите смету на материалы. возьмите калькулятор, посчитайте. но это реально очень дорого! там в карман себе заберут не меньше 70%
Я бы сказала, 95%
Какой план? Никогда на гидроизоляцию никто не делает план. Автора разводят и кто-то с дома в доле
ДинамоКит• 08 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Как вы читаете?? С каждой по 10000!
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
делайте ОСББ.
Не выгодно ОСББ в домах, старше 45 лет. Мы считали.
Смайлик• 08 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Я сразу и сказала, домком ответил у нас не кредитная организация. Я и сказала, а у меня не спонсорская.
Автор, я как человек проживший на 9 (последнем) этаже 25 лет, скажу вам. Мы всю жизнь крышу ремонтируем сами. Каждый жилец верхнего этажа над своей квартирой делает всё сам. Даже восьмой этаж не дал ни копейки, хотя от нас к ним текло, когда на крыше дерево выросло. Мы сами нанимали бригаду и платили сами.
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
А мы сдаем 50тыс с дома в месяц. Куда идут деньги?У вас есть утримання будинку? Это 20тыс долааров в год... Куда?)На зарплату дворнику, бухгалтеру,и председателю минималку?!)
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Я бы сказала, 95%
Может хотят надстройкку сделать. Отсюда и план
Партизанка• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пусть садятся и курят свой план...
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
План как надурить людей или без лоха и жизнь плоха
ЗаведУющая• 08 июля 2018
Ответ дляФифачка
Поддерживаю. Автор, утрите слезы. Закон на вашей стороне.
И опять же. Автор имеет 48 кв.м и минималку зарплату, соседи из трешки- 70-80 кв.м и как минимум две-три зп. А сумма сбора одинакова...Бред!
ЗавЛабСнаб• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
ну справедливости ради, надо сказать, что и за вывоз мусора. А если и лифт есть, то и на его содержание, полив растений
Невидимка• 08 июля 2018
АВТОР! НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ! И позвоните 1551 опишите ситуацию.
Это схема такая (составляют смету, план, кошторис и т д.. подсовывают жильцам (или в школе на ремонт с родителей) А сами подают заявку выше - ’на потреби’ В конечном итоге, за ваш счет делают ремонт, а в свой карман получают по чекам, счетам и т д - с бюджета!!!И когда приезжает комиссия на проверку выполненных работ, всё чики-пики! (ремонт же сделан! И карманы они наполнили))
Фрося_Бурлакова• 08 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Зачем вы сдаете непонятно на что?
Смысл ОСББ в том, чтобы не сдавать лишнего))
Нужно ремонтировать - сдают, не нужно - только на текущие расходы.
ДинамоКит• 08 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
Автор, какой город? В Харькове дома, которые на балансе города, за счет города ремонтируют. Жители платят квартплату... Шок, если честно. Но у нас мэр эталонный.
Плюсуюсь люто! Крышу и навес над подъездом делал ЖЭК. Скоро должны канализационные стояки поменять бесплатно. Люблю Ха