Девочки, может среди нас есть врачи, пожалуйста, посмотрите на ОАК ребенка. К врачу только в среду, а я в панике из-за результатов. Гемоглобин ниже плинтуса, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты - всё понижено. Я понимаю, что это анемия и очень боюсь её вида.
На прошлой неделе обратились к гастроэнтерологу, поставили диагноз рактивный панкреатит. Вот получила ОАК...теперь волнуюсь...очень...
Ребенку 3,8г.
Ответ дляСвята
Вот прям паниковать не нужно. Гемоглобин поднимите, это не катастрофа. Лейкоцити и эритроциты чуть ниже нормы. Вам к врачу, возможно на фоне вашей болезни это нормальная картина.
Та паникую, потому что у детей никогда не было таких сдвигов в анализах. Страшно((
Гематолог сам назначит нужные анализы, у педиатра направление в поликлинику Охмадет к гематологу и вперёд. Больше в Киеве детских гематологов нет практически. У ребенка могут быть проблемы в работе костного мозга, так и просто сильный авитаминоз, в связи с тем же панкреатитом. Не тяните.
Ответ дляkoreshk9
Спасибо! Я это понимаю. Перенесла визит к лечащему гастроэнтерологу и педиатру на сегодня. Думаю, что в любом случае отправимся к гематологу. Молюсь, чтобы с работой костного мозга всё было в порядке. Переживаю, аж сердце в желудке(
Ответ дляisida_86
отпишитесь о своих результатах похода к врачам..тоже переживаю за вас
Ответ дляisida_86
Добрый вечер! Отписываюсь. Пересдали сегодня анализы. Результат воооообще другой! Думаю, что через пару недель пересдадим ещё в третьей лаборатории.
Боже, а что же это за лаборатория такая, которая первая делала анализы??? название хоть напишите..я в шоке!! такое впечатление, что специально написали от балды, чтобы от врача к врачу вас кидать.. пересдайте в третьей лаборатории, лучше завтра, чтобы понимать точную картину..если все нормально, то отлично..я бы за эти анализы в таком случае первую лабораторию извела на нет
Ответ дляЛенка1988
Это клиника ’Здравица’ (Киев), там же сдавала и анализы.
Единственное, что я могу предположить, почему такой результат, так это то, что в Здравице ПОЧЕМУ-ТО взяли кровь из пальца. Жали-жали - выжали крови на донышке пробирки. И, как я читала, могли разбавить её чем-то до нужного количества. В итоге результат - все количественные показатели занижены на 25%. Это конечно пздц. Я обязательно сдам кровь в третьей лаборатории, но не завтра - пихологически сложно мелкому гаврику дается сдача крови из вены.