Аноним• 27 сентября 2012
Девочки юристы и кадровики подскажите
Девочки. вопрос. ребенку 2 года. пришла необходимость выходить на работу с 01 октября. фирма ООО. подскажите может ли директор уволить меня вслучае если что то не понравится в моей работе??? или пока ребенок не достиг 3-х летнего возрата то уволить они меня не смогут. спасибо всем заранее!!!!
vishnevskaya• 27 сентября 2012
По закону не могут, у вас ´иммунитет´ до трех лет )) но действительно могут создать условия, что человек не выдержит и вернется в декрет, а когда ребенку исполнится 3 года, могут показать на дверь
а что, есть предпосылки того что уволят? Не выходите тогда, а сразу подыскивайте новую работу
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
А если до 6 лет взять по уходу за ребёнком.имеют право уволить.или нет?
нет конечно, не уволят, вы же в декрете будете
Аноним
• 27 сентября 2012
спасибо! всем!!!! нет предпосылок пока нет! но поменялся директор. а у этого что на уме никто не знает. они сами меня зовут!!! и зп хорошую предлагают. но все же боюсь. так как еще год бы в декрете сидела. я и так не официально у них подрабатываю. но зп существенно отличается от той что предлагают официально.