Чебурастик• 07 июля 2018
Плачу! Выкачка денег и травля...
Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Подставка для припева• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Да, три подьезда 120 квартир. У меня соседи - бабушка умерла, сын в киеве не приезжал уже давно, пожилой сам уже, не думаю что будут сдавать. Квартирантов много, тоже не факт что все сдадут
не понятно- сколько нужно сдать с квартиры 10 тыс или 1 тыс?
Клептоманка• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс на крышу это нормально?? Три месяца работы...
Найдите кто сделает дешевле. А то что на крышу должны сбрасываться все - это нормально и правильно. Если Вас не устраивает цена - найдите дешевле. А не хотите заморачиваться - принимайте предложенные условия.
ababagalamaga• 07 июля 2018
И сделали за 22дня. Три месяца- это много. Поэтому и дорого. Потому что не за работу будете платить, а за трудодни
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
какая квадратура крыши?
Без понятия, у меня двушка 48 квадратов, на этаже получается две однушки, трешка и двушка. Три подьезда.
Ответ дляЧебурастик
нам гамекали, намекали, но народ сдавать не спешил, сходили на прием к депутату, написали заявление, депутат внесла предложение на гор.совет и выделили полностью финансирование
Нифига_ни_ни• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Это еще мало.
Аноним_1465• 07 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Так 10 тыс. или 1 тыс.?
Вы внимательно читаете 1 тыс. на проект (план) и 7-9 тыс. на материалы. Вот и получается 8-10 тыс.
Аноним_1482• 07 июля 2018
У нас 2 этажный дом, наша квартира на 2м, мы крышу за свой счет и своими силами меняем, с соседей ни копейки не требуем.
Кусачая Я• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Это мало вообще.
Флюорография гуся• 07 июля 2018
Я и не верю, что кто-то будет столько сдавать. У вас дом миллионеров?
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляСтервочка
В старт-посте вы написали 1 тыс. с квартиры, а теперь уже стало 10 тыс.?
1 тыс на план только чтобы по нему посчитали стоимость маиериалов для работы и на материалы 7-9 тыс после утверждения плана и одобрения жэком графика
Нифига_ни_ни• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10000 : 120 квартир = 83.3 грн с квартиры. Или я что-то не поняла?
Послушайте!!! ЖЭК должен всё делать сам! И материалы тоже! Вы же платите каждый месяц деньги, всем домом. Вот эти деньги и идут на так е нужды дома. Пишите заявление в ЖЭК, пусть делают свою работу, иначе можно на них в суд подавать.
ПС нам перекрыли крышу. При чём, абсолютно новым материалом, я ставила в документах у работников подпись, что они крыли новым материалом такого-то метража
ЗавЛабСнаб• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
это с каждой квартиры?
энциклопУдия• 07 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10 тыс с каждой квартиры
Мурзилка• 07 июля 2018
У нас в соседнем доме тоже так было - нижние этажи крышу делать не захотели. А когда канализация потекла зимой и парило, и сыро было до 3 этажа - так орали громче всех, чтобы ВЕСЬ дом скинулся, хитрожопые
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Так и я о том же или они сразу с запасом, что 50/50 сдадут((
Тамбовский мел• 07 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
С квартиры 10000.
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
10 тыс с квартиры
ЗаведУющая• 07 июля 2018
Ответ дляАдминко
Дом общий. Надо сдавать. Иначе будет плесень и стены постепенно разрушатся. Берите кредит и постепенно выплачивайте или попросите их о рассрочке.
откуда вы такие разумные беретесь только.
ababagalamaga• 07 июля 2018
Не надо через ЖЭК. Лучше фирму проверенную. Дешевле, быстрее и надежнее. У мамы как-то делали. Сначала всем в коммуналку счет выставили, потом выяснилось, что на второй подъезд не хватило материалов, а вскоре и то, что сделали,потекло.
Нифига_ни_ни• 07 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
10 тыс с каждой квартиры
Ужас какой-то. Некоторые даже в месяц столько не получают. Это ж какими идиотами надо быть, чтобы такие суммы придумывать(